Новости часа

Ожирение спасает от перегрева в жару, выяснили эксперты

Жировая прослойка выполняет роль терморегулятора. Ее ученые сравнивают с узбекским халатом, который спасает от перегрева. Соответствующее исследование отечественные эксперты начали после аномальной жары 2010 года.

Россияне пока не готовы к замене врачей роботами, говорят социологи

Распространение цифровых технологий и робототехники затрагивает все сферы современной жизни. Всероссийский центр изучения общественного мнения установил, как россияне относятся к роботизации медицины.

Стручковая фасоль: в чём её польза и вред?

Стручковая фасоль представляет собой недозрелые зерна обычной фасоли. Они обладают массой питательных веществ, что позволяет получить максимум пользы для здоровья.

Инженеры придумали, как проводить мониторинг состояния тела в режиме реального времени

Новый нательный сенсор позволит понять, как химический состав тела меняется в зависимости от ситуации. В частности, с помощью таких сенсоров, изготовленных в виде пластыря, можно зафиксировать признаки обезвоживания.

Проблемы со сном и состояние сердца связаны, показало исследование

Был проведен анализ данных 1,3 миллиона человек. Оказалось, лица, имевшие генетическую предрасположенность к бессоннице, чаще остальных страдали от болезней сердца, по словам ученых из Каролинского института.

ТОП-5 продуктов, содержащих йод

Йод - жизненно важный микроэлемент, без которого нарушаются практически все обменные процессы в организме. Основная функция йода - участие в синтезе гормонов щитовидной железы.

Как сжечь жир на животе без тренировок

Существуют целых 5 разновидностей активности, которые помогают эффективно сжигать лишний жир на животе. И большинство не требует от нас особых усилий.

Откуда берутся спазмы и что делать

Спазмы время от времени беспокоят каждого человека. Возникают они по разным причинам, с физиологической точки зрения представляют неврологическое сокращение мышц. Спазмы бывают разных типов, классификация проводится с учетом области их локализации.

Правда о пробиотиках

Пробиотики - звезды среди препаратов здоровья. Все о них слышали, но чем полезны волшебные пилюли и насколько они нужны, не знают. А пробиотики и пребиотики нужны каждому человеку, который заботится о своем здоровье.

Кому противопоказан чеснок

Несмотря на то, что чеснок считается самым главным антибактериальным овощем, этот овощ все же не рекомендуют употреблять некоторым людям.

Российские школьники и учителя могут лишиться телефонов на время учебы

Минпросвещения, Роспотребнадзор, Рособрнадзор и Российская академия образования рекомендовали школам рассмотреть вопрос об ограничении использования мобильных устройств. Рекомендации уже разосланы в регионы.

Магний и его ценность для беременных женщин: все о положительных свойствах и усвояемости

Ценность магния для организма сложно оспорить. Но этот элемент не синтезируется в организме самостоятельно, и его дефицит трудно восполнить продуктами питания. Суточная потребность в магнии варьируется от 250 до 450 мг в зависимости от физического состояния, возрастной категории.

Гепатопротекторы: виды, особенности применения

Гепатопротекторы относят к категории биологических добавок. Название применяется для обозначения группы препаратов разного действия, с растительными или животными компонентами в составе.

Многие пожилые люди переносят скрытые инсульты, предупреждают врачи

Такие инсульты посещают 7% хирургических пациентов старше 65 лет. Они вызывают не только видимое снижение уровня интеллекта, но повышают риск психических расстройств, выраженного инсульта и нарушения кровообращения.

Что такое болезнь Помпе

Болезнь Помпе - редко встречающееся и очень серьезное патологическое состояние, которое связано с генетическими нарушениями. По полу, возрасту, этнической принадлежности никаких закономерностей нет.

Лучшее новости

В Сети восхитились девушкой, устроившей себе фотосессию в переполненном людьми вагоне метро

Джессика Джордж не обращала внимание на удивленных пассажиров и наслаждалась съемкой на фронтальную камеру, в то время как многие пользователи признались, что стесняются даже делать селфи дома.

Пламенно-красный цвет и разрез от бедра: Татьяна Буланова в ярком платье похвасталась загаром и стройными ногами

Татьяна Буланова отдыхает на Мальдивах, наслаждаясь солнцем и песочными пляжами острова Рангали. 50-летняя певица делится яркими снимками с фоллоревами, демонстрируя отличную форму и безупречный бронзовый загар.

Шляпы-канотье, цыганские юбки и платья в пол: певица Зара продемонстрировала стильные круизные образы

Зара – не только поклонница, но и настоящий гуру бохо-стиля. 36-летней певице удается миксовать его элементы в любых вариациях, и каждая из них удачна. В одной из последних публикаций звезда поделилась круизными аутфитами в духе богемного шика.

Актуальное новости

У российских пациентов с псориазом появился новый вариант лечения

Решение о государственной регистрации было принято Министерством здравоохранения РФ на основе результатов ряда клинических исследований, подтвердивших эффективность и безопасность гуселькумаба.

CDC проведет расследование связи вейпов и серии случаев заболеваний легких

В основном от пока неизвестного заболевания пострадали подростки и молодые взрослые. У всех пациентов наблюдаются кашель, одышка и усталость, при этом некоторым потребовалась искусственная вентиляция легких.

Виновны в сострадании

Российские силовики продолжают бороться с врачами и их пациентами: в последние дни стало известно о двух уголовных делах по тяжелым «наркотическим» статьям. Реальные сроки угрожают врачу, выдавшему тяжелой больной ампулу обезболивающего из собственных запасов, и матери тяжелобольного ребенка, заказавшей для него по почте незарегистрированный в стране лекарственный препарат.

Дышать загрязненным городским воздухом — все равно, что выкуривать по пачке сигарет в день

Новое американское исследование показало, что загрязненный городской воздух может вызывать серьезные заболевания легких. В районах с высоким уровнем концентрации приземного озона в воздухе был выявлен такой рост заболеваемости эмфиземой, как если бы все их жители курили по пачке сигарет в день в течение 29 лет.

В России зарегистрирован препарат для лечения раннего HER2-положительного рака молочной железы

В клинических исследованиях препарат вдвое снизил риск рецидива при адъювантной терапии пациентов с ранним HER2-положительным раком молочной железы и инвазивной остаточной опухолью после неоадъювантной терапии таксаном и трастузумабом.