Новости часа

Высокие холестерин и давление в возрасте до 40 лет связаны с будущими болезнями сердца

Серьезные проблемы со здоровьем сердечно-сосудистой системы в возрасте после наступления сорокалетия ждут людей, у которых еще до 40 лет наблюдаются повышенные холестерин и кровяное давление.

Анализы крови изменят диагностику и лечение слабоумия

Согласно официальной статистике, во всем мире насчитается около 50 миллионов человек с деменцией. Медики зачастую диагностируют заболевание уже на поздних стадиях развития. Но в ближайшее время все может измениться.

5 вещей, увеличивающих вес воды в теле

Многие из нас слышали о том, что организм человека на 60% состоит из воды. Однако при избытке этой жидкости могут возникать отеки, которые представляют опасность для нашего здоровья.

Проблемы с холестерином и давлением в молодости грозят серьезными осложнениями

Согласно статистике, риск сердечно-сосудистых заболеваний резко подскакивает после 40 лет. И исследователи выяснили, в чем причина. По мнению ученых, во всем виноват повышенные холестерин и кровяное давление.

Особый тренировочный режим снизит риск слабоумия

Тренировки высокой интенсивности лучше кардио работают, с точки зрения предотвращения развития деменции. По словам врачей из Университета Квинсленда, такие тренировки позволяют пригнать больше крови к мозгу.

Генетики пролили свет на истинные причины развития анорексии

Принято считать, что анорексия лежит в поле исключительно психических проблем. Но последние исследования Университета Северной Каролины и Королевского колледжа в Лондоне говорят также о роли расстройств метаболизма.

Без витамина D вам не похудеть, говорят эксперты

На примере 4421 добровольца было показано: люди с адекватным уровнем холекальциферола и эргокальциферола (разные формы витамина D) худели на 9 килограммов больше за год, чем люди из контрольной группы.

Особо полезный напиток можно получить из аналога картофеля

Топинамбур используется в производстве препаратов для лиц с диабетом, ожирением, заболеваниями желудочно-кишечного тракта и почек. С ним можно готовить полезные напитки, если добавить тыквенное или морковное пюре.

Отечественные специалисты поставят крест на острых аутоиммунных заболеваниях

Новый препарат не имеет аналогов в мире и обладает рядом серьезных преимуществ перед используемыми сегодня антицитокиновыми моноклональными антителами. Препарат прошел все стадии доклинических исследований.

20-минутная прогулка снижает риск сосудистых нарушений у людей с предиабетом

Выходя на прогулку всего на 20 минут в день, люди с предиабетом, при котором усугубляется склонность к сосудистым нарушениям, добиваются снижения риска возникновения сердечного приступа или инсульта.

Мобильное приложение сможет выявлять депрессию по телефонным разговорам

Ученые разработали метод диагностики депрессии по звукам голоса пациента, используя искусственный интеллект. Инженеры отталкивались от того, что тембр голоса содержит достаточно информации о настроении человека.

Открытие: проблемы в личной жизни ожидают недоношенных детей

Преждевременно рожденные дети могут столкнуться с трудностями на романтическом поприще. Было проведено исследование более 4 миллионов человек - родившиеся раньше срока, на 28% реже состояли в романтических отношениях.

Среда определяет наличие непреодолимой тяги к вредным вещам, доказали ученые

Теория заключается в том, что зеленые насаждения снижают уровень стресса, объем негативных переживаний и, следовательно, необходимость улучшать себе настроение вредной пищей и пагубными занятиями.

Нормальный рост ребенка обеспечит специальная диета

Диета, богатая бананами, нутом и арахисом, улучшает микрофлору кишечника у истощенных детей. Это помогает ускорить рост их костей, головного мозга и тела в целом. Данные продукты можно считать полноценными пребиотиками.

Зудящий язык - неожиданный симптом серьезной проблемы

Дефицит витамина B12 может проявляться изменением состояния языка. В12 важен для производства красных кровяных клеток и поддержания нервной системы. Риск дефицита данного витамина повышен у вегетарианцев и веганов.

Выпивать на пляже не рекомендуют дерматологи

Если человек употребил спиртное и оказался на солнце, у него повышается риск развития меланомы (рака кожи). спиртное сокращает безопасное время на солнце - ожог проявляется быстрее обычного.

Сокращение рациона на 300 ккал в день повышает защиту от болезней сердца и рака

Если «облегчить» рацион на 300 ккал, которые, например, человек получает из нездоровых закусок, это снижает риск возникновения массы серьезных заболеваний, установили американские исследователи.

Лучшее новости

Латексные леггинсы и кроп-топ: Дженнифер Лопес похвасталась пышными бедрами

В объективе папарацци – Дженнифер Лопес во время прогулки по улицам Нью-Йорка в компании Алекса Родригеса. 49-летняя поп-дива не перестает появляться на публике в максимально коротких топах и одежде по фигуре.

Эксперты: занимаясь только проблемой старения, мы все дальше от роста продолжительности здоровой жизни людей

О том, почему бороться нужно с возраст-ассоциированными заболеваниями, а не процессом старения, в ходе европейского научно-популярного фестиваля на открытом воздухе Geek Picnic в Санкт-Петербурге и Москве рассказали исследователи биотехнологической компании BIOCAD.

Подруга олигарха рассказала, почему нельзя приходить в гости голодной и зачем покидать вечер в самом разгаре

33-летняя Анна Бей объясняет, почему нельзя приходить в гости с пустыми руками и голодной, зачем нужно уходить в разгар вечера и для чего соблюдать дресс-код.

Смелые селфи помогли женщине заработать почти 19 миллионов рублей за год

Наталия Гариботто, успешный Instagram-блогер из Бразилии, прославившаяся тем, что публикует на своей странице пикантные фотографии волнующих изгибов своего тела, призналась, что эта «работа» приносит ей 240 000 фунтов в год (почти 18 792 000 рублей по сегодняшнему курсу).

Косметолог Кейт Хадсон и других звезд назвала 5 простых способов сохранить здоровье и красоту кожи

Звездный косметолог Кейт Сомервилль, в числе клиентов которой голливудские знаменитости Кейт Хадсон, Джессика Альба и Ева Мендес, рассказала о пяти шагах в ежедневном домашнем уходе, которые должен выполнять каждый, кто хочет, чтобы его кожа была «действительно здорова и красива всегда».

Актуальное новости

«Цель защиты врачей от преступных посягательств, ставившаяся изначально, не достигнута»

Госдума приняла закон об ответственности за нападение на медиков при исполнении ими профессионального долга. Эта ответственность рассматривается сквозь призму гипотетического нанесения вреда пациентам: например, наказание грозит автохамам, мешающим работе Скорой помощи.

Ученые рассказали, почему женщины чаще страдают от болезни Альцгеймера

Одним из объяснений большей подверженности женщин болезни Альцгеймера является то, что женщины дольше живут. Сейчас ученые показали, что другими возможными причинами проблемы могут быть другой механизм распространения в нейронах белка, ответственного за развитие болезни, а также генетические и социальные факторы.

Госдума поддержала возвращение курилок в аэропортах. Медики против

Депутаты приняли в первом чтении законопроект, допускающий курение в специально выделенных изолированных помещениях аэропортов. Места для курения будут оборудоваться в транзитных зонах аэропортов, а также в зонах, где находятся пассажиры, уже прошедшие предполетный досмотр.