Новости часа

Генетики пролили свет на истинные причины развития анорексии

Принято считать, что анорексия лежит в поле исключительно психических проблем. Но последние исследования Университета Северной Каролины и Королевского колледжа в Лондоне говорят также о роли расстройств метаболизма.

Без витамина D вам не похудеть, говорят эксперты

На примере 4421 добровольца было показано: люди с адекватным уровнем холекальциферола и эргокальциферола (разные формы витамина D) худели на 9 килограммов больше за год, чем люди из контрольной группы.

Особо полезный напиток можно получить из аналога картофеля

Топинамбур используется в производстве препаратов для лиц с диабетом, ожирением, заболеваниями желудочно-кишечного тракта и почек. С ним можно готовить полезные напитки, если добавить тыквенное или морковное пюре.

Отечественные специалисты поставят крест на острых аутоиммунных заболеваниях

Новый препарат не имеет аналогов в мире и обладает рядом серьезных преимуществ перед используемыми сегодня антицитокиновыми моноклональными антителами. Препарат прошел все стадии доклинических исследований.

20-минутная прогулка снижает риск сосудистых нарушений у людей с предиабетом

Выходя на прогулку всего на 20 минут в день, люди с предиабетом, при котором усугубляется склонность к сосудистым нарушениям, добиваются снижения риска возникновения сердечного приступа или инсульта.

Мобильное приложение сможет выявлять депрессию по телефонным разговорам

Ученые разработали метод диагностики депрессии по звукам голоса пациента, используя искусственный интеллект. Инженеры отталкивались от того, что тембр голоса содержит достаточно информации о настроении человека.

Открытие: проблемы в личной жизни ожидают недоношенных детей

Преждевременно рожденные дети могут столкнуться с трудностями на романтическом поприще. Было проведено исследование более 4 миллионов человек - родившиеся раньше срока, на 28% реже состояли в романтических отношениях.

Среда определяет наличие непреодолимой тяги к вредным вещам, доказали ученые

Теория заключается в том, что зеленые насаждения снижают уровень стресса, объем негативных переживаний и, следовательно, необходимость улучшать себе настроение вредной пищей и пагубными занятиями.

Нормальный рост ребенка обеспечит специальная диета

Диета, богатая бананами, нутом и арахисом, улучшает микрофлору кишечника у истощенных детей. Это помогает ускорить рост их костей, головного мозга и тела в целом. Данные продукты можно считать полноценными пребиотиками.

Зудящий язык - неожиданный симптом серьезной проблемы

Дефицит витамина B12 может проявляться изменением состояния языка. В12 важен для производства красных кровяных клеток и поддержания нервной системы. Риск дефицита данного витамина повышен у вегетарианцев и веганов.

Выпивать на пляже не рекомендуют дерматологи

Если человек употребил спиртное и оказался на солнце, у него повышается риск развития меланомы (рака кожи). спиртное сокращает безопасное время на солнце - ожог проявляется быстрее обычного.

Сокращение рациона на 300 ккал в день повышает защиту от болезней сердца и рака

Если «облегчить» рацион на 300 ккал, которые, например, человек получает из нездоровых закусок, это снижает риск возникновения массы серьезных заболеваний, установили американские исследователи.

Самые важные продукты для мужского здоровья

Проблемы с мочеполовой сферой бывают даже у молодых мужчин. После 45 лет треть мужчин сталкиваются с гормональными нарушениями, проблемами с предстательной железой и нарушениями мочеиспускания.

Лучшее новости

Молодая женщина сбросила 5 кг за 5 дней под руководством бывших спецназовцев

37-летняя Хизер МакКлин похудела на целый размер, после того как провела всего 5 дней в лагере для желающих сбросить вес, в котором тренировочным процессом заведуют бывшие инструкторы спецназа.

ЮНИСЕФ: Спад охвата вакцинацией опасен для детей во всем мире

Опасное бездействие по вопросам вакцинации ставит детей всего мира под угрозу заболеваний, которые можно предотвратить, предупреждаетдетский фонд ООН (ЮНИСЕФ), обвиняя в этом конфликты, неравенство и халатность.

Актуальное новости

Здоровые образ жизни и диета могут отсрочить наступление деменции

Здоровый образ жизни помогает компенсировать генетический риск деменции, согласно новому исследованию Университета Эксетера, опубликованному в Journal of American Medical Association и представленному в Лос-Анджелесе на Международной конференции Ассоциации Альцгеймера (14-18 июля 2019).

Люди, родившиеся недоношенными, реже вступают в романтические отношения

Согласно новому исследованию, у недоношенных детей к моменту достижения ими совершеннолетия чаще могут возникать проблемы с партнерскими и сексуальными отношениями. Кроме того, у них чаще нет своих детей, по сравнению с родившимися доношенными.

Можно ли управлять возрастом

Большинство современных биогеронтологов мира уверены, что продолжительность жизни человека может превышать 100 лет. Что такое биологический возраст, и как сделать так, чтобы он был меньше паспортного, рассказал Медновостям член международного общества междисциплинарной эстетической и антивозрастной медицины (WOSIAM) Андрей Тарасевич.