Новости часа

Сокращение рациона на 300 ккал в день повышает защиту от болезней сердца и рака

Если «облегчить» рацион на 300 ккал, которые, например, человек получает из нездоровых закусок, это снижает риск возникновения массы серьезных заболеваний, установили американские исследователи.

6 привычек, которые вредят состоянию почек

Проблемы с почками пагубно сказывают на организме: они ведут к отекам, гипертонии, патологической усталости. Между тем, многие из нас вредят почкам собственными же действиями.

Исследователи нашли два средства, способных снизить смертность от гриппа

Лекарство, применявшееся еще в период Второй мировой войны, является одним из двух препаратов, которые, по мнению исследователей из Мельбурна, могут сократить число людей, умирающих от гриппа каждый год.

Исследования показали, почему опасно пользоваться мобильными телефонами ночью

Университеты Страсбурга и Амстердама установили: всего одного часа светового воздействия достаточно, чтобы у лабораторных крыс усилился аппетит и на следующий день животное больше тянуло к вредным продуктам.

Танцы эффективно уменьшают жир на животе

Увлечение танцами помогает не только похудеть, но и сделать распределение жира по телу более здоровым, - в частности, избавляет от скопления жира в области живота.

Разговорная терапия отучает от игромании

70% жертв этого пагубного пристрастия смогли оторваться от экранов в ходе нового исследования. Всемирная организация здравоохранения оценивает количество жертв игромании среди геймеров в 4%.

Европейцы попытаются побороть рак с помощью искусственного интеллекта

Еврокомиссия запускает проект по привлечению 35 миллионов евро. Эти деньги должны пойти на создание систем распознавания изображений, инструментов и методов диагностики самых распространенных форм рака.

Чем полезна для здоровья ночная ванна

После утомительного рабочего дня мы думаем только о том, как лечь в кровать и заснуть. Но иногда приём теплой ванны в позднее время может оказать положительное воздействие на наше здоровье и внешний вид.

Лучшее новости

Ограничение калорий поможет сохранить здоровье сердца даже людям с нормальным весом

Сокращение ежедневного рациона взрослых с нормальным или немного превышающим норму весом всего на 300 калорий (6 печений Орео) снижает риск возникновения диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Результаты двухлетнего рандомизированного контролируемого исследования 218 человек от 21 до 50 лет описаны в The Lancet Diabetes & Endocrinology.

Опасность привыкания, застревание в теле и еще 8 популярных мифов о вибраторах

Вибраторы — очень популярные секс-игрушки. О них знают многие, но не все решаются купить. Существует множество мифов, которые окружают интимные предметы, некоторые даже пугающие. Давайте разберемся, что же является правдой, а что ложью.

«Монументальный» пиджак, прозрачный леопард на пышных формах и другие модные провалы звезд на прошедшей неделе

На минувшей неделе знаменитости в основном неудачно экспериментировали с объемными необычными вещами, а некоторые снова перестарались с обнаженкой и популярными среди выходящих в свет девушек «голыми» платьями.

«Самоварное золото» или ценная вещь? 5 простых способов отличить подделку от драгоценности

В наше время сложно найти женщину, которая равнодушно может пройти мимо витрин ювелирных магазинов, поборов соблазн зайти внутрь и примерить понравившиеся изделия. И даже если дама решится на покупку, то где гарантия, что она не нарвется на дешевый аналог, предлагаемый под видом (и по цене) дорогостоящего украшения? О том, как отличить настоящий шедевр от подделки – в материале Passion.ru.

Актуальное новости

Внезапной остановке сердца часто предшествует "немой" инфаркт

Согласно новому финскому исследованию, опубликованному в JAMA Cardiology, многие люди, умирающие от внезапной остановки сердца, возможно, ранее перенесли инфаркт миокарда, даже не осознавая этого.

Употребление небольшого количества сладких напитков связано с несколькими видами рака

У людей, которые чаще пьют сладкие напитки, чаще развивается рак. Пока ученые не доказали, что эти напитки являются причиной рака, но эта связь установлена сравнительно давно. Результаты нового крупного французского исследования позволяют предположить, что ограничение их употребления может помочь сократить количество случаев заболевания раком.

Матрас не убьет вас, но может попытаться ранить ребенка

В ходе недавнего исследования ученые из Израильского технологического университета измерили уровень выбросов газообразных соединений, выделяемых некоторыми типами полиуретановых матрасов в условиях имитации сна.

Правительство Великобритании предложило новую систему поощрения разработчиков антибиотиков

Низкая эффективность инвестиций в разработку новых антибиотиков негативно отражается на стремлении фармкомпаний работать над новыми антибактериальными препаратами.