Новости часа

Когда может быть вреден суп

Специально отказываться от супа нет необходимости. Но следует знать: при некоторых заболеваниях могут быть вредны и противопоказаны определенные виды супов.

Жители Алтая рискуют из-за радиации, заявляют специалисты

Неблагоприятная радиационная обстановка напрямую связана с географическим положением республики. На территории Горного Алтая находятся тектонические разломы и гранитные отложения с повышенным содержанием урана.

6 полезных свойств, присущих пиву

Состав пива отличается содержанием ряда витаминов и других полезных микроэлементов. Но полезность пенного напитка зависит от количества выпитого.

В каких случаях вредно есть абрикосы

Ближе к середине июля в продаже появляется много абрикосов. Однако, несмотря на свой вкус и витамины, абрикосы также способны нанести вред при определенных нарушениях в организме.

Отказ от завтрака лишает сил в спортзале

Тренировки на пустой желудок набирают все большую популярность. Однако исследование показало, что их последователи могут ощутить дефицит необходимой энергией.

Капельницы с витаминными коктейлями небезопасны, предупреждают врачи

Многие клиники предлагают витаминные капельницы, которые должны восстановить силы организма и даже затормозить развитие некоторых недугов. Но эксперты советуют не торопиться с использованием витаминных капельниц.

Антиоксидант сделает противораковую терапию по-настоящему эффективной

Американские ученые выяснили, как сделать иммунную терапию вроде приемной Т-клеточной терапии и трансплантации гемопоэтических стволовых клеток более мощной. Они предлагают менять Т-клетки, используя тиоредоксин.

Как кетогенная диета улучшает либидо

Не стоит думать, что кетогенная диета предназначена исключительно для похудения. Оказывается, это один из лучших инструментов повышения сексуального влечения.

Биологи узнали, как подобрать идеальный антибиотик

Они исследовали схемы общения патогенов. Таким образом на свет появился тест, способный выявить наличие бактерий и поставить диагноз всего за 30 секунд. Это позволит сразу назначить оптимально подходящую терапию.

Ученые представили тест, ставящий диагноз в рекордные сроки по дыханию человека

высокую эффективность диагностики можно объяснить тем, что анализ производится на уровне наночастиц. Также здесь применяется искусственный интеллект для выявления особых веществ, выделяемых при разных заболеваниях.

Онкологи натравили на раковые клетки хитрый вирус

Штамм вируса, вызывающего простуду, способен находить, заражать и убивать раковые клетки у пациентов с раком мочевого пузыря. На примере 15 пациентов ученые проверили безопасность и переносимость вируса CVA21.

Медики подчеркивают: оральные контрацептивы начинают работать не сразу

До какого-то момента женщине следует использовать и другие методы контрацепции. Момент наступления должного эффекта разнится в зависимости от типа контрацептива и от фазы цикла, в которую был начат прием.

Российский эксперты займется изменением человеческого генома

Денис Ребриков, известный молекулярный биолог, вслед за китайцами собирается получить генетически модифицированных детей. До конца этого года он планирует имплантировать женщине эмбрион с отредактированным геномом.

Какое молоко полезно?

Только генетический тест может дать точный ответ, полезно или противопоказано для человека молоко.

Лучшее новости

От вреда фастфуда до запрета углеводов: развенчаны самые популярные мифы о похудении

Диетологи решили разобраться с самыми популярными мифами о сжигании жира, поддержании здорового веса, которые многих заставляют нервничать и мешают наслаждаться множеством продуктов, которые могут занять достойное место в сбалансированной диете.

AbbVie представила новые данные исследований упадацитиниба в терапии ревматоидного артрита

В клинических исследованиях проводилась оценка упадацитиниба, JAK1-селективного ингибитора для приема внутрь один раз в сутки, у пациентов с ревматоидным артритом умеренной и высокой активности.

Актуальное новости

Фармпроизводитель из Петербурга будет поставлять вакцину на рынок Юго-Восточной Азии

Стороны уже обсудили вопросы организации поставок новой российской вакцины в Малайзию и Индонезию, а также малазийский проект строительства в этой стране производства вакцин по стандарту Халяль.