Новости часа

Основные плюсы веганских блюд

До сих пор между сторонниками и противниками веганского питания ведутся жаркие споры. Однако отказ от продуктов животного происхождения имеет давно доказанные наукой плюсы для нашего здоровья.

4 привычки, ведущие к раку

Привычка есть блюда горячими и кофе с утра. Американские онкологи указали на взаимосвязь между некоторыми привычками и статистикой раковых заболеваний.

Почему женщинам не удается достичь оргазма

Сколько бы ни было написано статей о том, как преодолеть трудность с достижением оргазма, новая информация никогда не бывает лишней. Мы расскажем о подходе в решении данной проблемы.

6 полезных свойств обычных огурцов

Огурец - овощ очень скромный, но его употребление может улучшать многие внутренние процессы и укреплять клетки человеческого организма.

Чиновники хотят ввести запрет на продажу алкоголя и табака в обычных магазинах

Идея продажи спиртного и сигарет только в специализированных магазинах, куда запретят входить несовершеннолетним, импонирует Минздраву. ФАС и Минэкономразвития не поддержали эту инициативу.

Мобильное приложение поможет контролировать недуг, похожий на болезнь Паркинсона

Томские специалисты создали новый метод реабилитации пациентов с хроническим нарушением движения - эссенциальным тремором. Речь идет о мобильном приложении, в котором пациенту предлагается выполнять разные задания.

Медицинская реформа: миллионы украинцев остались без бесплатной медпомощи

С 1 января прошлого года вступил в силу закон о медицинской реформе и власть пообещала, что украинцев будут лечить по-новому. Но пока медреформа сводится к сокращению расходов государства на пациентов, а не направлена на эффективное и доступное лечение.

Черешня оказалась настоящим суперпродуктом

Как показали исследования, черешня - ценный источник микроэлементов и минеральных веществ. В ней можно найти витамины группы В, железо, фосфор, а также антиоксиданты, тормозящие старение.

5 фруктов и овощей, укрепляющих сердце

Недостаточное употребление в пищу фруктов и овощей - фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний. Тем важнее налегать на самые полезные для нашего сердца продукты.

Врачи советуют аккуратно есть мороженое в жару

При быстром поедании мороженого происходит резкое охлаждение верхних дыхательных путей, что может привести к простуде и ОРЗ, а резкий перепад температур вызывает дополнительный стресс у организма.

Какой алкоголь можно пить худеющим?

Диета накладывает на повседневную жизнь ряд ограничений. Почти каждое праздничное застолье испытывает нашу волю: «Как наслаждаться вечером и при этом не съесть лишнего».

Исследователи пересмотрели свое отношение к формированию рациона

Эксперты заявляют: обычно люди анализируют пользу и влияние продуктов, разбивая их в крупные группы вроде "мясо", "овощи", "фрукты", "молочные продукты". Но это неверно. Основной показатель - влияние на микрофлору.

Посещение вечернего концерта может вылиться в приступ эпилепсии

Свет стробоскопов, используемый для светового оформления различных фестивалей и концертов, опасен для нервной системы. Такой свет может вызвать эпилептический приступ, даже у людей без диагностированной эпилепсии.

Лучшее новости

10 секс-гаджетов, которые помогут вам вернуть страсть в отношения с партнером

Когда пара долгое время живет вместе, может происходить охлаждение отношений в постели. Вернуть страсть помогают в том числе секс-игрушки. Их использование позволяет узнать нечто новое о себе и партнере, пережить новые ощущения и усилить интерес к постельным играм в несколько раз.

Вкус жизни: 5 чудесных фильмов про еду

Кино про то, как готовят (а потом с наслаждением едят), обладает жизнеутверждающим обаянием. Приготовление еды – творчество, которое способно утешить и отвлечь от проблем, и порой и впрямь кажется, будто с любовью приготовленная еда – волшебное средство от любого несчастья.

Наряд однокрылого ангела, свиная голова на сумке и другие модные провалы звезд на прошедшей неделе

Нелепые дизайнерские решения, странные аксессуары и наряды, уродующие фигуру — снова выбрали для вас самые неудачные образы знаменитостей за минувшую неделю. Смотрите на новые модные провалы и не повторяйте ошибки звезд.

Актуальное новости

Ученые выявили почти 400 использующихся неэффективных методов лечения

Исследователи из Орегонского университета Здоровья и Науки, Медицинской школы Мэрилендского университета и Чикагского университета выявили почти 400 устоявшихся и использующихся медицинских практик, которые были признаны неэффективными в результате клинических исследований.

Избыток веса и лишний жир оказались причиной многих болезней сердца и сосудов

Лишний вес и жировая масса являются прямой причиной болезней сердца и сосудов: стеноза аортального клапана, тромбоза глубоких вен, сердечной недостаточности и многих других. Новое исследование опубликовано в European Heart Journal.

«Я простой хирург»: живая легенда мировой колопроктологии о себе и своей работе

В начале июня отметила свой десятилетний юбилей «Российская школа колоректальной хирургии». В масштабном научном форуме принял участие самый титулованный британский колопроктолог, который разработал и внедрил по всему миру принципиально новую методику оперативного лечения рака прямой кишки Билл Хилд.

«Российская школа колоректальной хирургии» отметила свой десятилетний юбилей

Двенадцать операций в режиме реального времени, более 30 лекторов с мировым именем, 18 баллов НМО, церемония открытия, креативности которой могли бы позавидовать самые удачные «домашние задания» в клубе КВН, и извечный спор хирургов Востока и Запада.