Новости часа

Эксперты высказали мнение о супах

Супы полезно есть для разнообразия и повышения количества овощей в рационе. Но слишком соленые и жирные наваристые супы могут быть опасны.

Марихуана вызывает снижение фертильности у мужчин и женщин

Наркотик связан с сокращением числа сперматозоидов, нарушениями овуляции и уменьшением шансов на зачатие. Тетрагидроканнабинол (психоактивный компонент) взаимодействует с рецепторами в репродуктивных органах.

5 напитков, которые помогут похудеть и обеспечат крепкий сон

Хороший сон и борьба с лишним весом - казалось бы, несовместимые понятия. Ключ к разгадке тайны заключается в поиске альтернативных продуктов питания, способных обеспечить седативный эффект и при этом позаботиться о здоровье и корректной работе печени

Доказано: из "совы" можно сделать "жаворонка"

Есть теория, что хронотип ("совы"/"жаворонки") нельзя поменять. Однако последние исследования университетов Бирмингема и Суррея говорят: для изменения хода внутренних часов достаточно трех недель.

Медики рассказали об идеальной аптечке в отпуск

Клинический фармаколог столичного департамента здравоохранения Марина Журавлева отмечает: в отпуск прежде всего необходимо взять средства от изжоги, антигистаминные препараты, тонометр и успокоительные.

Врач: многие люди в жару «высыхают»

Во время жары очень важно пить достаточно воды, так как из-за ее нехватки организм людей «высыхает», что повышает риск разных нарушений в здоровье и самочувствии.

Российский ученый создал альтернативу анализам крови и биопсии

Иван Братченко, сотрудник Самарского национального исследовательского университета, занимается исследованием нового метода диагностики тяжелых заболеваний, включая сердечно-сосудистые недуги, диабет и рак кожи.

Овсянка названа идеальным вариантом для завтрака

Национальный исследовательский центр "Здоровое питание" представил список из самых полезных завтраков. На первом месте оказалась обычная овсяная каша. Но готовые пакетированные каши нельзя считать полезными.

Лучшее новости

Счастливые и красивые: Собчак с Богомоловым, Андреева с Бондарчуком, Бортич с новым возлюбленным и другие знаменитости на гала-ужине в честь жюри «Кинотавра»

В Сочи состоялся торжественный ужин в честь жюри 30-го Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр».

Турецкая кухня — особенности и традиционные блюда, которые вам стоит попробовать

Турецкая кухня славится своим разнообразием, а ее ключевая особенность заключается в том, что даже самые простые ингредиенты, используемые для приготовления пищи, без особых усилий превращаются в изысканное блюдо, достойное стола самого великого султана.

Обнуление: Мельникова, Высоцкая, Кожевникова и другие звезды, побрившиеся налысо

Большинство девушек не согласятся побриться налысо ни за какие богатства мира, а эти знаменитости не побоялись лишиться волос на голове ради карьеры или просто ради нового стиля. Пожалуй, в нынешнюю жару такая смелая стрижка особенно актуальна.

Актуальное новости

Вакцинация от ветряной оспы сильно снижает заболеваемость опоясывающим лишаем

Дети, вакцинированные против ветряной оспы, значительно реже заболевают опоясывающим лишаем, согласно новому исследованию, проведенному Центром медицинских исследований Kaiser Permanente и опубликованному в Pediatrics.

«Наша цель – импортоопережение»

В Петербурге завершился I Всероссийский Фармпробег – масштабное мероприятие, участники которого постарались поднять все основные проблемы отрасли: от низкой доступности качественных лекарств до сложностей с выводом на рынок новых препаратов.

ЦРПТ подписал соглашение о государственно-частном партнерстве

Общие инвестиции ЦРПТ в проект составят около 220 млрд рублей за 15 лет. Срок окупаемости проекта не менее 7 лет. Планируется, что система маркировки уже в ближайшем будущем охватит значительную часть товарных потоков в России.

ВОЗ бьет тревогу по поводу инфекций, передающихся половым путем

Всемирная организация здравоохранения призвала к более открытому обсуждению инфекций, передаваемых половым путем (ИППП). По данным ВОЗ, опубликованным онлайн, ежегодно регистрируется 376 миллионов (более 1 миллиона в день) случаев заражения четырьмя заболеваниями: хламидиозом, гонореей, сифилисом и трихомониазом.

В рамках месяца осведомленности об иммунотерапии рака компания Рош напоминает о доступности в России современных технологий противоопухолевого лечения

Москва, 7 июня 2019 г. - Ежегодно в июне проходит месяц осведомленности об иммунотерапии онкозаболеваний. В отличие от химиотерапии и таргетной терапии, этот современный метод лечения помогает мобилизовать собственную иммунную систему человека для борьбы с опухолью.