Новости часа

Каким образом тарелка каши мешает похудеть

Овсяную кашу издавна относят к числу диетических и полезных для здоровья завтраков. Но в некоторых случаях именно эта каша и оказывается главным препятствием к похудению.

Эксперты подошли вплотную к получению первой вакцины против стрептококка

Инфекции, вызванные им, убивают более 500000 человек в год. Стрептококк приводит к развитию ревматической лихорадки, фарингита, пародонтита, абсцессов, пневмонии, менингита и многих других опасных состояний.

Вейпы убивают сердца человека, доказали тесты

Отдушки в электронных сигаретах могут наносить вред клеткам, выстилающим сосуды, и сердцу в целом. Это показали эксперименты с человеческими клетками. И наличие или отсутствие никотина не играет никакой роли.

Хроническая усталость, трудоголизм и эмоциональное выгорание убивают современных людей

Эмоциональное выгорание происходит у тех, кто работает с людьми. А хроническая усталость (астения) - частое явление в больших городах. Трудоголизм - история, характерная для людей, пытающихся уйти от других проблем.

Неврологи советуют отказаться от популярных средств против проблем с ЖКТ

Пожилые люди, которые принимают ингибиторы протонного насоса, обычно назначаемые в рамках лечения кислотозависимых заболеваний желудочно-кишечного тракта, находятся в группе повышенного риска развития деменции.

Новое мобильное приложение поможет предотвратить развитие диабета у беременных

В нем беременная будет вести электронный дневник и записывать состав и время приема пищи, физические нагрузки, длительность сна. Программа даст советы по питанию, исходя из индивидуального прогноза уровня сахара.

На рынок вышло самое дорогое лекарство в мире

Новое средство компании Novartis - Zolgensma - призвано заменить длительную терапию для детей со спинальной мышечной атрофией. Это средство нужно вводить разово. Его стоимость превышает 2 миллиона долларов.

Инсульты и бактерии в ротовой полости связаны, показал анализ

Исследователи проанализировали аспираты тромбов, которые были удалены у 75 пациентов с инсультом в рамках неотложной терапии. Оказалось, 79% аспиратов содержали ДНК бактерий, которые можно найти на поверхности зубов.

От деревянных бусин до пластика: 7 актуальных моделей сумок для летнего сезона

Летняя пора — идеальное время для того, чтобы обновить свой гардероб и заменить свои надоевшие однотонные сумки для работы на незаурядные клатчи, шоперы и даже авоськи. Редакция Passion.ru подготовила для вас самые актуальные и нестандартные модели сумок, с которыми даже самый базовый образ заиграет новыми красками.

Лучшее новости

«Они получают чек, теряют вес, а затем снова толстеют»: эксперт раскритиковал звезд, которые худеют за деньги

Эксперт по борьбе с лишним весом раскритиковал знаменитостей-амбассадоров компаний, занимающихся разработкой программ похудения, в частности, телеведущую Саманту Армитадж, за то, что после они сначала худеют в рамках соглашения с брендами, а затем быстро возвращаются к своим вредным привычкам.

Спящая красавица: 24-летняя девушка с нарколепсией нашла неожиданное решение проблемы

24-летняя блондинка страдает нарколепсией, из-за которой она постоянно проваливается в сон и подвержена галлюцинациям, а окружающим кажется, что она пьяна. Все началось с прививки от Свиного гриппа, которую ей поставили в школе.

Юлия Барановская, Екатерина Андреева, Андрей Малахов и другие на public talk «Лето с пользой»

В московском ресторане Buro TSUM 28 мая прошел public talk с участием экспертов в области travel и адептов здорового образа жизни. Селебрити и блогеры поговорили о том, как провести лето не только с удовольствием, но и с пользой, как укрепить здоровье и улучшить фигуру, не отказывая себе в новых впечатлениях.

Главный ветеринарный врач России предупредил о смертельной опасности молока

Заместитель руководителя Россельхознадзора, главный ветеринарный врач РФ Николай Власов заявил, что далеко не все молочные продукты безопасны для людей из-за возможного наличия в них вируса лейкоза и антибиотиков.

Актуальное новости

Servier открыла штаб-квартиру в США

Основным направлением деятельности компании в США будет лечение онкологических заболеваний, при этом будут разрабатываться и другие терапевтические направления.

Выгорание признали самостоятельным психическим расстройством

Всемирная организация здравоохранения впервые поместила «выгорание» в Международную классификацию болезней (МКБ). Решение, принятое во время 72-й Всемирной ассамблеи здравоохранения в Женеве, поможет положить конец десятилетиям споров между экспертами о том, как определять выгорание и следует ли считать его заболеванием.

Скворцова назвала популизмом объединение ПФР, ФСС и ФОМС

По словам министра, Пенсионный фонд и ФСС работают с определенными категориями граждан и осуществляют адресные выплаты, в то время как ФОМС представляет собой солидарный механизм, включающий все население страны, который полностью формируется за счет страховых взносов работодателей за работающее население и регионов - за неработающее население.

Стартовал Первый Всероссийский фармпробег

За семь дней участники автопробега преодолеют почти 3000 км. Цель масштабной акции – развитие и поддержка всей цепочки фармацевтической отрасли: от производителей и аптек до врачей и пациентов. Задача деловой программы – оценить готовность регионов к внедрению новых моделей системы всеобщего лекарственного обеспечения, а также их возможности в фармацевтической отрасли.

Ученые обнаружили опасное количество антибиотиков в реках по всему миру

Новое глобальное исследование показало, что сотни рек по всему миру, от Темзы до Тигра, содержат высокие количества антибиотиков. Из-за этого бактерии вырабатывают устойчивость ко многим из них, делая лечение менее эффективными.