Новости часа

Ученые установили, что внезапную остановку сердца у мужчин можно предсказать за месяц

Симптомы, предупреждающие о серьезных проблемах с сердечной деятельностью, могущих повлечь за собой ее резкое прекращение, появляются у пациентов мужского пола еще за месяц до того, как это произошло.

Реанимационные отделения открывают свои двери для родственников

Отныне прописана обязанность медицинской организации предоставлять возможность родственникам или законным представителям пациента посещать его, в том числе, в отделениях интенсивной терапии и реанимации.

Сигареты без фильтра - наиболее опасный тип сигарет

Университет Южной Каролины выяснил, какой тип курения наносит самый большой вред. Сигареты без фильтра и самокрутки были признаны наиболее опасными. Они повышали риск смерти вследствие рака легких почти в 2 раза.

Российские ученые создали мозговой стимулятор нового поколения

Дальневосточный федеральный университет представил прототип нейростимулятора для центральной нервной системы. Он призван лечить депрессию, мигрени, хронический болевой синдром и даже болезнь Паркинсона.

5 эффективных способов защиты от сепсиса

Заражение крови до начала эры антибиотиков считалось неизлечимым заболеванием. Но и сегодня сепсис относится к числу опаснейших инфекций, от которых гораздо проще защититься изначально, чем избавиться потом.

Продуктивность труда напрямую зависит от температуры в помещении

И эффект сильно разнится в зависимости от пола. Так, женщинам не рекомендуется работать в помещениях с включенным кондиционером и с пониженной температурой. Мужчинам же, напротив, лучше работать в прохладной обстановке.

Ранние признаки сахарного диабета

Иногда, чтобы заподозрить наличие диабета, достаточно обратить внимание на один из этих признаков. Поделитесь важной информацией с близкими!

Уникальный спрей против тяжелой депрессии успешно прошел испытания

Обнародованы результаты третьей фазы клинических испытаний нового средства против депрессии. Речь идет об интраназальном спрее с экскетамином. Он призван помочь пациентам, на которых не работает стандартная терапия.

Медики: для сохранения здоровья глаз нужно питаться определенным образом

Некоторые продукты буквально убивают глаза человека. Один из самых опасных продуктов - белый хлеб. В нем много рафинированного крахмала, в ответ на который, повышается выработка инсулина, опасного для глаз.

Социологи: аллергические реакции - серьезная проблема для России

Всероссийский центр изучения общественного мнения установил, насколько распространена аллергия и каково отношение к этому недугу в стране. Оказалось, чаще всего россияне страдают от аллергии на растения.

7 опасных симптомов тромбоза, которые нельзя игнорировать

В норме кровь течет по артериям и венам, благодаря чему продукты распада тканей вымываются из организма, органы и ткани насыщаются кислородом и питательными веществами. Но при некоторых сбоях в работе организма начинается формирование тромбов.

Лучшее новости

Успевают все: Орбакайте, Михалкова, Тарханова и другие многодетные и успешные мамы шоу-бизнеса

Эти знаменитости растят троих и более детей и при этом успевают поддерживать себя в прекрасной форме, находят время на личную жизнь и хобби, строят успешную карьеру, занимаются благотворительностью и проектами, которые не относятся к их основной профессиональной деятельности. Смотрите и вдохновляйтесь!

9 вещей, которые никогда не позволят себе приличные соседи (и вам не стоит)

Не зря говорят, что с соседями лучше сохранять мир, иначе можно ненароком обрести такие проблемы, которые смогут конкретно отравить жизнь вам и вашим близким. Чтобы наладить хорошие отношения с окружающими и создать комфортную атмосферу в доме, необходимо просто не совершать некоторые опрометчивые поступки. Какие? Читайте в материале Passion.ru.

Массаж лица — неоценимая польза или деньги, выброшенные на ветер?

Массаж – одна из самых популярных оздоровительных процедур, эффективность которой проверена временем. Существует множество видов и техник массажа, знать о которых полезно каждому, кто небезразличен к своему здоровью.

Актуальное новости

Мозги женщин лучше работают, если в офисе тепло

Если женщины жалуются, что температура в офисе слишком низкая, то лучше пойти им на встречу и увеличить ее. Это поспособствует не только их личному комфорту: новое исследование, опубликованное в журнале PLOS One, показало, что умственная производительность женщин растет, когда на работе теплее.

Огромное количество случаев рака можно объяснить плохим питанием

Наибольшее число случаев рака, связанных с неправильным питанием, пришлось на рак толстой и прямой кишки (38,3%). За ним следуют рак ротовой полости, глотки и гортани, рак матки, рак молочной железы в постменопаузе, рак почки, рак желудка и рак печени.