Новости часа

Пить воду по время еды не вредно

Врач опроверг справедливость теории о вреде питья воды во время приема пищи. Для организма гораздо более вреден недостаток воды, констатировал специалист.

Воздух в маникюрном салоне наполнен канцерогенами, показало исследование

Университет Колорадо выпустил результаты анализа, говорящие о том, что работать в маникюрном салоне опасно для здоровья. В воздухе ученые обнаружили токсичные соединения в довольно высокой концентрации.

Обычный кофе - залог долголетия, заявляют ученые

Если человек выпивает две чашки кофе в день, тем самым он может увеличить продолжительность своей жизни на два года. Этот вывод специалисты сделали, проведя анализ 40 ранее опубликованных исследований.

Доказано: вылечить самые страшные инфекции помогут не антибиотики

Ученые успешно использовали генетически модифицированный вирус для лечения хронической, устойчивой к антибиотикам инфекции у девочки-подростка. Известно, что инфекция развилась после пересадки легких.

Урологи рассказали, чем опасно курение для мужчин

Курение приводит к уменьшению размеров полового члена, заявляет уролог Марк Ланиадо. Оно также нередко провоцируют развитие эректильной дисфункции. Причина - нарушение нормального кровотока в половом органе.

5 полезных видов зелени

Зелень очень полезно есть для здоровья. Это знает каждый. Но не все догадываются, какие именно волшебные свойства даруют нам различные виды зелени.

Эксперты: чтобы получать направления на обследования, ходите к врачам по утрам

Исследование 33 врачебных практик в Пенсильвании и Нью-Джерси показало: скрининг на рак врачи реже назначают, если пациент пришел вечером. Возможно, виновата накапливающаяся к концу дня усталость.

Черника признана одним из самых полезных продуктов в мире

Черника при регулярном потреблении способна снизить риск развития различных заболеваний, доказал эксперимент. В нем приняли участие несколько десятков добровольцев, которые в течение шести недель потребляли чернику.

Российские исследователи научились максимально быстро создавать лекарства

Метод компьютерной диагностики молекул позволяет улучшить формулу препаратов, устранить их токсичность и аллергенность. Суперкомпьютер берет на себя задачу реализации всего цикла моделирования новых лекарств.

Вопрос продажи лекарств в Сети поднимается вновь

Комитет Госдумы по охране здоровья подготовил поправки ко второму чтению законопроекта, разрешающего розничную продажу лекарств в интернете. Онлайн-торговлю лекарствами возможно разрешат с 1 января 2020 года.

Контактные линзы могут привести к слепоте

Контактные линзы - изобретение, которое стало настоящим спасением для всех, кто плохо видит, но не хочет носить очки по разным причинам. К примеру, кому-то в детстве из-за этого аксессуара давали обидные прозвища, кто-то устал от того, что их приходится постоянно снимать, или от того, что стеклышки запотевают, когда заходишь в теплое помещение с холода или пьешь теплый напиток и много другого.

Туфли в стиле Мэри Джейн: как правильно носить и с чем сочетать тренд из детства

Туфли Мэри Джейн — настоящая легенда в индустрии моды. Обувь, которая несколько десятилетий назад канула в лету, внезапно ворвалась на подиумы на весенних показах модных Домов. Редакция Passion. ru предлагает вспомнить историю туфель и показать вам, как их носить в наше время.

Острая пища работает не хуже низкокалорийных диет

Университет Пердью призывает добавлять в пищу острый красный перец. Это даст возможность эффективно контролировать вес. Острый перец уменьшает чувство голода, что позволяет сократить объем потребляемых калорий.

Галлюциногенные грибы выходят в правовое поле

Денвер сделал первый шаг в сторону декриминализации галлюциногенных грибов. Это первый американский город, пошедший на такое. Решение было принято по итогам общественных голосований.

Эпиляция и джинсы-скинни подрывают женское здоровье

Специалисты Университета Бостона категорически не рекомендуют женщинам удалять волосы из области гениталий и носить тесные джинсы, так как это может повысить риск вульводинии - длительных, необъяснимых болей.

Как быстро успокоиться: 8 простых упражнений

Как прийти в себя, когда вы в стрессе, не можете совладать со своими эмоциями или слишком возбуждены? Тереза Борчард, автор блога о депрессии, делится своими любимыми упражнениями.

Американские ученые запустили "тюремный проект" по лечению наркомании

Заключенному из Луизианы имплантировали экспериментальное средство для лечения наркотической зависимости. Это один из 10 подопытных, которых вскоре должны выпустить на свободу с вшитыми имплантатами компании BioCorRx.

Регенерация сердца после сердечного приступа возможна, доказали генетики

Ученые предлагают вводить ген, который руководит клеточным ростом в детском возрасте. Это может восстановить ткань, поврежденную вследствие сердечного приступа. Методику уже опробовали на свиньях.

Лучшее новости

Волосы ниже талии, пышный бюст и красное платье: Виктория Боня появилась на открытии Каннского кинофестиваля

На Лазурном берегу стартовал 72-й Каннский кинофестиваль. По красной дорожке на церемонии открытия прошлись Селена Гомес, Ева Лонгория, Джулианна Мур, Тильда Суинтон и многие другие звезды, в числе которых была и Виктория Боня.

Анастасия Ивлеева, Анни Лорак, Елена Летучая и другие звезды на премии Glamour Influencers Awards-2019

В ресторане итальянской кухни The Toy журнал Glamour во второй раз собрал гостей на ежегодной церемонии вручения премии, посвященной главным законодателям современных трендов в digital-мире.

Женщины с 2 типом диабета находятся в зоне большего риска онкологических заболеваний, чем мужчины

Сахарный диабет 2 типа значительно увеличивает риск развития рака у пациентов: у мужчин риски повышаются на 34%, а у женщин — на 62% по сравнению с теми, кто не страдает диабетом.

Мужчин с маленьким «достоинством» лишили надежды: операции по увеличению признали бессмысленными

Из более чем 1000 мужчин, которым были проведены разного вида операции по увеличению полового органа, лишь 20% оказались удовлетворены результатом. В то время как остальные получили в результате лишь осложнения.

Актуальное новости

Смерть близкого человека влияет на здоровье в течение четырех лет

Согласно новым исследованиям Австралийского национального университета, психологическая травма, вызванная смертью близкого человека, длится в четыре раза дольше, чем считалось ранее. Данные были опубликованы в журнале PLOS ONE.

Российские специалисты заявили о необходимости своевременной вакцинации против ВПЧ

Вакцинация девочек-подростков против вируса папилломы человека (ВПЧ) в Шотландии кардинально изменила ситуацию с заболеваемостью раком шейки матки и развитием предрака. Если Россия не последует этому примеру, то через 10-20 лет «спасть возможно уже будет некого», считают ведущие российские специалисты.