Новости часа

9 мифов о здоровом образе жизни

Среди общественности молниеносно разносится информация о том или ином способе похудеть, избавиться от прыщей, диетах и так далее.

Болит поясница как быстро снять боль

Нередко боль в пояснице становится причиной серьёзного недомогания и плохого самочувствия. В некоторых случаях наличие болей в поясничном отделе позвоночника лишает человека нормальной жизнедеятельности, а каждое движение даётся с неистовым трудом.

ВИЧ превратили в средство лечения иммунодефицита

Американские ученые использовали ВИЧ для создания генной терапии. Им вирус позволил вылечить восьмерых детей с тяжелым комбинированным иммунодефицитом. У детей от рождения практически отсутствовала иммунная защита.

Ученые пролили свет на мужское бесплодие

Китайские специалисты выяснили: у бесплодных мышей мужского пола нет важного гена XRCC1. Аналогичная проблема может быть у мужчин со сниженным числом сперматозоидов и с низким качеством спермы.

При помощи приятных ароматов можно легко бросить курить

Никотиновая зависимость - достаточная серьезная проблема. Некоторые люди любят курить и не желают отказываться от сигарет, в то же время существует категория курильщиков, которые осознают всю пагубность привычки и стремятся избавиться от нее, но при этом терпят поражение.

Почему нельзя пить воду прямо из горлышка бутылки?

Мы все стараемся пить больше воды. Потому всегда берем на прогулку бутылочку или наливаем стакан воды и несем с собой в спальню, чтобы не забыть выпить сразу с утра. При этом никто не задумывает, безопасно ли это.

О каком опасном заболевании могут свидетельствовать мозоли на ступнях

Мозоли на ногах традиционно воспринимаются, как безвредные, хотя и довольно неприятные последствия большой подвижности и физической активности человека. Может ли твердая кожа на наших ступнях быть признаком опасного заболевания?

3D-очки взяли на вооружение польские кардиохирурги

Кардиологи обратились к трехмерным технологиям, чтобы повысить точность операций. Они прооперировали пациента в очках, которые позволяют видеть то, что происходит в грудной клетке пациента в трех измерениях.

Неврологи воскресили мозг через несколько часов после его смерти

Йельский университет провел рискованный эксперимент. Его сотрудникам удалось восстановить основную клеточную активность в мозге свиней. Аналогичным образом можно спасать людей, пострадавших от инсультов и травм мозга.

Женьшень станет основой новых революционных препаратов

Сотрудники Дальневосточного федерального университета придумали, как женьшень превратить в мощное лекарственное средство. Они опробовали способ экстракции его ценных соединений с применением сверхкритического давления.

Лучшее новости

Алика Смехова и Ксения Новикова вручили призы юным дарованиям на премии «SUPER MAMA. Дети — 2019»

Уже второй год подряд основатель детской школы талантов KIDS VILLAGE и Генеральный продюсер Премии «Super mama – дети!» Наталья Петлякова, и главный редактор журнала SUPER MAMA Любовь Булах награждают статуэтками самых выдающихся мальчишек и девчонок, доказавших свое мастерство и проявивших себя в течение года и попутно дарят им праздник, который запомнится на всю жизнь.

Светлана Бондарчук, Яна Рудковская и другие звезды отметили Вербное воскресенье на торжественном чаепитии

Журнал Tatler собрал своих гостей в ресторане Bolshoi на торжественном чаепитии в честь визита в Россию Великого Князя Георгия Михайловича. Это не первый официальный выход монаршей особы в российский свет, однако подобный формат и участие команды русского Tatler в роли гостеприимных хозяев вечера произошло впервые.

Леопардовое платье и высокие ботфорты: Наталья Фриске появилась в эффектном наряде на выставке косметики

На прошедшей 18-19 апреля выставке Intercharm состоялась презентация бренда косметики Киры Сорокиной Nanoasia. На запуск пришли многие знаменитости, среди которых были замечены Анфиса Чехова, Эвелина Бледанс, Наталья Фриске и многие другие! Подробности читайте в нашем материале, а фото гостей ищите в галерее!

Актуальное новости

Доверие мошенникам может быть признаком начинающейся деменции

Задолго до того, как проблемы становятся очевидными, люди ощущают едва заметные изменения в мышлении и суждениях. Одним из предупреждающих знаков – предвестников деменции – могут оказаться ошибочные суждения, делающие человека восприимчивым к мошенничеству.

Скворцова: в России выполнена первая в мире успешная операция по пересадке ребенку сразу нескольких органов

Глава НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. В. И. Шумакова Сергей Готье отметил, что операция по пересадке легких и печени, продолжавшаяся 16 часов, состоялась в феврале, в данный момент ребенок чувствует себя хорошо.

Наука объяснила причину желания съесть что-нибудь вредное после употребления алкоголя

Многие люди замечают, что после употребления спиртных напитков возникает непреодолимая тяга съесть неполезную пищу. Так, издание Men’s Health отмечает, что часто посетители ночных клубов отправляются на поиски фастфуда

Отсутствие завтрака и поздний ужин помогают инфаркту убивать людей

Пропуск завтрака и ужин незадолго до ночного сна приводят к худшим исходам после перенесенного инфаркта миокарда, выяснили бразильские исследователи. Согласно полученным данным, наличие обеих привычек питания в 4-5 раз повышает вероятность смерти, повторного инфаркта или стенокардии в течение 30 дней после выписки из больницы по поводу инфаркта.

Собаки помогают людям достаточно двигаться

Ученые обнаружили, что владельцы собак в четыре раза чаще выполняют рекомендации по необходимой физической нагрузке, чем те, у кого собак нет. 64% владельцев собак гуляют со своими питомцами не менее 150 минут в неделю.

В России появится собственный комплекс для неинвазивной терапии новообразований

Аппаратно-программный комплекс для HIFU-терапии предназначен для диагностирования и терапии новообразований молочной железы с помощью фокусированного ультразвукового излучения высокой интенсивности.

BIOCAD зарегистрировала первый отечественный биологический препарат для лечения псориаза

Это первый случай в РФ, когда отечественная компания полностью самостоятельно придумала концепцию биологического лекарственного препарата, провела все исследования и вывела его на рынок. В продажу новое лекарственное средство поступит уже в июне 2019 года.