Новости часа

Эксперты выявили, какие внешние факторы мешают обрести фигуру мечты

В "черный список" попал кондиционер в доме. Исследования говорят о том, что приборы, полностью регулирующие температуру в помещении, меняют обмен веществ. Телу больше нет необходимости тратить лишние калории на обогрев.

Новое средство против слабоумия обещает совершить революцию в медицине

Третья фаза экспериментального препарата BAN2401 для лечения болезни Альцгеймера скоро будет запущена. Проводит исследование разработчик - Eisai. Помимо BAN2401, компании изучают эффективность еще одного средства.

Йогурты с пробиотиками все-таки работают, доказали исследования

Сотрудники Университета ИТМО совместно с экспертами из компании Knomics проверили, как на микрофлору кишечника влияет регулярное употребление "живых" йогуртов. Оказалось, йогурты увеличивали число полезных бактерий.

Открытие: качество сна напрямую связано с менструальным циклом

Оказывается, вероятность нарушений сна возрастает перед началом менструации. И это у абсолютно здоровых женщин. К циклу привязаны эффективность сна, частота пробуждений за ночь и степень фрагментированности сна.

Чем отличается отравление от ротавирусной инфекции?

Родители должны быть внимательны к соблюдению гигиены своих детей. Игнорирование установленных правил может привести к ротавирусной инфекции. Одними из самых распространенных виновников этой болезни являются немытые руки.

Апельсиновый сок может предотвратить инсульт

Каждый человек знает, что для того, чтобы избежать проблем со здоровьем, очень важно правильно питаться. В рационе обязательно должно присутствовать большое количество фруктов и овощей. Не менее полезно употреблять сок.

4 натуральных способа борьбы с мигренями

Существует множество способов лечения мигрени, но ни один из них не является универсальным. Эксперты рассказали о том, как бороться с этими головными болями натурально.

Лучшие продукты питания с калием

Для того чтобы защитить себя от гипертонии и болезней сердца, необходимо сохранять достаточный уровень калия в крови. И вот продукты питания, которые богаты этим минералом.

Телосложение человека зависит от генетики

Эксперты рассказали о связи конституции человека с его генетикой. Оказалось, то, какой фигурой будет обладать тот, или иной индивид, программируется задолго до его рождения.

Состав микрофлоры кишечника определяет сердечно-сосудистый статус

Университет Колорадо установил: микрофлора кишечника может негативно отразиться на работе сосудов. И происходит это как правило с возрастом. Итог - повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний у пожилых людей.

Исследователи пролили свет на загадочное отклонение, заставляющее "спать на ходу"

Они пришли к идее, что это аутоиммунное заболевание. В прошлом году в крови пациентов нашли готовые атаковать и убивать собственные клетки тела иммунные клетки. А недавно выявили новые иммунные клетки.

Компьютерные системы изменят лицо диагностики рака, обещают ученые

Искусственный интеллект как средство скрининга заинтересовал российских ученых. В Москве проводится тестирование нового метода скрининга с помощью компьютерных систем среди лиц из группы риска развития рака легких.

Лучшее новости

Актуальное новости

ВЕРТЕКС запустил склад второй очереди фармкомплекса

Фармацевтическая компания ВЕРТЕКС начала эксплуатацию второй очереди инновационно-производственного комплекса в особой экономической зоне Санкт-Петербург на участке Новоорловская. Запуск нового склада - большей части здания второй очереди - позволил вдвое увеличить общий объем хранения площадки.

Медицинские мобильные приложения не берегут наши личные данные

Многие популярные приложения, связанные со здоровьем, не обеспечивают конфиденциальности. Они делятся закрытыми данными с коллегами и другими корпорациями, последствие этого сложно предсказать. Ученые выяснили непрозрачные схемы утечки персональной информации.

Секс в браке: куда он пропадает и как решить проблему

Наверное, никто уже не поверит в существование счастливых пар, которые не вылезают из постели спустя десять лет брака. Как правило, в жизни все иначе и уже в первые годы совместной жизни секса становится все меньше, а потом ситуация только усугубляется.

Instagram обещает заблокировать антипрививочные хэштеги

На фоне продолжающейся в соцсетях кампании дезинформации по поводу применения вакцин Instagram планирует заблокировать антипрививочные хэштеги. Три недели назад Facebook, владеющий компанией, обнародовал планы борьбы с контентом, направленным против вакцинации.