Новости часа

Можно ли пить алкоголь и худеть

Следите за фигурой и занимаетесь спортом? В таком случае алкоголь не должен присутствовать в вашей жизни. Однако поводы бывают разные.

Признаки паразитов в организме

Паразиты необыкновенно живучи. Они например, могут годами ожидать своего "хозяина", находясь в стадии яйца или личинки. Попадая в организм, то есть благоприятную для жизнедеятельности среду, паразиты входят в активную фазу существования, нанося вред здоровью человека.

Болезни печени: 4 признака, которые часто игнорируются

Заболевания печени часто остаются незамеченными на начальной стадии, хотя и тогда организм может предупреждать о плохом состоянии органа какими-то признаками. О четырех предупреждающих знаках болеющей печени, которые часто игнорируются, рассказали немецкие медики.

Эта гимнастика для шеи творит чудеса: 4 упражнения

Всего четыре упражнения, которые кажутся банальными на первый взгляд, при регулярном выполнении помогут подтянуть кожу шеи, нормализовать сон и даже избавиться от болей в шейном отделе позвоночника и головных болей.

Где купить все, что необходимо для стоматологической клиники

Стоматология - та область медицины, без которой не может обойтись ни один человек. Кто-то нуждается в регулярном лечении кариеса из-за специфического расположения зубов, другие нуждаются в ортодонтической коррекции прикуса, кто-то восполняет потери зубного ряда имплантами, все мы периодически ходим на профессиональную чистку.

Кардиологи доказали, что правильный режим сна снижает риск инфарктов

Оптимальная продолжительность сна - 6-9 часов. И даже среди людей, ведущих здоровый образ жизни и без генетической предрасположенности к сердечным недугам, нехватка или избыток сна повышает риск сердечного приступа.

Бороду и усы опасно носить в эпидемию гриппа и ОРВИ

Главный внештатный специалист столичного департамента здравоохранения по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Андрей Тяжельников призывает внимательнее следить за растительностью на лице.

Зимние правила против обморожения

Зима вступила в свои права, однако далеко не все и не везде сразу после того, как ляжет снег, вспоминают, что зимний отдых - это не только наслаждение.

Медицинская помощь станет более доступной благодаря особой системе дорог

Министерство транспорта не исключает строительство в регионах, в которых отсутствуют медицинские центры, специальных дорог в пункты скорой помощи. Уже разработано соответствующее продолжение для нацпроекта.

8 упражнений для развития мозга

Упражнения являются одним из лучших способов увеличить силу, выносливость и гибкость нашего тела, чтобы дольше оставаться здоровыми. То же самое можно сказать и про наш мозг.

Витаминные чаи при гипертонии

В последние годы все больше людей обращается в первую очередь к природным, в том числе растительным, средствам лечения различных недугов.

Окрашивание и выпрямление волос грозит женщинам онкологическим заболеванием

У женщин, регулярно красивших волосы с использованием стойкой краски, риск рака на 9% выше, чем у остальных. А использование средств для выпрямления волос повышает риск рака на 30%, показало исследование.

Ученые раскрыли истинный механизм воздействия одного из самых известных лекарств в мире

Метформин - средство, назначаемое при диабете для улучшения контроля сахара. При этом есть основания полагать, что этот препарат способен укреплять здоровье в целом. Ученые решили разобраться с механизмом воздействия.

Лучшее новости

Страх, обиды, эгоизм и не только: что мешает найти настоящую любовь разным знакам зодиака

Если вы до сих пор одиноки, хотя обладаете шармом, обаянием, интеллектом и прекрасными манерами, то скорее всего вы не там (и не так) ищите свою вторую половинку. Звезды рекомендуют изменить свою тактику и перестать совершать одни и те же ошибки, которые препятствуют вашему счастью.

«Занавеска» в розах, наряд гламурного страуса и другие модные провалы звезд на прошедшей неделе

Мы снова всю неделю следили за знаменитостями, которые появлялись на различных светских мероприятиях, и выбрали самые модные выходы. На этот раз известные девушки больше всего разочаровали слишком откровенными и безвкусными нарядами.

Найти и обезвредить: какие компоненты нельзя сочетать в косметике

При создании косметики всегда стоит учитывать то, как компоненты, входящие в формулу того или иного средства, будут взаимодействовать друг с другом, ведь эффективные по отдельности ингредиенты могут как усилить действие друг друга, так и нивелировать, а порой и свести к нулю активность друг друга.

Актуальное новости

Диабет во время беременности связали с ранним развитием болезней сердца у детей

У детей, матери которых были больны сахарным диабетом во время беременности, раннее развитие сердечно-сосудистых заболеваний встречается чаще, чем у других детей. Авторы нового исследование подчеркивают важность эффективных скрининга и профилактики диабета у женщин детородного возраста.

Исследование: От одиночества сжимается мозг

Социальная изоляция и монотонность жизни, возможно, могут приводить к уменьшению размеров определенных частей головного мозга. Такое предположение высказали ученые, которые обследовали полярников, вернувшихся из длительной экспедиции.

Ученые сравнили эффект аспирина и более дорогих лекарств при мигрени, и вот что выяснили

Аспирин в высоких дозах эффективен при мигрени, напоминают ученые, опубликовавшие новый обзор в The American Journal of Medicine. Они подчеркивают хороший профиль безопасности препарата и его доступную цену, указывая, что это лекарство часто оказывается неоправданно забытым.

Правда, что стопы влияют на прикус? Рассказываем все как есть

Почему так важно заботиться о стопах и как это правильно делать – рассказывают Ольга Чижевская, исполнительный директор Лиги содействия развитию подиатрии, директор компании «Подиатр» и Владимир Фролов, доктор медицинских наук, профессор кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого МГМУ имени И.М. Сеченова.