Новости часа

Зимние правила против обморожения

Зима вступила в свои права, однако далеко не все и не везде сразу после того, как ляжет снег, вспоминают, что зимний отдых - это не только наслаждение.

8 упражнений для развития мозга

Упражнения являются одним из лучших способов увеличить силу, выносливость и гибкость нашего тела, чтобы дольше оставаться здоровыми. То же самое можно сказать и про наш мозг.

Витаминные чаи при гипертонии

В последние годы все больше людей обращается в первую очередь к природным, в том числе растительным, средствам лечения различных недугов.

Окрашивание и выпрямление волос грозит женщинам онкологическим заболеванием

У женщин, регулярно красивших волосы с использованием стойкой краски, риск рака на 9% выше, чем у остальных. А использование средств для выпрямления волос повышает риск рака на 30%, показало исследование.

Ученые раскрыли истинный механизм воздействия одного из самых известных лекарств в мире

Метформин - средство, назначаемое при диабете для улучшения контроля сахара. При этом есть основания полагать, что этот препарат способен укреплять здоровье в целом. Ученые решили разобраться с механизмом воздействия.

Эффективное похудение за 4 недели

Если у вас есть претензии к собственной внешности, то 4 недели - вполне достаточный срок для того, чтобы добиться видимых улучшений.

Лучшие очищающие продукты для ужина

Когда вы думаете об очищающих продуктах, вы представляете себе непривлекательные скучные продукты, которые ассоциируются со строгой диетой.

Дерзкие сапоги-чулки и ультракороткие шорты: Лобода показала, как носить самые смелые тренды

Светлана Лобода продолжает восхищать поклонников смелым подходом к собственному стилю. 37-летняя артистка не боится подчеркивать бесконечно длинные ноги экстремально короткими шортами и дерзкими позами на фото.

Как согреться после мороза

После длительного пребывания на морозе специалисты советуют забыть о растираниях и приемах алкоголя, а вот принять теплую ванну и выпить чай с имбирем будет совсем не лишним.

Пищевая добавка, используемая в восточной кухне, может повысить либидо у женщин

Было проведено исследование 29 женщин средних лет. Им давали таблетки, содержащие пажитник. Ученые зафиксировали улучшения в показателях сексуального желания, возбуждения, лубрикации влагалища, оргазмов.

ТОП-7 продуктов против боли

Попробуйте регулярно включать в свой рацион продукты из предложенного нами списка, и вы сможете устранить не симптом, а причину.

Лучшее новости

Влияние бисфенола на эндокринную систему может оказаться больше, чем считалось ранее

Вероятно, люди гораздо сильнее подвергаются воздействию бисфенола А, потенциально опасного и очень распространенного вещества, чем считалось раньше. Ученые разработали новый способ определения его количества в моче.

Физическая активность снижает риск развития рака простаты в два раза

Крупнейшее на сегодня исследование показало, что физическая активность снижает риск развития рака предстательной железы в два раза. Ученые использовали генетические методы исследования, что увеличивает надежность полученных ими данных.

Ультракороткие платья и ослепительный блеск: Бузова и Боня затеяли битву коктейльных нарядов

Экстремально короткие платья, усыпанные пайетками и люрексом, и максимально высокие шпильки – неотъемлемые детали шумных вечеринок. Модную битву коктейльных нарядов устроили в Instagram Ольга Бузова и Виктория Боня.

Кожевникова в прозрачной водолазке, Сухинова в кожаном платье с разрезом и другие звезды на рождественском бранче

Светская Москва собралась в особняке Спиридонова на торжественный рождественский обед. Дать официальный старт долгожданной предновогодней поре в этом году приехала модель и актриса Поппи Делевинь, глобальный амбассадор британского парфюмерного бренда Jo Malone London.

Девушка с лицом старушки была вынуждена бросить школу из-за того, что ее обзывали уродиной

Лицо 15-летней девочки-подростка Сяо Фэн из китайской провинции Ляонин выглядит морщинистым и обвисшим из-за редкого генетического заболевания – прогерии Хатчинсона-Гилфорда.

Прозрачное кружево, тонкая сетка и акцент на аппетитные формы: Успенская устроила парад роскошных платьев

Любовь Успенская похвасталась своей коллекцией дизайнерских платьев в Instagram. 65-летняя певица решила сменить имидж, а вместе с ним – элегантные макси-платья на мини.

Смартфон стал важной причиной ушибов, сотрясений и рваных ран лица

С появлением смартфонов количество связанных с мобильными устройствами травм значительно возросло, свидетельствуют данные американского исследования. Наиболее распространены были рваные раны, порезы, ушибы и черепно-мозговые травмы.

Актуальное новости

Диабет во время беременности связали с ранним развитием болезней сердца у детей

У детей, матери которых были больны сахарным диабетом во время беременности, раннее развитие сердечно-сосудистых заболеваний встречается чаще, чем у других детей. Авторы нового исследование подчеркивают важность эффективных скрининга и профилактики диабета у женщин детородного возраста.

Исследование: От одиночества сжимается мозг

Социальная изоляция и монотонность жизни, возможно, могут приводить к уменьшению размеров определенных частей головного мозга. Такое предположение высказали ученые, которые обследовали полярников, вернувшихся из длительной экспедиции.

Ученые сравнили эффект аспирина и более дорогих лекарств при мигрени, и вот что выяснили

Аспирин в высоких дозах эффективен при мигрени, напоминают ученые, опубликовавшие новый обзор в The American Journal of Medicine. Они подчеркивают хороший профиль безопасности препарата и его доступную цену, указывая, что это лекарство часто оказывается неоправданно забытым.

Правда, что стопы влияют на прикус? Рассказываем все как есть

Почему так важно заботиться о стопах и как это правильно делать – рассказывают Ольга Чижевская, исполнительный директор Лиги содействия развитию подиатрии, директор компании «Подиатр» и Владимир Фролов, доктор медицинских наук, профессор кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого МГМУ имени И.М. Сеченова.