Новости часа

Эффективное похудение за 4 недели

Если у вас есть претензии к собственной внешности, то 4 недели - вполне достаточный срок для того, чтобы добиться видимых улучшений.

Лучшие очищающие продукты для ужина

Когда вы думаете об очищающих продуктах, вы представляете себе непривлекательные скучные продукты, которые ассоциируются со строгой диетой.

Дерзкие сапоги-чулки и ультракороткие шорты: Лобода показала, как носить самые смелые тренды

Светлана Лобода продолжает восхищать поклонников смелым подходом к собственному стилю. 37-летняя артистка не боится подчеркивать бесконечно длинные ноги экстремально короткими шортами и дерзкими позами на фото.

Как согреться после мороза

После длительного пребывания на морозе специалисты советуют забыть о растираниях и приемах алкоголя, а вот принять теплую ванну и выпить чай с имбирем будет совсем не лишним.

Пищевая добавка, используемая в восточной кухне, может повысить либидо у женщин

Было проведено исследование 29 женщин средних лет. Им давали таблетки, содержащие пажитник. Ученые зафиксировали улучшения в показателях сексуального желания, возбуждения, лубрикации влагалища, оргазмов.

ТОП-7 продуктов против боли

Попробуйте регулярно включать в свой рацион продукты из предложенного нами списка, и вы сможете устранить не симптом, а причину.

Глобальное потепление сокращает продолжительность беременности

Американские ученые предупреждают: изменение климата на Земле в сторону повышения температуры грозит преждевременными родами. А, как известно, рождение раньше срока связано с серьезными осложнениями со стороны здоровья.

Уральский федеральный университет работает над революционным протезом кисти

Механизм фиксирует и контролирует положение и силу захвата, а каждый из "пальцев" выдерживает нагрузку до 30 килограммов. Изготавливается протез из медицинского пластика, титана, тантала или сплавов.

Чиновники хотят бороться с лекарственной устойчивостью новыми запретами

Законопроект предполагает: антимикробные лекарства будут отпускаться только по рецепту, назначать их без подтвержденного диагноза и продолжать лечение ими без положительной динамики будет запрещено.

Лучшее новости

Кожевникова в эффектном костюме, Безрукова со смелым декольте и другие звезды на премьере фильма «Рождество на двоих»

В кинотеатре «Москва» состоялась премьера комедийной мелодрамы «Рождество на двоих» режиссера Пола Фига с Эмилией Кларк и Генри Голдингом в главным ролях.

Частое окрашивание волос повышает риск развития рака груди

Регулярное использование стойкой краски и увлечение химическими способами выпрямления волос чревато риском заболеть раком молочной железы. Именно к таким выводам пришли ученые из Национального института здоровья США.

Из-за неудачной пластики импланты перевернулись внутри ягодиц женщины и вызвали мучительную боль

Джабрена, проживающая в Джорджии, США, захотела придать своей пятой точке более аппетитные формы, чтобы избавиться от комплексов по поводу своей «слишком плоской» фигуры, но вместо желаемых округлостей осталась с мучительными болями в области попы.

Гигантский бант и пикантный разрез: постройневшая молодая мама Савельева вышла в свет в «драматичном» платье

Саша Савельева и ее супруг Кирилл Сафонов посетили церемонию вручения наград «Событие года» от журнала «КиноРепортер». За вечер 35-летняя певица сменила два образа, и оба отличились яркими акцентными деталями.

Прозрачная сетка и бахрома: королева Летиция показала, как ставить акценты в монохромных образах

Летиция Ортис и ее супруг король Филипп VI посетили торжественную церемонию вручения премии ABC в Мадриде. 47-летняя королева Испании снова показала мастерство составлять роскошные образы на основе лаконичных вещей и базовой цветовой гаммы.

Опять 25: как вернуть молодость, когда вам за 70, и причем тут мышцы?

Считается, что потеря мышечной массы с возрастом неизбежна и мышцы со временем начинают хуже реагировать на нагрузку. New York Times в обзоре нового исследования рассказывает, что это не всегда так.

Актуальное новости

Диабет во время беременности связали с ранним развитием болезней сердца у детей

У детей, матери которых были больны сахарным диабетом во время беременности, раннее развитие сердечно-сосудистых заболеваний встречается чаще, чем у других детей. Авторы нового исследование подчеркивают важность эффективных скрининга и профилактики диабета у женщин детородного возраста.

Исследование: От одиночества сжимается мозг

Социальная изоляция и монотонность жизни, возможно, могут приводить к уменьшению размеров определенных частей головного мозга. Такое предположение высказали ученые, которые обследовали полярников, вернувшихся из длительной экспедиции.

Ученые сравнили эффект аспирина и более дорогих лекарств при мигрени, и вот что выяснили

Аспирин в высоких дозах эффективен при мигрени, напоминают ученые, опубликовавшие новый обзор в The American Journal of Medicine. Они подчеркивают хороший профиль безопасности препарата и его доступную цену, указывая, что это лекарство часто оказывается неоправданно забытым.

Правда, что стопы влияют на прикус? Рассказываем все как есть

Почему так важно заботиться о стопах и как это правильно делать – рассказывают Ольга Чижевская, исполнительный директор Лиги содействия развитию подиатрии, директор компании «Подиатр» и Владимир Фролов, доктор медицинских наук, профессор кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого МГМУ имени И.М. Сеченова.

Российские ученые научились более точно определять псевдотуберкулез

Полученные данные имеют важное значение для создания высокоточных диагностических тест-систем. Кроме того, работа позволит глубже понять механизмы иммуно- и патогенеза различных инфекций, считают ученые.