Новости часа

10 неприятных симптомов нехватки сна

Вы ощущаете себя разбитыми и утомленными даже после 10 часов сна? Дневные зевание являются сигналами, которые организм посылает, чтобы сообщить о том, что вы не высыпаетесь.

Стимуляция мозга - новая надежда на излечение наркотической зависимости

Сотрудники Университета Западной Виргинии имплантировали в мозг человека с опиоидной зависимостью набор электродов, обещающих избавить от аддикции. Это дает стимуляцию мозга и снижает тягу к наркотикам.

Врачи: если женщина пережила рак груди, ей обязательно нужно заниматься спортом

Ежедневные физические упражнения снижают риск преждевременной смерти у бывших раковых пациенток. Этот вывод был сделан по итогу анализа данных более 2000 женщин 50-74 лет, излечившихся от рака груди.

Как справиться с постоянной усталостью

Потеря энергии, абсолютное нежелание вставать с постели, постоянная сонливость - всё это последствия бешеного ритма большого города и бесконечного стресса.

Решив лечиться за рубежом, узнайте о клинике все возможное, советуют медики

Важный критерий - соответствие клиники международным стандартам, что подтверждают сертификаты и аккредитация. Также показателем значимости является наличие связей с крупными университетами и университетскими больницами.

«У вас нет сердца»: Анна Нетребко подверглась острой критике за ношение натурального меха

Анна Нетребко – поклонница нестандартных образов, ярких принтов и необычных аксессуаров. В один из своих новых аутфитов 48-летняя оперная певица добавила натуральный мех, за что была раскритикована в Сети.

Неврологи пересмотрели свой взгляд на человеческий мозг

Обоняние осуществляется посредством передачи обонятельной информации от носа к обонятельной луковице в мозге через обонятельный нерв. Без обонятельных луковиц восприятие запаха невозможно. Но, оказывается, это не так.

Как выбрать футбольный мяч

Ваш сын записался в команду - вам надо выбрать футбольный мяч? Или ваши друзья пригласили поиграть на выходных в футбол - как выбрать футбольный мяч в Украине через интернет? Попробуем выделить основные критерии выбора.

Лучшее новости

Типы старения кожи лица — характерные признаки и стратегия борьбы с ними

Основные общие признаки старения кожи – появление морщин различной степени выраженности, снижение тонуса и потеря эластичности кожи, ее сухость, деформация овала лица (ох, уж этот птоз), а также появление пигментных пятен и сосудистых дефектов.

Расти коса до пояса: Тарханова, Лието, Тодоренко и другие звезды с длинными и густыми волосам

Кому-то идут короткие стрижки, кто-то считает, что за длинными волосами очень сложно ухаживать, третьи предпочитают наращенные пряди. Мы выбрали знаменитостей с длинными и густыми естественными волосами, которые не хотят расставаться со своими локонами, хотят и умеют за ними правильно ухаживать.

Вот почему комнатные растения не могут очистить воздух в квартире

Представления о способности комнатных растений улучшать качество воздуха в домах и офисах очень завышены. Ученые опровергли старое исследование, неверная трактовка которого создало миф о растениях-очистителях.

Актуальное новости

"Альтернативный табак": бороться или отрегулировать?

На прошлой неделе Центры контроля и профилактики заболеваний США выпустили отчет о причинах поражений легких, связанных с электронными сигаретами и вейпом. На основании имеющихся данных CDC заключает, что главной известной причиной проблемы является употребление вейпов контрафактного производства, содержащих тетрагидроканнабинол (активный компонент марихуаны).

Комиссия Минздрава выступила за включение 10 новых позиций в перечни ЛС на 2021 год

В Минздраве прошло первое заседание комиссии по формированию перечней лекарств для медицинского применения и минимального ассортимента препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи на 2021 год.

Тщательная уборка в доме убивает бактерий и освобождает место для грибков

Многие считают, что чем больше убирать в доме, тем меньше в нем микроорганизмов. Однако это не совсем так: вместо убитых антисептиками бактерий там часто начинают усиленно размножаться грибки.