Новости часа

Врачи: если женщина пережила рак груди, ей обязательно нужно заниматься спортом

Ежедневные физические упражнения снижают риск преждевременной смерти у бывших раковых пациенток. Этот вывод был сделан по итогу анализа данных более 2000 женщин 50-74 лет, излечившихся от рака груди.

Как справиться с постоянной усталостью

Потеря энергии, абсолютное нежелание вставать с постели, постоянная сонливость - всё это последствия бешеного ритма большого города и бесконечного стресса.

Решив лечиться за рубежом, узнайте о клинике все возможное, советуют медики

Важный критерий - соответствие клиники международным стандартам, что подтверждают сертификаты и аккредитация. Также показателем значимости является наличие связей с крупными университетами и университетскими больницами.

«У вас нет сердца»: Анна Нетребко подверглась острой критике за ношение натурального меха

Анна Нетребко – поклонница нестандартных образов, ярких принтов и необычных аксессуаров. В один из своих новых аутфитов 48-летняя оперная певица добавила натуральный мех, за что была раскритикована в Сети.

Неврологи пересмотрели свой взгляд на человеческий мозг

Обоняние осуществляется посредством передачи обонятельной информации от носа к обонятельной луковице в мозге через обонятельный нерв. Без обонятельных луковиц восприятие запаха невозможно. Но, оказывается, это не так.

Как выбрать футбольный мяч

Ваш сын записался в команду - вам надо выбрать футбольный мяч? Или ваши друзья пригласили поиграть на выходных в футбол - как выбрать футбольный мяч в Украине через интернет? Попробуем выделить основные критерии выбора.

5 способов мгновенно снять стресс

Стрессовое состояние может настигнуть вас когда угодно, даже в самое неподходящее время. Учимся снимать симптомы стресса моментально!

«В каждой женщине должна быть загадка»: Жасмин заинтриговала Сеть образом в тунике с нескромными разрезами

Жасмин проводит время на отдыхе, наслаждаясь солнцем и теплом, чем не забывает делиться в своем Instagram. В одной из последних публикаций 42-летняя певица похвасталась не только шоколадным загаром и новой прической, но и аппетитными формами в открытом пляжном наряде.

Брусника позволяет нивелировать негативное воздействие вредной пищи

Неизвестно, какое именно вещество из брусники производит положительный эффект. В бруснике содержатся такие активные противовоспалительные соединения, как ресвератрол, кверцетин, кемпферол и проантоцианидины.

Уникальный пластырь меняет диагностику сердечных отклонений

Пластырь Zio, наклеиваемый на грудь, может предотвратить тысячи случаев инсультов и инфарктов, выявляя аномальный ритм сердцебиения. Он почти в 8 раз эффективнее, чем стандартные сенсоры, следящие за сердцебиением.

«Вы – огонь!»: Гагарина удивила поклонников образом с кожаным мини-платьем и армейскими сапогами

Полина Гагарина всерьез увлеклась трендом на кожаные вещи, решив добавить в свой образ все и сразу. 32-летняя певица восхитила поклонников дерзким аутфитом, подчеркнув стройную фигуру грубыми фактурами.

Онкологи советуют регулярно пить кофе

Кофе является уникальным напитком с противораковыми свойствами. Он может снизить на 50% риск развития наиболее распространенного типа рака печени (гепатоцеллюлярной карциномы).

Сокотерапия для очистки почек

Для профилактической чистки почек рекомендуется пить овощные соки: огуречный, кабачковый, тыквенный. При этом на основе одного из соков можно приготовить соковый коктейль.

Лучшее новости

Учительница химии подожгла ученика, неудачно повторив популярный ютьюб-эксперимент с 5-долларовой купюрой

36-летняя Бриджит Блоу, учительница химии в средней школее американского штата Джорджия, попыталась повторить популярный ютьюб-эксперимент с демонстрацией горящей 5-долларовой купюры. Однако что-то пошло не так… Деньги не сгорели, а 16-летний ученик получил множественные ожоги третьей степени.

«Шик из операционной»: в Сети обсуждают новый тренд — сапоги-бахилы

Вдохновившись правилами медицинских учреждений, один британский бренд создал свою вариацию на эту тему. Дизайнеры объединили синие полиэтиленовые бахилы и остромодные сапоги-казаки, и вот что из этого получилось.

В Европе зафиксированы первые случаи заражения вирусом Зика

Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний (ЕЦПКЗ) подтвердил 3 случая заражения вирусом Зика на Юге Франции. Это первые случаи распространения инфекции местными комарами, тогда как ранее Европа имела дело только с «импортированным» вирусом.

Дизайнерская шляпка и пальто 4-летней давности: Меган Маркл дала второй шанс старым вещам

Меган Маркл и принц Гарри посетили маковое поле памяти жертв времен Первой мировой войны. Для церемонии 38-летняя герцогиня Кембриджская выбрала консервативный образ, отдав предпочтение вещам из коллекций прошлых лет.

Актуальное новости

"Альтернативный табак": бороться или отрегулировать?

На прошлой неделе Центры контроля и профилактики заболеваний США выпустили отчет о причинах поражений легких, связанных с электронными сигаретами и вейпом. На основании имеющихся данных CDC заключает, что главной известной причиной проблемы является употребление вейпов контрафактного производства, содержащих тетрагидроканнабинол (активный компонент марихуаны).

Комиссия Минздрава выступила за включение 10 новых позиций в перечни ЛС на 2021 год

В Минздраве прошло первое заседание комиссии по формированию перечней лекарств для медицинского применения и минимального ассортимента препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи на 2021 год.

Тщательная уборка в доме убивает бактерий и освобождает место для грибков

Многие считают, что чем больше убирать в доме, тем меньше в нем микроорганизмов. Однако это не совсем так: вместо убитых антисептиками бактерий там часто начинают усиленно размножаться грибки.