Новости часа

12 продуктов, которые укрепят иммунитет

Ученые из Лондонского университета королевы Марии опубликовали на страницах издания Daily Mail рекомендации об укреплении иммунитета в непростой для здоровья зимний сезон.

Оптимизм защищает женщин от диабета

Исследование, проведенное в США, где специалисты проанализировали соотношение характера и здоровья у более 139 000 женщин, показало: оптимизм способен защищать от развития диабета.

5 признаков непереносимости кофе

Иногда от употребления кофе лучше отказаться - прежде всего, в случае непереносимости кофеина или аллергии на кофеин. Распознать непереносимость помогут следующие признаки.

5 причин того, почему не удается похудеть

Значительное количество людей вроде бы выполняет все рекомендации по борьбе с лишним весом, но почему-то не худеет. Эксперты назвали 5 возможных причин этого феномена.

3 вредных свойства граната

Плоды граната обладают очень широким спектром полезных и оздоровительных свойств. Но, оказывается, даже этот замечательный продукт, содержащий в себе множество витаминов.

Этот продукт защищает от болезни Альцгеймера

Похоже, полезность огурцов для здоровья недооценена - этот продукт не просто источник влаги, но и содержит в себе вещества, которые способствуют защите от развития болезни Альцгеймера.

Киви полезней многих фруктов

Согласно результатам исследования японских специалистов Университета Тейкиё, киви можно смело называть самым полезным фруктом.

4 белковых продукта, которые заменят мясо

Недавно журнал The Lancet опубликовал доводы ученых о том, что ресурсы планеты Земля не могут обеспечить в еде растущее население, - человечеству ради выживания придется отказаться от мяса.

4 факта в пользу молока

Многие люди утверждают, что молоко полезно. Но также бытует мнение, что взрослому человеку молоко не приносит столь же много пользы, как ребенку.

Как бороться с разными видами бессонницы?

Здоровый сон - залог отменного здоровья. Но что же делать, если вы все чаще стали лежать по несколько часов в своей кровати, прежде чем заснете? Как справиться с бессонницей?

Ученые разработали приложение, которое способно улучшить концентрацию внимания

В современном мире мозг человек почти все время перегружен различного рода информацией, и потому многим из нас очень сложно оставаться сосредоточенным в течение длительного периода времени и, следовательно, выполнять сложные требующие высокой концентрации задачи.

Где найти зимой витамин D

Переоценить значение витамина D для здоровья трудно. Для людей, имеющих сердечно-сосудистые заболевания, этот витамин может стать своеобразным лекарством.

Как взбодриться без кофеина

Сниженная работоспособность и сонливость - типичные спутники зимних рабочих будней. В это время года организм страдает от недостатка света, витамина Д и гормонов хорошего настроения.

Собаки могут заменить целую лабораторию по диагностике болезней

Обоняние собак настолько сильно, что с его помощью можно диагностировать заболевания на ранней стадии развития. По словам специалистов, собачий нос способен выявить чайную ложку сахара в 5 миллионах литров воды.

Мысли о любимом человеке спасают от гипертонии и стресса

Ученые Университета Аризоны выявили удивительную особенность человеческого организма: если индивид попадает в стрессовую ситуацию, всего одной мысли о своей второй половине хватит, чтобы предотвратить подъем давления.

5 советов, как разогнать метаболизм

Замедление метаболизма связано с опасными для здоровья последствиями: например, при этом повышается уровень холестерина, растет утомляемость, увеличивается вес.

Из-за редкого расстройства холодный напиток вызывает смертельную реакцию

23-летняя британка страдает от тяжелой аллергии на низкие температуры. Впервые симптомы проявились в возрасте 14 лет. Тогда девушка посидела на холодной, влажной траве и на коже появились красные, зудящие высыпания.

Лучшее новости

Актуальное новости

Речевые стереотипы: не все раковые пациенты хотят быть "смелыми борцами"

Раковых больных в прессе и в обществе нередко называют героями, борцами [с раком], порой приводят другие пафосные аллегории. Оказывается, многим болеющим это не по душе, им такие слова часто кажутся скорее неуместными, нежели поддерживающими.

Жареная курица укорачивает жизнь зрелых женщин

Регулярное употребление жареных блюд после менопаузы увеличивает риск смерти женщин от любых причин, включая сердечно-сосудистые заболевания. Ученые утверждают, что здоровье людей улучшится, если они будут есть меньше жареного.