Новости часа

Какую систему очистки воды выбрать для квартиры

На сегодняшний день доказано, что водопроводная вода в большинстве случаев не соответствует всем санитарным нормам. Повышенная концентрация различных минералов может привести к серьезным проблемам для здоровья, даже если использовать ее для приготовления пищи.

Гены могут спасти от набора веса вне зависимости от рациона, открыли ученые

Кембриджский университет попытался понять, какие генетические особенности делают человека предрасположенным к полноте или стройности. Анализу подвергли ДНК примерно 2000 стройных и здоровых людей.

Популярные лекарства изменят жизнь онкологических пациентов

Регулярное применение аспирина или ибупрофена может значительно повысить показатели выживаемости пациентов с раком головы и шеи. Шансы на выживаемость увеличиваются с 25% до 78% для пациентов с мутацией в гене PIK3CA.

Российские ученые протестировали инвалидную коляску-вездеход в условиях заснеженного города

По словам инженеров, их разработки позволят людям с ограниченными возможностями не только передвигаться по городу, но и преодолевать любые преграды без привязки к погодным условиям.

Улун может в теории предотвращать развитие рака груди

Лабораторные тесты доказали: экстракт китайского чая останавливает рост раковых клеток за счет воздействия на ДНК. Обычный зеленый чай тоже неплохо себя показал. А вот черный чай никак не повлиял на раковые клетки.

Ученые признали бессмысленным правило, не есть за 2 часа до сна

Мы часто слышим призыв не есть за два или три часа до того, как лечь спать. Одни пугают нас лишним весом, другие утверждают, что подобная привычка может негативно отразиться на здоровье и спровоцировать такие опасные заболевания, как сахарный диабет или даже рак.

Как мысли о любимом человеке могут помочь сохранить здоровье?

Для каждого из нас очень важно найти свою вторую половинку. Без любимого человека очень трудно почувствовать себя абсолютно счастливым. Одно из исследований продемонстрировало, что помимо многих преимуществ романтических отношений, они могут еще и помочь легче справляться с жизненными трудностями, включая болезни и стрессовые ситуации.

12 продуктов, которые укрепят иммунитет

Ученые из Лондонского университета королевы Марии опубликовали на страницах издания Daily Mail рекомендации об укреплении иммунитета в непростой для здоровья зимний сезон.

Оптимизм защищает женщин от диабета

Исследование, проведенное в США, где специалисты проанализировали соотношение характера и здоровья у более 139 000 женщин, показало: оптимизм способен защищать от развития диабета.

5 признаков непереносимости кофе

Иногда от употребления кофе лучше отказаться - прежде всего, в случае непереносимости кофеина или аллергии на кофеин. Распознать непереносимость помогут следующие признаки.

5 причин того, почему не удается похудеть

Значительное количество людей вроде бы выполняет все рекомендации по борьбе с лишним весом, но почему-то не худеет. Эксперты назвали 5 возможных причин этого феномена.

3 вредных свойства граната

Плоды граната обладают очень широким спектром полезных и оздоровительных свойств. Но, оказывается, даже этот замечательный продукт, содержащий в себе множество витаминов.

Этот продукт защищает от болезни Альцгеймера

Похоже, полезность огурцов для здоровья недооценена - этот продукт не просто источник влаги, но и содержит в себе вещества, которые способствуют защите от развития болезни Альцгеймера.

Киви полезней многих фруктов

Согласно результатам исследования японских специалистов Университета Тейкиё, киви можно смело называть самым полезным фруктом.

4 белковых продукта, которые заменят мясо

Недавно журнал The Lancet опубликовал доводы ученых о том, что ресурсы планеты Земля не могут обеспечить в еде растущее население, - человечеству ради выживания придется отказаться от мяса.

4 факта в пользу молока

Многие люди утверждают, что молоко полезно. Но также бытует мнение, что взрослому человеку молоко не приносит столь же много пользы, как ребенку.

Лучшее новости

Актуальное новости

«Есть шанс, что отношение к радиационной онкологии в ближайшие годы изменится»

В России стартовал федеральный проект «Борьба с онкозаболеваниями», среди мероприятий которого формирование сети протонных центров. О востребованности этого и других видов радиотерапии, а также о готовности отрасли обеспечить нуждающихся в этом виде лечения россиян, рассказал «Медновостям» вице-президент медицинской технологической компании Accuray EIMEA Эмиль Бабаев.

Затянувшаяся боль в горле должна настораживать по поводу рака гортани

Согласно новому британскому исследованию, семейный врач должен исключить диагноз рака, если сталкивается с затянувшейся болью в горле у пациента, а также с нарушениями глотания и болью в ухе. Эти симптомы должны вызывать больше подозрений, чем охриплость голоса.

Речевые стереотипы: не все раковые пациенты хотят быть "смелыми борцами"

Раковых больных в прессе и в обществе нередко называют героями, борцами [с раком], порой приводят другие пафосные аллегории. Оказывается, многим болеющим это не по душе, им такие слова часто кажутся скорее неуместными, нежели поддерживающими.