Новости часа

Допустимой нормы сахара не бывает

Если человек придерживается здорового питания, допустимой ежедневной нормы сахара у него быть не должно, - об этом заявила врач-диетолог Оксана Скиталинская.

Короткий сон ведет к атеросклерозу

Короткий сон ведет к атеросклерозу - испанские ученые заявили о том, что «короткий и неглубокий сон повышает риск развития атеросклероза».

4 лучших способа борьбы с кашлем

У многих из нас есть собственные рецепты борьбы с кашлем. А эксперты из Дании назвали 4 методики, эффективность которых доказана в ходе исследований.

Костный бульон полезен для сердца

Исследование, проведенное специалистами, показало, что использование костей для приготовления бульонов и рагу оказывается полезным для укрепления здоровья сердечно-сосудистой системы.

Ужин с друзьями поможет похудеть

Почему приём пищи с друзьями помогает нам есть меньше? Оказывается, в этой ситуации мы менее заинтересованы в том, что именно находится на нашей тарелке.

5 шагов для защиты от инсульта

Считать инсульт болезнью пожилого возраста не стоит - в наши дни инсульт в 11% случаев поражает людей, не достигших своего 45-летия.

Чем вредны бананы

Бананы - один из наиболее часто покупаемых россиянами фруктов. Главным образом потому, что они сытные и сладкие.

5 причин чаще есть папайю

Всё ещё считающийся экзотическим фрукт папайя завоевывает всё большую популярность в нашей стране. И вот 5 причин активно употреблять в пищу эту экзотику.

Пить много чая не нужно

Диетолог Оксана Скиталинская рассказала о том, сколько можно выпивать чашек чая в течение дня без вреда для здоровья. Эксперт констатировала: пить много чая не нужно.

Распространенные болезни, которых не существует на самом деле

Большинство людей не любят ходить по врачам. Многие даже при возникновении различных проблем со здоровьем, не торопятся к врачу, а определяют свой диагноз самостоятельно. Но объяснять свое плохое самочувствие той или иной болезнь опасно для жизни.

Чем собаки могут быть полезны при диабете I типа?

Собаки это верные друзья человека. Они любят, не требуя ничего взамен, и радуются каждой проведенной минуте рядом с хозяином. Кроме того ученые обнаружили, что они могут положительно влиять на здоровье и благополучие конкретными способами.

Колит провоцирует развитие рака

После серии экспериментов на мышах ученые сделали заключение о том, что колит может провоцировать развитие различных заболеваний, включая рак.

5 опасных для здоровья зимних ошибок

Зимой люди чаще сталкиваются с разного рода недомоганиями, чем летом, и тому есть причины. Эксперты назвали 5 ошибок, которых мы должны избегать в зимнее время.

Лихорадка помогает "зарядить" иммунные клетки, выяснили китайские ученые

У мышей лихорадка меняла поверхностные белки на иммунных клетках вроде лимфоцитов, делая клетки более мобильными. Это позволяло клеткам лучше перемещаться по сосудам, добираясь до места развития инфекции.

До 90% чеков содержат соединения, вызывающие рак

Речь идет о чеках, в которых используются со временем пропадающие чернила. Они сделаны из термальной бумаги с бисфенолом-А. Это соединение приводит к гормон-зависимым онкологическим заболеваниям, связано с бесплодием.

Загадочные приступы заставляют пациента буквально утопать в собственном поту

У мужчины начали происходить приступы, приводящие к чрезмерному потоотделению. Приступы длились по несколько минут каждый месяц. Под мужчиной буквально образовывалась лужа пота. Приступы продолжались три года.

Почему нельзя повторно кипятить воду

Общеизвестно, что кипячение повышает безопасность воды в плане возможного риска подхватить инфекцию из-за присутствующих в ней микроорганизмов.

Почему носовая слизь полезна для здоровья?

Все мы болели простудой, во время которой начинался насморк. Человек чувствует себя ужасно, когда из носа ручьем течет жидкость, а в горле образуется мокрота. Казалось бы, что может быть в этом хорошего? Однако специалисты утверждают, что носовая слизь полезна для здоровья.

Лучшее новости

Смелые образы и провокационные танцы: самые эффектные и дерзкие клипы Ольги Бузовой

Известной телеведущей Ольге Бузовой 20 января исполнилось 33 года. За последние пару лет Ольга сумела стать одной из самых успешных и обсуждаемых певиц российского шоу-бизнеса — ее критиковали, хвалили, одни восхищались ее смелостью, другие относились скептически и даже посмеивались над ее музыкальными талантами, зато равнодушным не остался почти никто.

6 простых советов, которые помогут вам справиться с бессонницей

Хроническая бессонница — это состояние, которое проявляется трудностями засыпания, частыми ночными пробуждениями или ранним утренним пробуждением, дневной сонливостью при соблюдении необходимых условий и времени для нормального сна.

Простыня с «копытами», неудачный наряд суперженщины и другие модные провалы звезд на прошедшей неделе

Если хотите узнать, как подчеркивать свои недостатки и скрывать свои достоинства с помощью одежды, неудачно обнажаться и кутаться в нелепые наряды, то просто посмотрите на модные провалы знаменитостей на прошедшей неделе. Запомните и сами так не делайте.

Белая, с рельефом и не только: что о вашем характере может рассказать посуда

Безусловно, о вкусах не спорят и кому-то нравятся изысканные фарфоровые сервизы на 6-12 персон, а кто-то довольствуется и обычными тарелками из ближайшего супермаркета. Однако психологи утверждают, что дело не только в нашем отношении к вещам, в частности к посуде, а в том, что в силу особенностей своего характера вы подсознательно выбираете то, что может красноречиво рассказать о каких-то ваших привычках, слабостях или пристрастиях.

Актуальное новости

Физическая активность улучшает работу мозга даже при болезни Альцгеймера

Пожилые люди лучше справляются с когнитивными задачами, если они больше двигаются. Эти преимущества сохранялись даже после появления признаков болезни Альцгеймера и других связанных с деменцией заболеваний головного мозга.

ФФОМС обещает навести порядок с тарифами на медпомощь в регионах

Федеральный фонд ОМС получил право контролировать тарифные соглашения субъектов РФ. О том, что одна из ключевых причин хронического недофинансирования медучреждений – несоответствие тарифов на оказание медицинской помощи реальным затратам, было известно давно.

Мужчина в течение полутора лет безуспешно лечил боль в спине инъекциями спермы

Тридцатитрехлетний мужчина в течение полутора лет вводил себе внутривенно собственную сперму. Согласно его убеждению, это должно было помочь ему от хронической боли в спине. Согласно отчету врачей, этот метод не эффективен и опасен, хотя и совершенно оригинален.