Новости часа

Лучшие 4 осенних совета по уходу за губами

Мы чувствуем себя так уютно осенью, когда по городу листья и иногда идет дождь,но еще осень напоминает о проблемах с губами - вы находите их сухими, потрескавшимися и болезненными.

Все о добавленном сахаре: правда и мифы

Вы даже не представляете, какое количество добавленного сахара присутствует в различных продуктах. Газированные напитки, булочки, печенье, хлеб, готовые блюда в супермаркетах...

Как остановится и перестать переедать?

Любой, кто пытался следовать диете, знаком с порочным кругом: голодание,срыв, переедание, чувство вины и новый пост. Мы ограничиваем себя, но в конечном итоге вес только больше.

Боль в пояснице: причины, болезни и лечение

Если вы столкнулись с болезненными ощущениями в пояснице, то следует задуматься, почему так происходит. Эксперты ответили на самые распространённые вопросы в данной области.

8 главных признаков болезни Альцгеймера

Поскольку это страшное заболевание поражает обычно людей уже в преклонном возрасте, возникает логичный вопрос: можно ли диагностировать болезнь Альцгеймера на ранней стадии?

10 советов по профилактике рака груди

Рак груди - серьезная проблема, которая затрагивает большое количество женщин. Даже те, кто думает, что это никогда не коснется их или их близких могут оказаться в зоне риска.

Врачи подсчитали, сколько лет жизни отнимает грязный воздух

Загрязнение воздуха сокращает среднюю ожидаемую продолжительность жизни на Земле примерно на год, в наиболее загрязненных странах Азии и Африки - на полтора-два года, а в России - чуть больше, чем на девять месяцев.

Составлен перечень факторов, делающих мозг старым

Сотрудники Университета Джонса Хопкинса и Калифорнийского университета рассказали, что ускоряет процесс старения вашего мозга. Оказалось, старение мозга напрямую связано со снижением церебрального кровотока.

Родившим женщинам жизненно необходимо кормить ребенка грудью, говорят врачи

Исследования говорят о чрезвычайной пользе вскармливания для матери. Вскармливание может снизить риск инсульта у матери в долгосрочной перспективе, и это преимущество увеличивается пропорционально времени кормления.

Как правильное дыхание поможет в сексе

Расслабиться и отключить голову, повысить чувствительность и испытать потрясающее чувство единения с партнёром - в этом способны помочь техники дыхания.

Что делать, если потеют руки

Потливость ладоней - частный случай гипергидроза. Кому-то везёт: их потовые железы от природы ленивы и работают неохотно.

Почему выбрасывать линзы в унитаз опасно для здоровья?

Каждый 5 человек, который пользуется линзами, выбрасывает их не в мусорное ведро, а в раковину или смывает в унитаз. Специалисты из Центра биоинженерии провели исследование относительно этой проблемы, и выяснили, что подобная практика в будущем может негативно сказаться на здоровье всего человечества.

Ученые нашли новый способ, как предотвратить деменцию

Пожилые люди с хорошими показателями работы сердечно-сосудистой системы реже сталкиваются со слабоумием и когнитивными нарушениями. Об этом свидетельствуют результаты нового исследования, в котором приняли участие более 6,6 тысячи людей со средним возрастом 65 лет.

Из-за подагры сердечники умирают чаще

Подагра увеличивает риск смерти от инфаркта или инсульта на 15%. Эта болезнь уже связана с повышенной опасностью возникновения заболеваний почек, диабета и рака.

Манипуляции с геномом должны сделать из людей супердолгожителей

Обри ди Грей, известный британский геронтолог, сделал заявление: человек может жить намного дольше, чем сейчас, вплоть до 1000 лет. Эксперт со своей научной группой трудится над вакциной, исправляющей дефекты генома.

Лучшее новости

В России снято первое в мире реалити-шоу о жизни людей с диабетом

Уникальный проект представляет собой синтез документального фильма, призванного рассказать о жизни людей с сахарным диабетом, и реалити-шоу, участники которого вынуждены ежедневно решать проблемы, связанные с заболеванием.

У крупнейшего дистрибьютора оборудования на фармрынке новый собственник

Завершена ранее анонсированная сделка по переходу прав собственности новым владельцам Группы компаний Фармконтракт. По мнению президента ГК Фармконтракт Сергея Быковского, данное действие позволит реорганизовать компанию, структурировать финансовые потоки и обеспечить исполнение принятых ранее на себя обязательств.

Изменения в государственном надзоре за оборотом лекарственных средств 20-21 сентября 2018 года на осенней практической конференции

В ходе конференции самым подробным образом будут рассмотрены заявленные вопросы с анализом форм необходимой организационно-распорядительной документации, памяток, инструкций, СОПов и рассмотрением алгоритма действий по выполнению требований законодательства.

Как ускорить процесс метаболизма

В ритме современной жизни с понятием «метаболизм» знаком практически каждый человек. Для того, чтобы лишний вес уходил быстрей, необходимо, чтобы процесс метаболизма был максимально быстро.

Праноедение и физические нагрузки

Разумеется, большинство людей скажут, что занятия в спортзале абсолютно не совместимы с праноедением. Ведь при интенсивных нагрузках, организму просто необходимы запасы энергии и питательных веществ, а при дефиците калорий сил для занятий спортом не останется.

Кто такие праноеды и чем они питаются

Большинство людей даже представить не могут, как можно выжить без еды и питья. В то время, как некоторые - сознательно отказываются от жизненно необходимых вещей. Каким образом праноедам удается выжить и за счет чего работает организм - читайте далее.

IV Ежегодная Международная конференция Стандарты качества фармацевтической логистики Quality PharmLog-2018

Участие в Конференции это уникальная возможность пообщаться с представителями государственных структур, известными экспертами в сфере управления логистическими процессами и коллегами из других предприятий с уникальным опытом.

Продолжительность жизни в богатых странах стала снижаться

Авторы работы изучили данные 18-и стран с высоким уровнем доходов и обнаружили, что продолжительность жизни с 2015 года снизилась: первый раз за последние десятилетия данный показатель сократился одновременно во всех странах.

Падения: проблема не только старости, но и среднего возраста

Падения – это серьезная проблема для людей преклонного возраста. Однако исследователи из дублинского Тринити-колледжа выявили резкое увеличение частоты падений уже в среднем возрасте (после 40 лет), особенно среди женщин.

Актуальное новости

Крупнейшей аптечной сетью первого полугодия стала Ригла

Доля рынка Риглы составила 5,42%, общий объем продаж за период превысил 32 млрд руб. В целом доля тройки лидеров среди аптечных сетей по товарообороту достигла 13,9% от товарооборота всего фармритейла и 9,4% от общего количества аптечных точек.

Лечение кашля: до антибиотиков следует попробовать мед

Антибиотики не помогут при кашле в большинстве случаев, но, согласно статистике, огромное количество врачей продолжает их назначать. Специалисты напоминают, что резистентность к антибиотикам – огромная проблема, необходимо принять меры для сокращения их использования.

Shire зарегистрировала в США препарат для лечения наследственного ангионевротического отека

Введение ланаделумаба на 87% снижает среднюю частоту отеков кожи и слизистых оболочек дыхательных путей, желудочно-кишечного и урогенитального трактов, по сравнению с плацебо.

Как можно ускорить метаболизм

Многие люди, которые желают похудеть, думают о том, чтобы улучшить метаболизм. Но для того, чтобы это получилось, необходимо пересмотреть питание и не только.