Новости часа

5 гормонов, которые влияют на вес

Снижение веса - это крайне непростая задача. Если человек питается правильно, а его масса тела продолжает расти, ему необходима консультация доктора.

Чем можно заболеть при использовании кондиционера?

Для многих единственным спасением от летней жары является кондиционер. В жаркие дни он работает с утра и до самого вечера не только в офисах, но и в жилых помещениях. Некоторые умудряются даже спать с включенным кондиционером.

Специалисты призывают не глотать таблетки без воды

У многих из нас были ситуации, когда необходимо срочно принять таблетку, но вы нигде не можете достать питьевую воду. В этом случае у человека не остается иного выхода, кроме как попытаться проглотить лекарство без воды.

Сколько кофе нужно пить?

Сколько чашек кофе нужно выпить за день? Исследователи из Германии решили определить идеальное количество кофеина, которое могло бы принести пользу здоровью сердца.

Признаки теплового удара

В летнюю пору бывает слишком жарко, и поэтому легко перегреться. В связи с этим важно уметь распознать признаки теплового удара.

Как заниматься спортом в отпуске: 5 советов

Каждый отпуск мы мечтаем провести с пользой: выспаться, заняться спортом и начать питаться правильно. Но уже в первый день лень одерживает победу над волей и все планы рушатся.

Как пережить летнюю жару: советы медиков

Летом каждый из нас ищет способы спастись от изнуряющей жары. Некоторые люди получают тепловые и солнечные удары, а многие просто чувствуют себя вяло из-за палящего зноя.

Все, что нужно знать о щелочной диете

Говорят, первой, кто начал пропагандировать эту диету, стала Виктория Бекхем. Так это или нет? Уже не столь важно. Главное - этот способ избавиться от лишних килограммов работает.

Печенье, которое защищает от рака

Ученые предложили рецепт печенья, употребление которого, по их словам, повышает защищенность организма от появления онкологических заболеваний.

Аллергия на пенициллин повышает риск развития опасных инфекций

Около 10% пациентов сообщают своим врачам о наличии аллергии на пенициллин. Исследователи из США выяснили, что такая аллергия может повысить риск заражения бактериями, устойчивыми к большинству антибиотиков.

Специалисты советуют кормящим матерям принимать добавки с маслом канолы

Исследователи из Ноттингемского университета утверждают: масло канолы стимулирует образование у ребенка коричневого жира. Как известно, белый жир запасает энергию, а коричневый сжигает запасы с выделением тепла.

Женский половой гормон связали с мигренью у мужчин

У многих женщин, страдающих от мигрени, головные боли возникают при изменениях гормонального фона. Новое исследование показало: женские половые гормоны могут играть определенную роль и в развитии мигрени у мужчин.

Изобретатели научились выявлять протухшие продукты с помощью "умного сенсора"

Пищевые отравления грозят не только расстройством пищеварения, но и тяжелыми осложнениями вплоть до летального исхода. Порой трудно понять, насколько свеж продукт. Проблему решает новое устройство - "цифровой нос".

Искусственный половой член нового поколения дает возможность пациентам чувствовать все

Хирурги изменили жизнь трансгендера Элайджи Стефенса, который от рождения был женщиной. Врачи смогли создать искусственный половой член, который позволяет пациенту испытывать полную гамму ощущений.

Частое мытье рук и уборка в доме могут защитить от вредных веществ, говорит эксперимент

Подобная практика реально снижает объемы токсичных антипиренов, с которыми контактирует человек. Эти вещества применяются в качестве огнезащиты. Их можно найти в мебели и электронике.

Ученые установили, что на самом деле вызывает аутоиммунные заболевания

В иммунной системе есть группа клеток, которые стоят за воспалением в желудочно-кишечном тракте. Вероятно, данные клетки важны также, с точки зрения развития и других заболеваний, включая артрит и диабет 1-го типа.

Мировые эксперты придумали, как сохранить жизнь роженицам

Всемирная организация здравоохранения выпустила новые директивы, которые позволят быстрее купировать кровотечения после родов. Обычно используется окситоцин, но его нужно хранить в холодильнике. Была найдена альтернатива.

Как быстро справиться с бессонницей?

Время от времени каждый взрослый человек сталкивается с бессонницей. Различные переживания, размышления, переутомление могут не давать заснуть. Однако можно ли справиться с этой проблемой и засыпать за несколько минут? У специалистов в этой ситуации есть несколько рекомендаций.

14 продуктов, которые гипертоники должны добавить в свой рацион

Наше питание может значительно влиять на кровяное давление. Новое исследование показало, что некоторые продукты могут снижать давление, как сразу, так и в долгосрочной перспективе. Ниже будут перечислены 14 продуктов, которые помогут решить эту проблему.

Лучшее новости

IV ЕВРАЗИЙСКИЙ КОНГРЕСС РЕВМАТОЛОГОВ

Конгресс проводится Общероссийской общественной организацией Ассоциация ревматологов России при поддержке Федерального государственного бюджетного научного учреждения Научно-исследовательский институт ревматологии им. В. А. Насоновой.

"Я не советую медикам излишне откровенничать со СМИ, приставами и адвокатами"

Врачебная тайна – понятие одновременно медицинское, правовое и этическое. А в вопросах ее раскрытия – множество нюансов, сталкиваясь с которыми, медучреждения зачастую не знают, как поступить. О правах медработников, как ими пользоваться и не поддаваться незаконному давлению, в «ликбезе» эксперта Национальной медицинской палаты, конфликтолога, юриста Анжелики Ремез.

Косметика с АлиЭкспресс: на что стоит обратить внимание

Вокруг товаров для красоты с популярного китайского интернет-магазина уже который год не утихают споры. Кто-то считает, что за такие цены нельзя найти что-то стоящее, а другие - скупают товары и радуются обновкам.

Актуальное новости

В России появилась Ассоциация разработчиков и пользователей систем искусственного интеллекта в медицине

Ассоциация учреждена для ускоренного внедрения передовых технологий искусственного интеллекта в клиническую практику и развития продуктов рынков Нейронет и Хелснет.