Новости часа

Шесть причин есть спаржу

Спаржу, или аспарагус, знали как полезное растение еще в древние времена. Медики назвали пять веских причин, побуждающих включить спаржу в рацион питания.

Жесткие диеты увеличивают жир на животе

Ученые из Джорджтаунского университета убедились в парадоксальном эффекте жестких диет - «благодаря» таким диетам, как оказалось, жир на животе лишь увеличивается.

Фастфуд может довести до депрессии

Любимый многими фастфуд и другие разновидности "пустых калорий" увеличивают риск депрессий. Вот еще одна причина переходить на здоровое питание.

Гипертоникам важен дневной сон

Исследование, проводившееся учеными в Греции, показало, что дневной сон важен для состояния гипертоников, поскольку является для них своеобразным «лекарством».

Что вызывает болезни старения в мозге?

В США научные специалисты Массачусетского технологического института смогли обнаружить механизм, который дает ответ на вопрос о том, что может вызывать необратимые изменения в мозге.

Инновационные методики лечения и реабилитации пациентов в центре Модричи

Современные методики лечения и реабилитации пациентов, перенесших тяжелые травмы, переломы, инсульты, инфаркты и другие заболевания, постоянно совершенствуются. С их помощью врачам удается поставить на ноги даже тех пациентов, которые считались безнадежными.

Восстановиться после сердечного приступа возможно, заявляют инженеры

Группа специалистов разработала пластырь с микроиглами (MN-CSC), который может изменить жизнь людей, переживших сердечный приступ На сегодняшний день пластырь протестировали на животных, крысах и свиньях.

Педиатры предложили новый способ, повышающий качество сна у маленьких детей

Дети, проводящие много времени на живота, лучше спят. Это доказало исследование 22 шестимесячных детей. Если родители часто выкладывали их на живот, они были более активными в течение дня и лучше спали.

Ученые узнали, к каким последствиям приводит даже незначительный недосып

Если человек лишается всего 2 часов сна, уровень его злобы и раздражительности может сильно повысится. Также есть связь между недосыпом, усилением тревожности, грусти и снижением показателей счастья и энтузиазма.

Прогноз: мир ожидает инсулиновый кризис

К этому моменту потребность в инсулине может вырасти на 20%. Однако примерно 50% человек, нуждающихся в инсулине (преимущественно это пациенты в Азии и Африке), не смогут его получить.

Ученые получили первую копию человеческой плаценты

Органоид состоит из нескольких клеточных слоев и даже выделяет гормоны. Он позволит исследовать аномалии развития плода и протестировать лекарства в лабораторных условиях, максимально приближенных к естественным.

Рекомендации по уходу за чувствительной кожей. Зима. Весна. Лето. Осень.

Чувствительная кожа - это не тип кожи, а характеристика повышенной чувствительности кожных покровов ко всем раздражающим внешним воздействиям. Чувствительной может быть (или стать) и нормальная, и сухая, и жирная кожа.

5 причин каждый день есть капусту

Диетологи назвали 5 причин, по которым мы должны обязательно ежедневно употреблять капусту. Ее преимущества для здоровья просто неоспоримы.

Какие микроорганизмы живут в наших подушках?

На качество нашего сна влияет множество факторов, в первую очередь подушка, которой мы пользуемся. Существует мнение, что лучше всего спится на подушке набитой пухом. Однако специалисты утверждают, что это не так, и пуховая подушка может быть опасной для здоровья.

Какие тренировки помогут сохранить молодость нашего тела?

Вы занимаетесь спортом? Вероятно, помимо того, чтобы поддерживать свое тело в отличной форме, вы надеетесь, что регулярные физические упражнения помогут сохранить здоровье и вашу молодость. Существуют тренировки на выносливость, силовые тренировки, интенсивная интервальная тренировка.

Сон без подушки: 7 «за», 5 «против»

Большинство людей привыкли спать на подушке и не представляют себе комфортный отдых без нее. Вместе с тем есть и те, кто считает, что гораздо полезнее обходиться без этого аксессуара.

Какое масло лучше использовать для мяса

Растительные масла отличаются точкой дымления, питательной ценностью и вкусовыми оттенками, что позволяет не ограничиваться в кулинарных экспериментах. Какому растительному маслу самое место на вашей кухне?

7 важных продуктов для женского здоровья

Кажется, даже дети знают, насколько важную роль играет питание в жизни человека. С помощью правильно подобранных продуктов можно сбросить лишний вес, улучшить показатели крови.

Лучшее новости

Грандиозный финал конкурса «Мисс Офис – 2018»: триумф красавицы из Екатеринбурга и звездные гости во главе с Хакамадой и четой Стриженовых

1 декабря в Москве на сцене молодежного центра «Планета КВН» состоялось финальное шоу 9-го сезона Международного конкурса красоты среди офисных сотрудниц «Мисс Офис – 2018». В мероприятии приняли участие 28 девушек из России и стран ближнего зарубежья, которые прошли в финал и получили уникальную возможность проявить себя.

Многим женщинам нужно проводить ежегодный скрининг рака молочной железы начиная с 30 лет

Новое крупномасштабное исследование показало, что многим женщинам необходимо ежегодно проходить маммографическое исследование начиная с 30 лет. Это требуется при увеличенной рентгенографической плотности молочных желез, личной или семейной истории рака.

«У нас была свадьба в белоджинсовом стиле casual»: Регина Тодоренко и Влад Топалов рассказали о тайном торжестве

28-летняя Регина Тодоренко и 33-летний Влад Топалов подтвердили, что действительно поженились еще до рождения первенца и не стали делать пышную свадьбу. Другие подробности они также раскрыли в интервью одному из российских СМИ.

Ученые объясняют любовь кофе генетической предрасположенностью

Многие люди предпочитают часто употреблять кофе, а другим вкус напитка абсолютно не нравится. Этот вопрос исследовали генетики Северо-Западного университета в Чикаго. Они объяснили, что люди употребляют кофе в больших объемах в результате действия особых мутаций.

Тест: узнайте, вы созданы для любви или для работы?

Задумывались ли вы когда-нибудь над тем фактом, что в этом мире существует два типа женщин? Одним, например, не нужно тратить время на ненавистную работу — они моментально находят поклонников и наслаждаются вниманием и дорогими подарками, а вот другим приходится работать не покладая рук и всего в этой жизни добиваться самостоятельно.

Актуальное новости

Магнит закрыл сделку по приобретению СИА групп

Совет директоров Магнита в течение семи месяцев рассматривал альтернативы, и в итоге пришел к выводу, что приобретение СИА групп наиболее оптимальный вариант улучшению складской и логистической инфраструктуры сети аптек.