Новости часа

Открытие: у рыжеволосых людей повышен риск развития болезни Паркинсона

Дело в гене, который также увеличивает вероятность появления рака кожи. Мутация MC1R, стоящая за рыжим цветом, одновременно делает кожу большее чувствительной к УФ-излучению и влияет на химические вещества в мозге.

5 процедур против морщин

Скорость появления морщин на лице (и их количество) зависит от многих факторов: возраста, генетики, вредных привычек и даже пристрастий в еде.

Врачи: замена своего сустава искусственным - не самая простая задача

Вживление искусственного сустава способно кардинально изменить жизнь пациента. Но, несмотря на распространенность, эта операция - не безобидное вмешательство. Возможно развитие опасных побочных реакций.

Книги таят в себе ключ к уменьшению остроты хронической боли

Чтение книги - весьма полезное занятие. Оказывается, оно не только расширяет словарный запас и развивает воображение, но и спасает от хронической боли. По крайней мере, меняется отношение к неприятным ощущениям.

Эффективная диета для ума

К сожалению, лекарства от болезни Альцгеймера на сегодня не существует, но все же коррекция рациона имеет значение, подчеркивает диетолог Оксана Скиталинская.

Как сделать еду здоровее: 10 способов

Возможно ли продолжать готовить любимые блюда и наслаждаться их вкусом, но сделать их гораздо полезнее? Главное в этом деле - не бояться экспериментировать.

Малокровие: крапива в помощь

Из многочисленных способов лечения болезней самым доступным и натуральным является лечение целебными травами.

Позвольте себе быть обычным!

В наше время, когда каждый мечтает поскорее получить обещанные 15 минут славы и поразить мир, блогер Марк Мэнсон написал гимн посредственности.

Похудение без диет: 6 рекомендаций

Врачи предупреждают, что разумный подход, последовательность действий и логика при похудении гарантированно приведут к желаемому результату, но без побочных эффектов.

ТОП-6 мифов о синдроме поликистоза яичников

Синдром поликистоза яичников (СПКЯ) поражает девочек уже после вступления в пубертатный период, поэтому нам так необходимо иметь достоверную информацию об этом заболевании.

Здоровая менопауза: полезные советы

Примерно с 40 лет женщины начинают ощущать некоторые признаки приближения важного периода своей жизни, периода, от которого они ждут мало хорошего. Этот период - менопауза.

Лучшее новости

Страх и гнев повышают аппетит, а грусть – снижает

В ходе эволюции человеческое тело прекрасно приспособилось к жизни охотника-собирателя – еще в те времена, когда достать пищу было затруднительно. Сейчас, когда в любой момент можно перекусить чем-нибудь высококалорийным, сила воли человека постоянно подвергается проверкам на прочность.

Эксперты выделили основные признаки настоящей любви

Психологи дали четкое определение понятию влюбиться в кого-то. Данные исследования возглавляла антрополог из Университета Рутгерса, доктор Хелен Фишер. Было доказано что «в любви» это особое и уникальное состояние головного мозга

Йога, вакцины и генная инженерия

Генная инженерия вылечила ребенка от серповидноклеточной анемии, пациентам с депрессией поможет йога, в Сколково заявили, что продолжительность жизни зависит от липидов, в США подсчитали, сколько людей было спасено за счет прививок, а в Нидерландах врачи будут тренироваться на 3D-моделях младенцев.

Как питаться весной? Основные правила

Не секрет, что зимой многие «набирают лишнего» - этому способствует холодная погода, множество праздников и другие факторы. Но зимний жирок - только одна из проблем. Мы узнали, как лучше всего питаться весной, чтобы подтянуть фигуру и поправить здоровье.

Чудо-пластырь избавит от головной боли за считанные минуты

Головные боли свойственно испытывать каждому человеку. Однако избавление от них иногда вызывает большой вопрос - стоит ли идти к врачу или поможет простая обезболивающая таблетка? Выход есть: поможет чудо-пластырь!

Алгоритмы машинного обучения помогают распознать раковые клетки

Несмотря на многообещающие результаты, авторы алгоритма подчеркнули, что модель в любом случае уступает человеку хотя бы потому, что она запрограммирована искать только определенные патологии, а человек обратит внимание и на признаки иных заболеваний – аутоиммунных болезней, воспалительных процессов, других типов рака.

Секреты, которые помогут вам продлить жизнь продуктов

Как показывает практика, примерно четверть продуктов оказываются в мусорке раньше срока, только потому, что мы не правильно их храним. Мы узнали несколько секретов, которые помогут вам сэкономить на покупке «помоев».

Актуальное новости

Толстые люди могут быть здоровы

Ученые доказали, что габариты человека никаким образом не связаны с состоянием здоровья. То есть люди, которые обладают избыточным весом, не всегда могут быть больны. Подробнее читайте в нашем материале.

Чтобы выздороветь, нужно читать ученые

Есть множество различных факторов, которые влияют на выздоровление. В том числе, как утверждают ученые, в лечении от различных хронических недугов помогает чтение книг. Каким образом, читайте в нашем материале.

Пробиотики помогут в борьбе с аллергией

Сезонная аллергия является огромной проблемой для многих людей. Однако есть способы борьбы с ней. В частности, как выяснили во время недавнего исследования ученые, в этом могут помочь пробиотики. Каким образом, читайте в этой статье.

Чем полезна морская капуста?

Морская капуста является неимоверно полезной для человеческого организма. Какими качествами обладает этот продукт, выяснило датские ученые.

7 признаков успешности человека

Каждый по-своему оценивает собственную успешность. Однако по словам исследователей, категория успеха имеет определенные признаки. О семи чертах, которые свидетельствуют, что человек успешен, читайте в данном материале.