Новости часа

Очищаем организм и повышаем иммунитет

Исследования, проводившиеся последние годы в странах Западной Европы и США убедительно доказали, что большинство заболеваний организма возникают вследствие его длительной интоксикации паразитами.

Исследователи рассказали, почему мигрень и операция - опасное сочетание

Известно, что операция повышает вероятность инсульта. Также предыдущие исследования показали: инсульты связаны с мигренью. Специалисты решили выяснить, как оба фактора (операции и мигрень) влияют на риск инсульта.

Бактерии помогут победить рак мозга

Исследователи из Университета Дьюка с помощью бактерий Salmonella typhimurium смогли вылечить глиобластому. Это наиболее агрессивная форма рака мозга. Бактерии находили опухоль и заставляли ее самоуничтожаться.

Покупка лекарства в российских интернет-аптеках должна выйти из тени

В Минздраве начали работу над новым порядком розничной продажи лекарств. Но чиновники все равно боятся высокого риска распространения фальсификата, препаратов с нарушенными условиями и сроками хранения.

Чиновники Минздрава придумали, как оптимизировать работу поликлиник

Министерство реализует в Ярославле пилотный проект "Бережливая поликлиника". Речь идет о модернизации первичной медико-амбулаторной сети. На сегодняшний день испытания проходят в двух городских поликлиниках.

Цикорий оказался ценным источником лекарства против деменции

Потеря памяти - характерная черта болезни Альцгеймера. А, согласно последним изысканиям, гидроксикоричная кислота позволит поддержать пациентов с болезнью Альцгеймера и другими нейродегенеративными заболеваниями.

В Черновицкой и Одесской областях обнаружен птичий грипп

В Черновицкой и Одесской областях зафиксирован вирус птичьего гриппа. Госслужба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей принимает все возможные меры для предотвращения распространения вируса за пределы указанных областей.

ТОП-10 послепраздничных детокс-напитков

Жирные и жареные блюда, а также майонезные салаты, - с таким меню граждане зачастую отмечают новогодние праздники. Переедание провоцирует вздутие и тяжесть в ЖКТ.

Как сбросить вес после праздников

Бытует популярное мнение, что похудеть быстро и на долго невозможно. Многие женщины, сбрасывавшие свой вес во время изнуряющих диет, потом с легкостью набирали его за несколько недель.

Регистрацию лекарств в Украине упростили

Приказ Минздрава Украины о быстром вхождении в страну лекарств, зарегистрированных в США, Швейцарии, Японии, Австралии и Канаде, был зарегистрирован и опубликован Министерством юстиции Украины.

Как правильно пить зеленый чай?..

Зеленый чай имеет множество преимуществ для нашего здоровья. И несмотря на то, что еще не все они научно доказаны, известно, что большинство из них реально действуют.

Как победить вросшие волосы?..

Для удаления нежелательных волос необходимо регулярно делать депиляцию. Благодаря ей кожа выглядит ухоженной и привлекательной.

Лучшее новости

Женщины Филиппин получат бесплатный доступ к контрацептивам

Согласно распоряжению президента страны, бесплатно противозачаточные средства смогут получить 6 млн малоимущих женщин. По данным ООН, Филиппины являются единственной страной в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где показатель подростковой беременности вырос за последние два десятилетия.

«Онкодиспансеру чиновники предложили «уменьшить свои аппетиты»

Доступность медпомощи в России напрямую зависит от финансового положения регионов и приоритетов местных властей. Заложниками этой ситуации становятся и пациенты, и медики. В Смоленске был уволен руководитель единственного в регионе онкодиспансера, который не согласился держать своих пациентов «на голодном пайке» и лечил их по мировым стандартам, накапливая долги медучреждения.

Эвалар запустит завод стоимостью 5 млрд рублей

Алтайская компания Эвалар к следующему году планирует запустить первую очередь завода по производству БАД. Примерная мощность первой линии завода, предназначенной для производства БАД, составит 1 млрд таблеток и капсул в год.

5 причин дневной сонливости

Проснуться, включиться в рабочий ритм и сохранить трудоспособность на протяжении дня сложно. Особенно зимой. Особенно в первую рабочую неделю.

Минздрав приступил к разработке правил дистанционной продажи лекарств

Министерство здравоохранения разместило информацию о начале разработки постановления, регулирующего дистанционную торговлю лекарственными препаратами. Ожидается, что документ вступит в силу в октябре 2017 года.

В Татарстане появится инновационный медицинский кластер

К 2030 году на территории Казани будет создан специализированный медико-реабилитационный кластер. Для организации медицинского кластера будет выделено 135 гектаров. Проект позволит обеспечить работой 4500 врачей и 7000 исследователей.

Журнал "Ремедиум" 12 за 2016 год

Главная тема очередного номера журнала Ремедиум - Лицензия Volens-Nolens Применение принудительных лицензий в фармацевтическом секторе вызывает ожесточенные споры как в России, так и за рубежом.

Алкоголь, курение, а также немного о беременном британце

В России действительно стали меньше пить, лечить курильщиков от зависимости предлагают по ОМС, месть повышает настроение, безработный мужчина забеременел от донора с Facebook, в Перми спасли подростка после нескольких инсультов – и некоторые другие новости России и мира.

Как карьерный рост сказывается на здоровье людей?

Продвижение по карьерной лестнице - событие, безусловно, радостно для многих мужчин и женщин. Ведь для такого успеха приходится изрядно попотеть большинству стремящихся занять пост поважнее. Но, оказывает, карьерный рост не всегда может быть полезен.

Актуальное новости

Сенат США одобрил отмену Obamacare

Американский сенат проголосовал за начало процесса отмены программы медстрахования Obamacare. Отмена Obamacare является главным приоритетом республиканцев. На этой неделе постановление будет рассмотрено палатой представителей конгресса.

Кашляющие билборды, некоторые преимущества музыкантов и немного о Дональде Трампе

Ученые нашли новый подтип рака шейки матки, билборды в Швеции кашляют, если рядом с ними курят, музыканты обладают ускоренной реакцией, Дональд Трамп назвал реформу здравоохранения Барака Обамы катастрофой, а Минздрав работает над нормативной базой для дистанционной продажи лекарств.

Объем рынка РФ препаратов против никотиновой зависимости вырос на 15%

За 11 месяцев 2016 года в России денежный объем рынка ЛС против табачной зависимости составил 2471,7 млн рублей, тогда как в 2015 году он оценивался в 2340,4 млн. При этом натуральный объем рынка снизился на 3%.

Минздрав одобрил применение Викейра Пак без рибавирина для лечения гепатита С

Министерство здравоохранения РФ одобрило новый способ применения препарата Викейра Пак без рибавирина, разработанного компанией AbbVie для терапии пациентов с хроническим вирусным гепатитом С генотипа 1b и компенсированным циррозом печени.