Новости часа

Как сузить поры на коже: 5 способов

Девушки часто сталкиваются с проблемой широких пор на коже, которые не только выглядят непривлекательно, но и становятся причиной образования прыщей и угрей.

Суп с баклажанами

Ингредиенты: вода или овощной бульон - 500 мл, баклажан - 1 шт., морковь - 1 шт., лук - 1 шт., перец болгарский - 1 шт., картофель - 2 шт., зелень и специи по вкусу.

Внешняя среда и гиперхолестеринемия

Гиперхолестеринемия - это не болезнь, а фактор развития атеросклероза (хронического заболевания, характеризующегося уплотнением стенок артерий).

Эксперты: привычка заниматься спортом формируется с первых лет жизни

Детей следует приучать к спорту, тогда они вряд ли столкнутся с ожирением, плохой осанкой и целым рядом других отклонений. Исследователи из США доказали: большинство привычек и черт характера закладываются в первые год жизни, именно поэтому воспитательный момент для детей столь важен.

Диета при остеопении

Остеопения лечится путём принятия мер по предупреждению её прогрессирования и, у некоторых людей, путём принятия медикаментов.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова о новом эпидемическом сезоне гриппа 2016-2017

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Российской Федерации Анна Попова в пресс-центре ТАСС провела пресс-конференцию по теме Новый эпидемический сезон гриппа 2016-2017.

Путешествие с диабетом

Если в вас сахарный диабет и вы надумали отдохнуть и отправляетесь в длительное путешествие, не забудьте, что важно взять с собой все нужные медикаменты, даже «двойную порцию».

Фитнес-трекеры не помогают похудеть

Устройства, подсчитывающие, какое количество шагов было пройдено за день или отслеживающие другие параметры активности, не помогают похудеть к такому заключению пришли специалисты Университета Питтсбурга.

ТОП-5 домашних средств от усталости

Усталость является распространенным симптомом, который может возникнуть в результате плохого качества сна, напряженного рабочего дня или утомительного путешествия.

Рост глиобластомы можно остановить

Специалисты Саутгемптонского Университета изобрели новый способ остановки роста одной из самых агрессивных видов опухоли мозга глиобластомы.

Диетологи советуют худеть эффективно

Популярное мнение, что похудеть быстро и на много невозможно прочно засело в головах современных людей. И хотя это утверждение устарело еще в начале 2000-х годов, большинство до сих пор верит, что для похудения не существует иных способов кроме диет и запредельных физических нагрузок.

Каким должен быть хороший любовник?

Турецким специалистам удалось выяснить. каким должен быть хороший любовник.В рамках исследования в котором участвовало 200 мужчин, сравнивались их сексуальныевозможности.

Дезодоранты могут быть причиной рака, — врачи

Способны ли дезодоранты становиться причиной развития злокачественных новообразований? Исследователи из Университета Женевы выяснили, что соли алюминия в этих косметических продуктах могут вызывать появление опухолей.

5 вещей, которые опасно делать перед сном

Вечером, после работы, у нас накапливается список задач, которые мы стремимся решить именно сегодня. Однако некоторые вещи нежелательно делать прямо перед сном.

Сон и остеопения

Остеопения - болезнь костей, при которой происходит снижение минеральной плотности и объема костной ткани организма после завершения роста организма (после 30 лет).

Открытие: секс делает мужчин религиозными

Сотрудники Университета Дьюка утверждают: окситоцин ("гормон любви") не только способствует формированию социальных связей и превращает людей в альтруистов. Он еще и пробуждает веру в бога, по крайней мере, у мужчин.

Психологическая самозащита при диабете

Для того чтобы диабет из болезни действительно превратился в образ жизни, можно построить мощную психологическую самозащиту, основанную на нескольких фундаментальных понятиях.

Внешняя среда и остеопения

Остеопения относится к минеральной плотности костной ткани, которая ниже, чем нормальная максимальная минеральная плотность костной ткани.

Московский метрополитен готовится к надвигающейся эпидемии гриппа и простудных заболеваний

Планируется проводить обеззараживание воздуха, регулярно дезинфицировать поручни эскалаторов, дабы затормозить передачу инфекции. В метро уже осуществляется проверка оборудования по обеззараживанию.

Шнобелевская премия нашла своих героев, в том числе, среди медиков

Так, в области репродуктологии отметили уролога Ахмеда Шафика. Он на примере крыс установил, что способность к размножению зависит от материала нижнего белья. Синтетика сильно уменьшает желание продлить род.

Лечебная гимнастика при остеопении

Остеопения - это нарушение, характеризующееся уменьшением плотности костной ткани, что приводит ослаблению костей и повышенному риску переломов.

Лучшее новости

Ученые из Новой Зеландии: рожать с акушеркой опаснее, чем с врачом

Анализ данных по 244 тысячам родов показал, что осложнения в процессе беременности и родов у тех детей, матери которых наблюдались у акушерок, возникали значительно чаще, чем у тех, чьи матери предпочитали визиты к семейному врачу или дипломированному акушеру-гинекологу.

Линейка АЦЦ продлилась

Компания Сандоз сообщает о расширении продуктовой линейки АЦЦ в России - сиропа от кашля АЦЦ в новом формате 200 мл для детей от двух лет и взрослых. Сироп в новом формате эффективен при заболеваниях органов дыхания, сопровождающихся кашлем с вязкой трудноотделяемой мокротой.

Еще пять минуток: 7 причин постоянной сонливости

Вы заводите три будильника, спите по дороге на работу, дремлете на совещании, а вернувшись домой, боретесь с соблазном прикорнуть прямо в прихожей. «Это все осень», — часто утверждаем мы. Но у дневной сонливости есть совершенно конкретные — и порой неочевидные — причины.

На меня не действует ботокс. Как я проиграла в борьбе за молодость

Редактора рубрики «Здоровье» Юлию Верклову, много лет верившую в вечную молодость, постигло разочарование. Выясняем, что это: частный случай или статистика? Существует ли предел, за которым ботокс больше не работает?

Актуальное новости

В России реализован проект Рамок.NET, направленный на поддержку пациентов центров СПИД

Проект Рамок. NET призван повысить уровень привлекательности центров СПИД для пациентов за счет создания более комфортной и дружелюбной эмоциональной обстановки, что может помочь в улучшении приверженности диспансеризации и лечению.

На свет появился первый ребенок, рожденный от трех родителей

Использование методики, при которой материнская митохондриальная ДНК заменяется донорской, было не так давно одобрено в Великобритании. Однако в этой стране ни одного ребенка с тремя родителями пока не родилось.

Teva локализует на заводе Нанолек производство глатирамера ацетата

Нанолек и Teva подписали договор о переносе производства ряда стерильных инъекционных препаратов на территорию РФ. В первую очередь будет локализован выпуск глатирамера ацетата препарата, предназначенного для лечения рассеянного склероза.

В РФ пока не будет введен акциз на сладкие безалкогольные напитки

Правительство России временно отказалось от идеи ввести акцизы на безалкогольные напитки с высоким содержанием сахара, включая газированную воду, соки, сладкие питьевые йогурты. В Минздраве уверены, что такой акциз необходим для охраны здоровья граждан.

В Ярославле стартовало производство препарата Актовегин

Компания Такеда сообщает о запуске на заводе в Ярославле полного цикла производства препарата Актовегин в форме стерильного раствора для инъекций. Таким образом, все формы препарата Актовегин (раствор для инъекций и таблетки) теперь производится в России.