Новости часа

Сон и пониженная кислотность желудка

В норме кислотность обеспечивает слаженное функционирование процесса переваривания пищи, защищает организм от продуктов разложения, инфекций, вирусов и бактерий.

Салат из свеклы с клюквой

Ингредиенты: свекла - 3 шт., клюква - 0,5-1 стакан, сахар, сметана - 0,5 стакана или растительное масло - 1 стакан.

Секс после травмы спины

Спинальная травма таит в себе много неприятностей и может навсегда приковать человека к инвалидной коляске, однако многих мужчин интересуют совершенно другие вопросы.

Правильное питание против осенней депрессии

Главные осенние враги нашего здоровья - это сезонные простудные заболевания и подавленное настроение. Однако существует эффективное средство для борьбы с осенними проблемами.

ТОП-6 самых опасных диет

Лето прошло, но это не значит, что теперь можно со спокойной совестью поедать все, что душе угодно. Эксперты рассказали, каких диет стоит опасаться, чтобы не навредить своему здоровью.

Шум нарушает процесс развития речи

Новое исследование, проведенное в Университете Оулу, показало: фоновый шум негативно сказывается на развитии речи детей. Из-за шума дети не могут различать звуки в близких по звучанию словах.

Как сузить поры на коже: 5 способов

Девушки часто сталкиваются с проблемой широких пор на коже, которые не только выглядят непривлекательно, но и становятся причиной образования прыщей и угрей.

Безработных россиян заставят платить за медуслуги

В Министерстве труда подготовили законопроект, согласно которому нетрудоустроенные официально граждане будут обязаны платить за пользование больницами и поликлиниками. Об этом сообщила вице-премьер Ольга Голодец.

Суп с баклажанами

Ингредиенты: вода или овощной бульон - 500 мл, баклажан - 1 шт., морковь - 1 шт., лук - 1 шт., перец болгарский - 1 шт., картофель - 2 шт., зелень и специи по вкусу.

Российская "доказательная медицина" в условиях полипрагмазии уже не антагонист гомеопатии

О таком понятии, как "доказательная медицина", необходимо знать не только врачам, но и пациентам, и не всегда понятия "доказательная медицина" и "гомеопатия" - антагонисты по определению, рассказала MedDaily.

Внешняя среда и гиперхолестеринемия

Гиперхолестеринемия - это не болезнь, а фактор развития атеросклероза (хронического заболевания, характеризующегося уплотнением стенок артерий).

Эксперты: привычка заниматься спортом формируется с первых лет жизни

Детей следует приучать к спорту, тогда они вряд ли столкнутся с ожирением, плохой осанкой и целым рядом других отклонений. Исследователи из США доказали: большинство привычек и черт характера закладываются в первые год жизни, именно поэтому воспитательный момент для детей столь важен.

Наночастицы железа - новое оружие против рака

Некоторое время назад ученые из Стэнфордского университета разработали на основе наночастиц железа лекарство от анемии - ферумокситол. Потом специалисты решили проверить, какими побочными эффектами обладает препарат.

Диета при остеопении

Остеопения лечится путём принятия мер по предупреждению её прогрессирования и, у некоторых людей, путём принятия медикаментов.

Ученые в шаге от создания нового теста для диагностики генетических заболеваний у детей

Исследователи из США придумали, как выделить из крови будущей матери трофобласты - клетки плаценты, в которых хранится вся генетическая информация будущего ребенка. Трофобласты живут недолго. Кроме того, их очень мало.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова о новом эпидемическом сезоне гриппа 2016-2017

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Российской Федерации Анна Попова в пресс-центре ТАСС провела пресс-конференцию по теме Новый эпидемический сезон гриппа 2016-2017.

Лучшее новости

В России появится лекарство от гипертонии на основе уникального вещества

В последние 10-15 лет разработка новых препаратов заключалась только в разнообразном комбинировании уже известных действующих средств, но сотрудники МГУ и СибГМУ пошли дальше. Они смогли синтезировать принципиально новое вещество.

Вероника Скворцова: «Оснований для пессимизма нет»

Минздрав добьется ужесточения ответственности за нападения на медиков, зарплаты в отрасли продолжат расти, сокращения врачей прекратятся, а на любые «перекосы на местах» будет незамедлительная реакция – главное, сообщить об этом «наверх», пусть даже анонимно.

Ученые рассказали, как следует бороться с чувством голода во время диеты

Исследователи из Дрексельского университета дают простые и эффективные советы людям, решившимся на жесткую диету. Соблюдение простых правил позволит быстрее расстаться с лишним весом и прийти к заветной цели

Ежегодная конференция газеты The Moscow Times Правовые вопросы фармацевтической отрасли

В последние два года законодательная база развивается одновременно с развитием фармацевтического рынка. Сегодня диалог государственных ведомств с фармацевтическим бизнесом важен как никогда.

Ученые из Новой Зеландии: рожать с акушеркой опаснее, чем с врачом

Анализ данных по 244 тысячам родов показал, что осложнения в процессе беременности и родов у тех детей, матери которых наблюдались у акушерок, возникали значительно чаще, чем у тех, чьи матери предпочитали визиты к семейному врачу или дипломированному акушеру-гинекологу.

Актуальное новости

Корица охлаждает организм

«Без сомнения, корица так популярна в жарких странах в том числе потому, что после ее употребления люди чувствуют себя лучше, и им становится не так жарко», — говорят ученые.

Здравоохранение останется бесплатным для неработающих граждан

В правительстве заявили, что Минтруд не ведет разработку законопроекта, обязывающего официально неработающих граждан платить за пользование медицинской инфраструктурой. О том, что подобный документ обсуждается рассказала накануне вице-премьер Ольга Голодец.

Международная практическая конференция Будущее медицины: вызовы и решения

В рамках конференции будут выработаны ориентиры развития медицины в период турбулентной экономической и правовой ситуации и практические рекомендации для всех участников медицинского сообщества.