Новости часа

Сон и остеопения

Остеопения - болезнь костей, при которой происходит снижение минеральной плотности и объема костной ткани организма после завершения роста организма (после 30 лет).

Психологическая самозащита при диабете

Для того чтобы диабет из болезни действительно превратился в образ жизни, можно построить мощную психологическую самозащиту, основанную на нескольких фундаментальных понятиях.

Внешняя среда и остеопения

Остеопения относится к минеральной плотности костной ткани, которая ниже, чем нормальная максимальная минеральная плотность костной ткани.

Лечебная гимнастика при остеопении

Остеопения - это нарушение, характеризующееся уменьшением плотности костной ткани, что приводит ослаблению костей и повышенному риску переломов.

Алопеция - облысение - отступает перед новой терапией

Речь идет о потере волос вследствие аутоиммунного отклонения. И было доказано, что использование руксолитиниба давало рост волос. Данный препарат уже используется для лечения злокачественных опухолей костного мозга.

Временные татуировки помогут справиться с аутоиммунными заболеваниями

Новый способ предложили исследователи из Медицинского колледжа Бэйлор. Они провели эксперименты с созданными в Университете Райса антиоксидантными наночастицами, модифицированными полиэтиленгликолем.

Дефицит витамина В во время беременности увеличивает вероятность экземы у ребенка

Низкие уровни никотинамида (витамина B3) и метаболитов триптофана оказались связаны с экземой. Недостаток этих соединений на последних сроках беременности повышал риск экземы у ребенка в возрасте 12 месяцев.

Новый тест поможет определить риск ишемической болезни сердца

Сейчас риск ишемической болезни сердца (ИБС) оценивают по ряду факторов, таких как курение и наличие диабета. Новый метод гораздо точнее. Он позволяет предсказать, у кого в течение ближайших 10 лет разовьется ИБС.

Жирный, калорийный рацион вкупе со стрессом - опасная парочка, говорят врачи

Дело в том, что из-за стресса организм сжигает меньше калорий, чем обычно. Более того, жиры из еды начинают разрушать организм - развивается воспаление и в артериях образуются небезопасные отложения.

Полезны ли разговоры после секса

Сила постельных бесед - в атмосфере раскрепощенности. Партнеры могут говорить друг другу нежности, делиться сокровенным или просто говорить, что в голову придет.

Уровень инсулина, а не вес человека, определяет риск развития колоректального рака

Дело не в весе, а в метаболических расстройствах, например, в повышении уровня инсулина и снижении чувствительности к инсулину. Как известно, высокий сахар и низкий инсулин бывает и у вполне стройных людей.

Слюна москитов - секрет к получению новых средств против эпидемий тропических лихорадок

Ученые находятся в поиске методов контроля распространение тропических лихорадок вроде денге. И новое открытие говорит о том, что слюна москитов способна затормозить передачу вируса денге в человеческие клетки.

Остеопения: отдых и лечение

Остеопения относится к минеральной плотности костной ткани, которая ниже, чем нормальная максимальная минеральная плотность костной ткани.

Временная татуировка из наночастиц поможет вылечить аутоиммунные заболевания

Временная татуировка из наночастиц может стать средством управления аутоиммунными и хроническими заболеваниями, полагают исследователи медицинского колледжа Бейлор. В своем исследовании ученые применили антиоксидантные наночастицы, созданные в Университете Райса.

Омоложение гениталий становится особо популярной процедурой среди мужчин

В принципе, омоложение подобного рода предлагают многим женщинам. Это пластика влагалища. Теперь же операция, известная как Scrotox, дает возможность и мужчинам изменить вид гениталий - производится подтяжка мошонки.

Просмотр телевизора более 15 минут снижает способности ребенка к творчеству

Дети, которые проводят у телевизора более 15 минут в день, чаще страдают от потери творческих способностей по сравнению с детьми, читающими книги и разгадывающими головоломки. Об этом сообщили исследователи Стаффордширдского Университета.

Курение убивает потенцию

Исследователи сообщили, что последний эксперимент доказал негативное влияние курения на качество спермы.

Назван самый вредный завтрак

Исследователи выяснили, что в одной порции сухих хлопьев содержится столько сахара, сколько в одном шоколадном пирожном.

Мозоли: народные средства в помощь

От чего образуются мозоли? Конечно, от неудобной обуви, вследствие особенностей походки, но иногда мозоли говорят о каком-то заболевании.

Правильный уход за кожей ног

Каждый человек в состоянии обеспечить чистоту ног и надлежащий уход за ними. Так как на стопах расположены зоны, функционально связанные со всеми внутренними органами.

Лучшее новости

Прививку от гриппа сделали 12% жителей РФ

На настоящий момент вакцинацию против гриппа прошли 12% россиян, рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она подчеркнула важность иммунизации в этом году, рассказав, что ожидается появление новых опасных штаммов гриппа.

АстраЗенека запускает на российском рынке новый препарат для борьбы с раком яичников

Компания АстраЗенека объявила о выводе на рынок России нового препарата для лечения рака яичников олапариб, торговое наименование Линпарза. Препарат представляет собой ингибитор поли-аденозиндифосфатрибозы-полимеразы (PARP), который использует нарушения репарации ДНК, вызывая гибель преимущественно опухолевых клеток.

Власти США дали Sanofi 43 млн долларов на исследования вакцины против вируса Зика

Если клинические исследования II фазы подтвердят эффективность и безопасность экспериментального препарата, Sanofi будет выплачено еще 130 млн долларов на организацию завершающего этапа КИ.

Первый в России пациент включен в КИ революционного лекарства от рака кожи

Стартовали клинические испытания революционного препарата BCD-100, созданного специалистами российской компании BIOCAD. Результаты доклинических исследований, которые проводились на животных, доказали эффективность нового препарата в терапии самого агрессивного онкологического заболевания меланомы.

Актуальное новости

В РФ пока не будет введен акциз на сладкие безалкогольные напитки

Правительство России временно отказалось от идеи ввести акцизы на безалкогольные напитки с высоким содержанием сахара, включая газированную воду, соки, сладкие питьевые йогурты. В Минздраве уверены, что такой акциз необходим для охраны здоровья граждан.

В Ярославле стартовало производство препарата Актовегин

Компания Такеда сообщает о запуске на заводе в Ярославле полного цикла производства препарата Актовегин в форме стерильного раствора для инъекций. Таким образом, все формы препарата Актовегин (раствор для инъекций и таблетки) теперь производится в России.

«Национальный календарь прививок прописан самой жизнью»

О профилактике инфекций в пострадавшем от наводнения Приморье, вероятности новых вспышек сибирской язвы в России и национальном календаре прививок для взрослых рассказала «МедНовостям» главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава РФ, доктор медицинских наук, профессор кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии МГМСУ им. А.И.Евдокимова, Ирина Шестакова.

Жители 20 городов требовали смягчить ирландское законодательство об абортах

Позиция католической церкви, нетерпимо относящейся к прерыванию беременности, в Ирландии крайне сильна, а страдают от этого женщины, вынужденные в случае нежелательной беременности выезжать за рубеж или делать аборт нелегально. Похожая ситуация складывается и в Польше.