Новости часа

Яблочные полоски

Ингредиенты: 200 г сливочного масла; 2 стакана муки; ¼ стакана сахара; 3 ст. ложки сметаны; ½ ч. ложки тертой лимонной цедры.

Питание при бульбите

Воспаление области 12-перстной кишки, примыкающей к желудку (она называется «луковицей»), носит название «бульбит». В луковице нейтрализуется кислота желудочного содержимого.

Гимнастика для мышц брюшного пресса

Если вы хотите иметь стройную фигуру, надо позаботиться об укреплении мышц брюшного пресса. Предлашаемый комплекс упражнений поможет вам в этом.

Дошкольники, зависимые от электронных устройств, часто игнорируют своих родителей

Когда дети играют в видеоигры или смотрят телевизор, они пропускают мимо ушей просьбы своих родителей. Так, современные технологии мешают родителям установить контакт не только с подростками, но и с дошкольниками.

Фрукты самый простой способ родить умного ребенка

Специалисты Университета Альберты сообщают: беременные, употребляющие большое количество фруктов во время вынашивания ребенка, рожали детей, которые в возрасте года проявляли лучшие умственные способности во время теста.

Напиток, который взбодрит лучше всех

С технической точки зрения, кофеин из любого источника ведет себя аналогично, как только попадает в организм, однако все напитки вызывают совершенно разные ощущения.

Как улучшить работу сердца

Клубника является очень популярной ягодой, которая показана для применения при гипертонии, болезнях сердца и анемии.

«Летние» маски для красоты кожы

Для летних масок можно использовать любые свежие овощи и фрукты - абрикосы, персики, виноград, сливу, вишню, малину, помидоры, кабачки и т. д.

Очищение организма при целлюлите

Целлюлит - это только внешнее проявление того, что в нашем организме что-то не так. И потому время от времени нужно бороться с этой проблемой «изнутри».

Для чего необходимо пить молоко перед сном

Нарушение сна - серьезная проблема, которая беспокоит современного человека. Однако стакан теплого молока перед сном поможет легко заснуть и придаст бодрости на следующий день.

Как похудеть в бане

Лечение ожирения и снижение веса в бане - совершенно различные понятия, которые нельзя путать.

Похудение с помощью яблок

Яблочная диета помогает справиться с лишним весом, а в некоторых случаях - даже нормализовать обмен веществ.

Острые зубки: грызуны-целители

После кошек и собак самые популярные домашние животные - всевозможные грызуны: хомячки, бурундуки, мышки, крысы, морские свинки, декоративные кролики и т. д. И они тоже - целители.

Кофе защищает от рака кожи

Кофе защищает от рака кожи. Об этом свидетельствуют данные исследования ученых из Национального института рака (США).

Как стать лучше: 12 простых советов

На первый взгляд предлагаемые ниже советы могут показаться простыми, но если вы начнете их применять в своей жизни, то в скором времени заметите, что изменились в лучшую сторону.

Вяленые помидоры

Ингредиенты: 1 кг помидоров; 5 ст. ложек оливкового масла; смесь сухих трав (петрушка, розмарин, орегано, укроп, тимьян); соль и перец.

5 важных фактов о витамине D

Представьте, что существует средство, которое может защитить ваши кости, мозг и сердце и, возможно, даже помочь вам прожить дольше

Психология здорового питания

Ради здоровья и стройной фигуры вовсе не нужно стоически переносить муки голода. Все дело в том, какие продукты вы едите и как вы едите.

Новосибирские ученые разрабатывают биоразлагаемые временные импланты

Специалисты медтехнопарка г. Новосибирска намерены в ближайшее время завершить работу по созданию биоразлагаемого материала, из которого можно будет создать импланты, исчезающие естественным образом через один-два года.

Что съесть на завтрак, чтобы похудеть

Желая похудеть, многие люди часто совершают грубую ошибку: просто пропускают завтрак. Тем более что сделать это легко: очень многим людям с утра совсем не хочется кушать.

Лучшее новости

Группа экспертов обратилась в ВОЗ с просьбой перенести Олимпиаду

Эксперты объясняют свое беспокойство тем, что 500000 человек, которые, как ожидается, прибудут на Олимпиаду, могут как заразиться сами, так и стать переносчиками вируса, который затем распространится по странам, откуда приедут зрители.

EMA пересмотрит правила проведения клинических исследования I фазы

Совместно с Европейской комиссией и представителями стран-участниц ЕС, регулятор намерен составить новый перечень документов, необходимых для получения разрешения на проведение первых испытаний лекарственных препаратов на людях.

Медицинские страховщики высказались за расширение своего функционала в ОМС

С такой инициативой страховые компании выступили в ходе обсуждения вопросов построения пациенториентированной системы российского здравоохранения на форуме партии Единая Россия Здоровье людей - основа успешного развития России, состоявшегося 24 мая в Крыму.

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект об отмене госрегистрации цен на некоторые имплантируемые медизделия

В пояснительной записке к проекту закона говорится, что документ уточняет положения Федерального закона от 21 ноября 2011 года 323-ФЭ Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации.

7 неприятных последствий диеты

Чаще всего из-за ограниченных знаний мы худеем не правильно. После того как диета закончилась и мы возвращаемся к привычному рациону обнаруживаем много неприятных проблем.

7 мифов о меланоме (рак кожи)

Все чаще пациентам ставят диагноз - меланома. Малораспространенный вид рака кожи, но очень опасный и с высокой степенью смертности. Каждый год это заболевание поражает до 9000 людей в России. Своевременный визит к дерматологу позволяет диагностировать заболевание на ранних стадиях и полностью излечить его.

Актуальное новости

GE Healthcare представила инновационные решения для здравоохранения на всероссийском конгрессе Радиология

GE Healthcare выступила партнером Х Всероссийского национального конгресса лучевых диагностов и терапевтов Радиология, в рамках которого организовала ряд научно-практических мероприятий, лекторами и экспертами выступили ведущие мировые специалисты в области лучевой диагностики и ультразвуковой визуализации.

«Просто Минздрав старается не давать популистских обещаний»

Российская система лекарственного обеспечения нуждается в реформировании – несовершенство действующей модели признает уже и сам Минздрав. Какими должны быть эти реформы, почему регионы не стремятся проводить у себя «пилотные» проекты по лекарственному возмещению, и зачем нужен «бюджетный разворот», обсуждали участники III Всероссийского конгресса «Право на лекарство».

Nexus Medicus: безграничный обмен опытом ради жизни пациентов

В Казани состоялась четвертая Всероссийская конференция с международным участием Nexus Medicus Venous Forum 2016, на которой особое внимание было уделено артериовенозным расстройствам при неврологической и соматической патологии.