Новости часа

«Летние» маски для красоты кожы

Для летних масок можно использовать любые свежие овощи и фрукты - абрикосы, персики, виноград, сливу, вишню, малину, помидоры, кабачки и т. д.

Очищение организма при целлюлите

Целлюлит - это только внешнее проявление того, что в нашем организме что-то не так. И потому время от времени нужно бороться с этой проблемой «изнутри».

Для чего необходимо пить молоко перед сном

Нарушение сна - серьезная проблема, которая беспокоит современного человека. Однако стакан теплого молока перед сном поможет легко заснуть и придаст бодрости на следующий день.

Как похудеть в бане

Лечение ожирения и снижение веса в бане - совершенно различные понятия, которые нельзя путать.

Похудение с помощью яблок

Яблочная диета помогает справиться с лишним весом, а в некоторых случаях - даже нормализовать обмен веществ.

Острые зубки: грызуны-целители

После кошек и собак самые популярные домашние животные - всевозможные грызуны: хомячки, бурундуки, мышки, крысы, морские свинки, декоративные кролики и т. д. И они тоже - целители.

Кофе защищает от рака кожи

Кофе защищает от рака кожи. Об этом свидетельствуют данные исследования ученых из Национального института рака (США).

Как стать лучше: 12 простых советов

На первый взгляд предлагаемые ниже советы могут показаться простыми, но если вы начнете их применять в своей жизни, то в скором времени заметите, что изменились в лучшую сторону.

Вяленые помидоры

Ингредиенты: 1 кг помидоров; 5 ст. ложек оливкового масла; смесь сухих трав (петрушка, розмарин, орегано, укроп, тимьян); соль и перец.

5 важных фактов о витамине D

Представьте, что существует средство, которое может защитить ваши кости, мозг и сердце и, возможно, даже помочь вам прожить дольше

Психология здорового питания

Ради здоровья и стройной фигуры вовсе не нужно стоически переносить муки голода. Все дело в том, какие продукты вы едите и как вы едите.

Новосибирские ученые разрабатывают биоразлагаемые временные импланты

Специалисты медтехнопарка г. Новосибирска намерены в ближайшее время завершить работу по созданию биоразлагаемого материала, из которого можно будет создать импланты, исчезающие естественным образом через один-два года.

Что съесть на завтрак, чтобы похудеть

Желая похудеть, многие люди часто совершают грубую ошибку: просто пропускают завтрак. Тем более что сделать это легко: очень многим людям с утра совсем не хочется кушать.

Трудоголики склонны к психическим расстройствам, показало исследование

По словам ученых, у трудоголиков повышен риск развития психических заболеваний, таких как тревожное расстройство и депрессия. Так, человек, заполняющий свою жизнь работой, может иметь серьезные психологические проблемы.

Внешняя среда и гиперинсулинизм

Гиперинсулинизм - патологическое состояние, связанное с абсолютным или относительным избытком инсулина, вызывающим гипогликемию и ряд других нарушений.

Последняя линия обороны против агрессивных бактерий пала, говорят ученые

Американское правительство официально заявило, что столкнулось со страшной бактерией, которая не боится даже колистина антибиотика последней линии защиты. Бактерию обнаружили у 49-летней женщины из Пенсильвании.

Секс и амебиаз

Амебиаз - протозойная инвазия человеческого организма, при которой в толстом кишечнике находятся амебы, разнообразие которых может достигать до 7 видов.

Смертельные сердечные приступы чаще посещают худых людей

Было установлено, что недостаточная масса тела вредна. Как показало исследование Йельского университета, есть прямая связь между недостаточной массой тела и повышенным риском смерти от острого инфаркта миокарда.

Даже самые серьезные кровотечения отступают перед новой технологией

Австралийские военные хирурги использовали инновационное устройство XSTAT, останавливающее кровотечение. Оно вводит в рану множество маленьких губок. Губки быстро разбухают в ране, останавливая кровотечение.

Ученые нашли среди старых лекарств новый противораковый агент

Один из самых популярных препаратов против боли и воспаления тормозит рост раковых опухолей. В центр внимания попал целекоксиб. Он воздействует на энзим COX-2 (циклооксигеназу-2), связанный с болью и воспалением.

Лучшее новости

7 неприятных последствий диеты

Чаще всего из-за ограниченных знаний мы худеем не правильно. После того как диета закончилась и мы возвращаемся к привычному рациону обнаруживаем много неприятных проблем.

7 мифов о меланоме (рак кожи)

Все чаще пациентам ставят диагноз - меланома. Малораспространенный вид рака кожи, но очень опасный и с высокой степенью смертности. Каждый год это заболевание поражает до 9000 людей в России. Своевременный визит к дерматологу позволяет диагностировать заболевание на ранних стадиях и полностью излечить его.

Частые переезды мешают ребенку учиться

Исследователи из Бостонского колледжа установили: частые переезды негативно сказываются на успеваемости школьников. О результатах проделанной работы рассказывает издание Child Development

Актуальное новости

7 советов, как ограничить себя в сладком

Столько разных соблазнов - конфеты, мороженое, печенье, халва и шоколад. Часто сложно бывает отказаться от любимого лакомства. В результате - проблемы с зубами и несовершенство фигуры вызывают тревогу и чувство вины перед собой, заставляя впадать в депрессию.