Новости часа

Витамины при истерии

Для нормального функционирования нервной системы требуется ряд витаминов, имеющих в этом случае первостепенное значение.

Гигиена при изжоге

При изжоге рекомендуется - легкая физкультура, баня, ванна, свежий воздух, дыхательная гимнастика животом.

Несколько фактов о ногах

Волка ноги кормят, гласит пословица. Однако, если задуматься, то ноги кормят не только животных, но и людей.

Мята способна снять стресс и зуд

Мяту колосистую (колосовую) называют также кудрявой или садовой. Человечество любит ее за превосходный, не слишком резкий аромат.

5 способов быстрее уснуть

Время от времени у всех нас случаются ночи, когда уснуть никак не получается. Что делать в такие моменты? Воспользуйтесь следующими эффективными советами!

Как отогнать плохие мысли

Как бы вы ни хотели отвлечься, а в голову постоянно лезут негативные мысли и воспоминания. Как можно от них избавиться?

Магний как лекарство

Магнезия - экологически чистый вариант лекарства косметического средства или бытового средства.

6 главных правил питания во время тренировок

Как эффективнее худеть, занимаясь спортом? Нужно соблюдать 7 правил питания! Максимальный эффект от занятий в фитнес-клубе вы получите только тогда, когда организуете свой рацион.

6 причин начинать день в 6 утра

Люди с давних времен связывают раннее пробуждение и жизненный успех. Все мы знаем, что сможем (вроде бы) добиться большего в жизни, если научим себя просыпаться пораньше.

ТОП-7 продуктов для защиты глаз

Определенные питательные вещества могут помочь сохранить с годами остроту зрения, а некоторые даже улучшить его, как считают врачи.

Советы для продления эрекции

Как известно, все начинается с питания. Важно каждый день употреблять продукты, содержащие цинк, много углеводов. Цинк, например, можно найти в печени, фасоли, горохе, морских продуктах и др.

Сокотерапия при авитаминозах

Очень важное свойство соков - наличие в них энзимов. Это ферменты, которые в каждом организме содержатся в ограниченном виде.

Лучшее новости

Московский врач подробно рассказывает об участии в «итальянской забастовке»

Акушер-гинеколог Екатерина Чацкая о том, как постепенно ухудшались условия ее работы, как она отстаивала свои права, почему позже она решила вступить в профсоюз, как сейчас проходит забастовка, и что об этом думают пациенты.

Британские медики ожидают эпидемий болезней, против которых бессильны антибиотики

Ожидается, что число инфекционных заболеваний, не поддающихся лечению известными антибиотиками, значительно возрастет в ближайшие 20 лет. Согласно подсчетам британских правительственных экспертов, около 200 тысяч британцев могут заразиться антибиотикоустойчивыми бактериями, а примерно 80 тысяч случаев могут закончиться летальным исходом.

Бренд Виброцил® меняет свой образ!

Начиная с апреля 2015 года упаковка препарата от насморка для детей* и взрослых Виброцил®, представленного в российских аптеках, предстанет в новом ярком обличии. Лаконичные голубые и зеленые полосы старого дизайна заменят современные сомкнутые кольца, символизирующие баланс бережного воздействия и эффективности препарата.

Апробированы индивидуальные вакцины против рака кожи

В Школе Медицины Вашингтонского университета в Сент-Луисе (Washington University School of Medicine) были проведены первые клинические испытания персонализированных вакцин против меланомы. Сделанные с учетом индивидуальных мутаций пациентов вакцины вызвали сильный ответ иммунной системы.

Вместе с ценами на водку в России резко выросли продажи самогонных аппаратов

Повышение акцизов на алкоголь привело к росту цен на водку и росту продаж самогонных аппаратов в 3-4 раза за 2014 год, заявил глава Росалкогольрегулирования Игорь Чуян. По его словам, развитие самогоноварения является одним из ярких свидетельств неготовности населения к высоким ценам на крепкий алкоголь.

Пенсионерка потребовала у Минобороны 6 миллионов за заражение сибирской язвой

Раиса Смирнова из Екатеринбурга, пострадавшая от сибирской язвы в 1979 году, потребовала через суд в качестве компенсации шесть миллионов рублей. Ответчиком по иску признан 48-й Центральный НИИ Минобороны России.

«Это выглядит как попытка замять протест на местном уровне»

Спустя 10 дней после начала «итальянской забастовки» столичных медиков, протестующим уделил внимание Минздрав. В пятницу вечером с тремя лидерами протеста встретились члены рабочей группы Общественного совета при ведомстве.

7 главных новостей 3 апреля 2015

Небольшой обзор самых последних новостей медицины: как быстро поменять пол, аптеки по ночам работать не будут, депрессию нужно прятать, чеснок против стресса, рассеянный склероз можно будет излечить, кто для женщин всех милее, в здоровом теле здоровые сосуды.

В московских парках устанавливают спортивные тренажеры для пожилых людей

Заниматься можно будет на Воробьевых горах, в «Сокольниках», «Кузьминках», «Садовниках», «Северном Тушине», Измайловском парке. Специалисты отмечают, что включаться в занятия пожилые люди должны медленно и под присмотром инструктора.

Скворцова: через три года рак в России будут лечить с помощью стволовых клеток

Российские ученые работают над методами воздействия стволовых клеток на уже сформированный онкологический процесс, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. По ее словам, в ближайшие два-три года метод лечения рака стволовыми клетками выйдет на стадию медицинской апробации.

В Воронежской области завели уголовное дело по факту смерти девочки от рака

СК завел дело по факту смерти девочки в Воронежской области. 24 февраля этого года у ребенка в детском саду повысилась температура. Родители забрали ее домой и в течение двух дней пытались лечить самостоятельно, а потом обратились к врачам.

Актуальное новости

Москвичам на телефон будут приходить напоминания о прививках и диспансеризации

В 2015 году москвичи, которые пользуются городскими мобильными приложениями, например, приложением «Активный гражданин», будут получать напоминания о возможности сделать прививку от гриппа или пройти диспансеризацию.

Почему в Уфе голодают врачи «скорой помощи»: репортаж «Медузы»

Корреспондент «Медузы» Андрей Козенко побывал в Уфе и рассказал о причинах голодовки, протестах, которые ей предшествовали, противодействии со стороны властей и неправильном, по мнению медиков, освещении акции в местных СМИ.

Программа оценки набора текста выявила признаки болезни Паркинсона

Исследователи из Массачусетского технологического института разработали программу, которая оценивает скорость набора символов на клавиатуре. В улучшенном виде технология может стать основой более ранней диагностики болезни Паркинсона: сейчас в большинстве случаев диагноз ставится через 5-10 лет после начала проявления симптомов.

В пяти российских городах прошли митинги в поддержку медиков

Митинги в поддержку медицинских работников состоялись в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Ижевске и Брянске, сообщил оргсекретарь межрегионального профсоюза работников здравоохранения Андрей Коновал. В Санкт-Петербурге медики попросили восстановить в должности фельдшеров, уволенных за грубое обращение с пациентом.

Поисковые системы предсказывают распространение рака и сердечно-сосудистых заболеваний

Анализ поисковых запросов позволяет составлять прогнозы почти в реальном времени, тогда как традиционные сбор и обработка статистических данных занимает до трех лет.

В Москве возбуждено уголовное дело о торговле псевдолекарством от рака

Следственный комитет сообщил о новом деле по статье 238.1 о незаконном обороте лекарств. На этот раз в Москве задержана группа, торговавшая через интернет незарегистрированным растительным онколекарством.

Во Франции запретят слишком худым моделям выходить на подиум

Агентства, которые нанимают моделей в нарушение этих правил, будут оштрафованы на 75 тысяч евро, сотрудники агентств могут быть приговорены к тюремному заключению. Ранее был принят закон, запрещающий поощрение «экстремальной худобы»