Новости часа

Астенопия и сон

Астенопия - субъективные симптомы зрительного утомления, проявляющиеся в снижении остроты зрения, нечеткости или прерывистости рассматриваемых объектов.

Медотерапия при почечнокаменной болезни

Медотерапия - метод лечения, основанный на использовании пчелиного меда. Этот продукт с давних времен использовался в народной медицине для лечения многих заболеваний.

Ароматы для улучшения сна

Ароматерапия - надежный помощник в борьбе с бессонницей. Ароматы определенных эфирных масел способны снимать напряжение, избавлять от переутомления и усталости.

Массаж для снятия усталости глаз

Напряжённая зрительная и мыслительная работа, спешка, нервозная обстановка, переутомление, неприятности и тревоги вызывают спазмы и напряжение мышц глаз.

Пальминг и йога для глаз при астенопии

Нет более эффективного и простого упражнения для снятие напряжение с глаз и зрительного центра в головном мозге, чем пальминг (в переводе с английского «palm» - «ладонь»).

Как подстроиться под свои биоритмы

Если не обращать внимания на присущие каждому человеку биоритмы, могут возникнуть нарушения в организме, которые разнятся у «жаворонков» и «сов».

Как изгнать паразитов и улучшить здоровье

Паразиты отравляют организм человека и приводят к множеству хронических заболеваний. У многих людей паразиты живут десятилетиями не только в кишечнике (как это принято считать), но и в других органах и тканях.

Тепловые гранаты могут нагреть и взорвать раковую опухоль изнутри

Специалисты Лаборатории Наномедицины в Манчестере разработали микроскопические тепловые гранаты, которые могут взрываться прямо в злокачественных опухолях, выделяя токсичные для раковых клеток вещества.

Витаминотерапия при ихтиозе

Витаминотерапия является неотъемлемой частью лечения ихтиоза. Пациентам назначают в больших дозах водорастворимые и жирорастворимые витамины.

Антистрессовые диеты

Диетологами разработаны сбалансированные диеты, включающие продукты, которые содержат биологически активные вещества, непосредственно влияющие на наше самочувствие.

Женщины относятся к заболеваниям сердца беспечнее, чем мужчины

Молодые женщины хуже осведомлены о болезнях сердца и реже получают лечение, предотвращающее сердечный приступ. К такому выводу пришли ученые женской больницы Бригхэма и специалисты Центра сердца и сосудов Бостона.

Пять лучших бодрящих напитков

С приходом осени просыпаться по утрам и идти на работу становится все труднее. А выпитый литрами кофе рано или поздно может сказаться на здоровье.

Три правила диеты для плоского живота

Если хотите добиться снижения веса и улучшения состояния здоровья, а также сделать свой живот плоским, подтянутым и красивым, вы должны следовать трем основным правилам.

Утренняя гимнастика для занятых людей

Приведенные ниже упражнения позволят сделать вашу внешность привлекательной и обеспечат хорошие результаты, за которые вам не придется дорого платить.

ТОП-4 лучших массажа для тела

По праву самым древним методом лечения можно с уверенностью назвать массаж. В отличие от другим лечебных процедур здесь сочетается приятное с полезным без вреда для организма.

Уход за потрескавшимися губами

Сухие, потрескавшиеся губы визуально добавляют несколько лет к возрасту женщины. Иногда бальзамы и помады только усугубляют проблему.

Витаминотерапия при недержании мочи

При недержании мочи назначают витаминные комплексы, способствующие стимулированию обменных процессов в нервной системе: витамины группы В, витамины А, Е и С.

Как похудеть за неделю на 5 кг минимум?

Недельная диета - быстрый ответ на давно мучивший вопрос! Именно семь дней оказываются самой востребованной продолжительностью похудательных экспериментов.

Лучшее новости

7 главных новостей 30 октября 2015

Сегодня в обзоре: препараты, помогающие при изжоге, с высокой вероятностью могут навредить почкам; антибиотики провоцируют избыточный вес; сахар может оказаться главным врагом здоровья; женщины более либеральны в вопросах прикосновений, чем мужчины; выпивка и никотин стимулируют друг друга; стресс, вызванный пребыванием на работе, у женщин сохраняется намного дольше; семейные узы помогают лучше перенести операцию на сердце.

Недостаток сна приводит к диабету

Ученые из Южной Кореи, представляющие университет Йонсей в течение двух лет обследовали более 2600 взрослых пациентов, отмечая их образ жизни - в особенности, продолжительность сна.

Алексей Паевский: Зарядка для занятых

Часто мне доводится слышать от деловых людей, что у них нет времени не то, что в спортзал сходить, но и зарядку сделать. Что я могу сказать на это: очень хорошо понимаю занятость, поскольку сам в трех изданиях исполняю отнюдь не церемониальные обязанности главного редактора.

Алкоголь увеличивает риск возникновения рака груди

Пять испанских университетов завершили исследование, которое длилось 11 лет. За это время ученые наблюдали за 334 850 европейскими женщинами в возрасте от 35 до 70 лет. Из этого количества 11 576 женщин заболели раком груди.

Биохимия никотина «для чайников»

Часто доводится слышать мнение о том, что вредное в сигаретах - это табачный дым, и только он приводит к проблемам со здоровьем. А если нейтрализовать его влияние, как, например, в электронной сигарете, то никакого вреда организму не будет вообще, лишь удовольствие от никотина.

Современный человек спит больше предков

Несмотря на жалобы на недосып, современный горожанин, возможно, спит слишком много, считают ученые из Калифорнийского университета, США. Они изучили быт племен, который до сих пор живут охотой и собирательством и выяснили, что такой образ жизни предполагает сон не более 6,5 часов.

Актуальное новости

Раковый корпус. Интервью с Михаилом Давыдовым

Радио «Свобода» опубликовало большое интервью Романа Супера с Михаилом Давыдовым – главным онкологом России, академиком РАН и РАМН, директором «Российского онкологического научного центра им. Н. Н. Блохина».

«Главное дать людям понять, что они не одни»

В Санкт-Петербурге началось опознание тел пассажиров авиалайнера А321, потерпевшего крушение в Египте. На месте работают бригады «скорой помощи», десятки психологов. О том, как организована медико-психологическая помощь родным жертв трагедии, «МедНовостям» рассказала руководитель отдела неотложной психиатрии и помощи при чрезвычайных ситуациях ФМИЦПН им. Сербского Инесса Бедина