Новости часа

Астенопия и сон

Астенопия - субъективные симптомы зрительного утомления, проявляющиеся в снижении остроты зрения, нечеткости или прерывистости рассматриваемых объектов.

Медотерапия при почечнокаменной болезни

Медотерапия - метод лечения, основанный на использовании пчелиного меда. Этот продукт с давних времен использовался в народной медицине для лечения многих заболеваний.

Ароматы для улучшения сна

Ароматерапия - надежный помощник в борьбе с бессонницей. Ароматы определенных эфирных масел способны снимать напряжение, избавлять от переутомления и усталости.

Массаж для снятия усталости глаз

Напряжённая зрительная и мыслительная работа, спешка, нервозная обстановка, переутомление, неприятности и тревоги вызывают спазмы и напряжение мышц глаз.

Пальминг и йога для глаз при астенопии

Нет более эффективного и простого упражнения для снятие напряжение с глаз и зрительного центра в головном мозге, чем пальминг (в переводе с английского «palm» - «ладонь»).

Во Флориде от менингита умер 5-летний мальчик

Представители органов здравоохранения Палм Бич (Флорида) заявили о смерти воспитанника начальной школы, 5-летнего Камара Дэвина. Смерть мальчика наступила в результате заражения бактериальным менингитом.

Пожилым людям полезны логические онлайн-игры

Онлайн-игры, развивающие память и логическое мышление, полезны для пожилых людей. Этот вид досуга сохраняет ясность ума и препятствует развитию старческого слабоумия. К такому заключению пришли специалисты Королевского Лондонского колледжа.

Как подстроиться под свои биоритмы

Если не обращать внимания на присущие каждому человеку биоритмы, могут возникнуть нарушения в организме, которые разнятся у «жаворонков» и «сов».

Как изгнать паразитов и улучшить здоровье

Паразиты отравляют организм человека и приводят к множеству хронических заболеваний. У многих людей паразиты живут десятилетиями не только в кишечнике (как это принято считать), но и в других органах и тканях.

Тепловые гранаты могут нагреть и взорвать раковую опухоль изнутри

Специалисты Лаборатории Наномедицины в Манчестере разработали микроскопические тепловые гранаты, которые могут взрываться прямо в злокачественных опухолях, выделяя токсичные для раковых клеток вещества.

Витаминотерапия при ихтиозе

Витаминотерапия является неотъемлемой частью лечения ихтиоза. Пациентам назначают в больших дозах водорастворимые и жирорастворимые витамины.

Антистрессовые диеты

Диетологами разработаны сбалансированные диеты, включающие продукты, которые содержат биологически активные вещества, непосредственно влияющие на наше самочувствие.

Женщины относятся к заболеваниям сердца беспечнее, чем мужчины

Молодые женщины хуже осведомлены о болезнях сердца и реже получают лечение, предотвращающее сердечный приступ. К такому выводу пришли ученые женской больницы Бригхэма и специалисты Центра сердца и сосудов Бостона.

Пять лучших бодрящих напитков

С приходом осени просыпаться по утрам и идти на работу становится все труднее. А выпитый литрами кофе рано или поздно может сказаться на здоровье.

Три правила диеты для плоского живота

Если хотите добиться снижения веса и улучшения состояния здоровья, а также сделать свой живот плоским, подтянутым и красивым, вы должны следовать трем основным правилам.

Утренняя гимнастика для занятых людей

Приведенные ниже упражнения позволят сделать вашу внешность привлекательной и обеспечат хорошие результаты, за которые вам не придется дорого платить.

Лучшее новости

7 главных новостей 30 октября 2015

Сегодня в обзоре: препараты, помогающие при изжоге, с высокой вероятностью могут навредить почкам; антибиотики провоцируют избыточный вес; сахар может оказаться главным врагом здоровья; женщины более либеральны в вопросах прикосновений, чем мужчины; выпивка и никотин стимулируют друг друга; стресс, вызванный пребыванием на работе, у женщин сохраняется намного дольше; семейные узы помогают лучше перенести операцию на сердце.

Недостаток сна приводит к диабету

Ученые из Южной Кореи, представляющие университет Йонсей в течение двух лет обследовали более 2600 взрослых пациентов, отмечая их образ жизни - в особенности, продолжительность сна.

Актуальное новости