Турецкие ученые разработали метод лечения болезни Бекета

Турецкие ученые разработали метод лечения болезни Бекета

Кроме того, следствием заболевания является воспаление слизистой оболочки глаз, органов дыхания и пищеварения.

Ученые полагают, что воспалительные процессы различной природы начинаются в следствие автоимунной реакции на такие инфекционные агенты, как герпес, или Streptococcus.

Для лечения заболевания Бекета не существует стандартного метода, хотя медики используют противовоспалительные препараты стероидной группы и добиваются кратковременного успеха при возникновении многочисленных побочных эффектов. Тем не менее, ни один из известных методов лечения не привел к полному исцелению пациента

Ученые Турции попробовали применить интерферон типа alfa-2a, обычно используемый для лечения симптомов болезни Бекета. Получены следующие результаты: в значительной степени уменьшился период болевых ощущений и количество язвенных образований в полости рта. Сократилось и количество язв на половых органах. При этом ослабли воспалительные процессы.

Наиболее важным из результатов является тот факт что полностью прекратилось воспаление слизистой оболочки глаз.

В исследовании участвовали 50 пациентов. Примерно половина из них трижды в неделю в течение трех месяцев принимали препарат интерферон alfa-2a. Остальным прописали плацебо.

Из 23 больных, прошедших курс лечения интерфероном alfa-2a, у 16 зафиксировано улучшение состояния здоровья, а у двоих полностью исчезли симптомы заболевания.

Источник: MIGnews.com

Темы: #лечения #заболевания #бекета #ученые #alfa-2a

2011-6-20 12:27

лечения заболевания → Результатов: 58 / лечения заболевания - фото