Новости часа

Камни в почках: как предотвратить образование

Большинство врачей знают, что одной из наиболее распространенных причин камней в почках (также известных нефролитиаз) является обезвоживание, поэтому пить много воды это один из лучших способов предотвратить их развитие.

Что полезно знать про острый панкреатит

Острый панкреатит - неожиданное воспаление поджелудочной. Обычно после этого эпизода работа железы восстанавливается. Типичным фактором риска острого панкреатита являются камни в желчном пузыре.

Депутат Елена Драпеко заявила, что она «плевала» на Андрея Макаревича*

Заслуженная артистка России и первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко заявила, что она «плевала» на артиста Андрея Макаревича*(Признан иноагентом на территории РФ).

Семь рекомендаций родителям часто болеющих детей

Каждый год весной и осенью количество заболевших простудными патологиями резко возрастает. Особенно заметно это на примере детей. Причины этому известны и врачам и родителям: в детстве иммунитет еще незрелый, к тому же после продолжительной зимы ослаблен, запас витаминов истощен, ну а микроорганизмы продолжают атаковать, особенно это заметно после каникул, когда ребенок возвращается в детский сад или школу.

Почему делать уборку с маслом орегано это хорошая идея

Масло орегано способно убивать бактерии, ответственные за пищевое отравление, вирусы простуды и споры микробов, и имеет потенциал безопасного очищения поверхностей и лечения некоторых резистентных к лекарствам бактерий.

Шоумен Максим Галкин* публично оконфузился, забыв русский язык в Израиле

Шоумен Максим Галкин*(Признан иноагентом на территории РФ) публично оконфузился, забыв русский язык в Израиле. Комик записывал обращение к поклонникам, когда неожиданно забыл слово и долгое время не мог его вспомнить.

Помогает ли вода снять головную боль

Головная боль - распространенное явление, с которым сталкивается множество людей по всему миру. Она может быть вызвана различными причинами, включая стресс, усталость, голод, изменения в атмосферном давлении и многие другие факторы.

Лидия Федосеева-Шукшина надеется, что ее дочери смогут заключить мир

Великий советский актер, писатель и режиссер Василий Шукшин был одним из самых талантливых людей в СССР. Он умер в самый разгар съемок фильма «Они сражались за Родину» на 46-м году жизни. В браке с заслуженной артисткой РФ Лидией Федосеевой-Шукшиной у него родились две дочери: Мария и Ольга.

Актер Рузиль Минекаев признался, что пока не планирует заводить второго ребенка

Звезда сериала «Слово пацана» Рузиль Минекаев счастлив в браке с актрисой Азизой Бекмановой, с которой он познакомился еще во время учебы в театральном училище. У пары подрастает сын — с малышом в основном сидит супруга актера.

Родион Газманов высказался о сменившем фамилию брате Филиппе

Недавно приемный сын артиста Олега Газманова Филипп отказался от фамилии отца. В СМИ писали, что причиной стало внесение певца в санкционный список ЕС. Его брат Родион прокомментировал данную новость.

80-летняя блогер из Ейска обматерила Прохора Шаляпина из-за съемок нового клипа

Съемки нового видеоклипа Прохора Шаляпина обернулись скандалом. Артист пригласил принять участие в ролике 80-летнюю блогершу из Ейска Екатерину Горбуневу, известную по псевдониму Супербуся. Из-за требований певца пенсионерка разразилась нецензурной бранью.

Как жизнь в городе вредит здоровью

В современном мире все больше людей предпочитают жить в городах, где представлены разнообразные возможности для работы, обучения и развлечений. Однако, за всеми удобствами городской жизни стоит ряд потенциальных угроз для здоровья.

Певец Данко: Анна Асти будет собирать стадионы после «голой» вечеринки

После участия в «голой» вечеринке блогера Насти Ивлеевой многие артисты получили волну общественного порицания. Среди ее участников была и певица Анна Асти, которая долго не появлялась на сцене. Однако в начале апреля артистка анонсировала гастрольный тур.

Лучшее новости

Певица Лика Стар заявила, что хотела развестись с мужем и увезти детей в Россию

Певица Лика Стар дала первое большое интервью после возвращения на сцену спустя несколько лет. В эфире программы «Секрет на миллион» на НТВ исполнительница хита «Одинокая луна» откровенно рассказала о браке с итальянским дизайнером Анджело Сеччи.

Жена Федора Бондарчука рассказала о предвзятом отношении из-за влиятельного мужа

Жена Федора Бондарчука призналась, что ей каждый раз приходится доказывать свой талант из-за влиятельного супруга. Об этом актриса и сценаристка рассказала в интервью для YouTube-канала «Театральный журнал».

Сваха Роза Сябитова поддержала Леру Кудрявцеву в ее решении уйти от мужа

В январе этого года телеведущая Лера Кудрявцева объявила о расставании с мужем, хоккеистом Игорем Макаровым. Причиной разрыва стали его проблемы с алкоголем. Сваха и ведущая передачи «Давай поженимся!» Роза Сябитова решила высказаться об этой ситуации в разговоре с Аленой Жигаловой в ее шоу «Алена, блин!».

Певица Ирина Салтыкова рассказала о скандале с Лерой Кудрявцевой на «Суперстар!»

Певица Ирина Салтыкова рассказала о конфликте с телеведущей Лерой Кудрявцевой, случившемся два года назад на съемках шоу «Суперстар!» на НТВ. После эфира шоу «Посиделки на Дорожном радио» артистка раскрыла подробности произошедшего. Об этом пишет The Voice.

Вещи покойной звезды «Дома-2» Либерж Кпадону решили увезти из ее квартиры

31 марта стало известно о том, что ушла из жизни звезда реалити-шоу «Дом-2» Либерж Кпадону. После ее смерти в Сети появилось множество домыслов относительно причины ее ухода из жизни. Кроме того, соседи экс-участницы проекта рассказали, что все ее вещи забрали, чтобы сжечь.

Олимпийский чемпион Максим Михайлов перевел мошенникам больше 8 миллионов рублей

Нападающий казанского «Зенита» и сборной России Максим Михайлов попал в ловушку мошенников. Спортсмен отдал аферистам больше 8 миллионов рублей. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на Telegram-канал SHOT.

Актер Никита Ефремов признался, что изменился в отношениях с новой девушкой

Актер Никита Ефремов откровенно рассказал об отношениях со своей новой девушкой, художницей Ольгой Шурыгиной. В интервью Владу Аганову в его YouTube-шоу «Интересный подкаст» артист признался, что ему стало проще выстраивать отношения после того, как он сам изменился.

Певица Mia Boyka рассказала, что познакомилась с Любовью Успенской в туалете

Певица Мария Бойко, известная под псевдонимом Mia Boyka, в эфире шоу Comedy Club вспомнила, как прошла ее первая встреча с Любовью Успенской. Артистки познакомились в туалете во время съемок передачи «Три аккорда».

Актуальное новости

В Великобритании выразили обеспокоенность по поводу сделки Theramex и Viatris

Управление по защите конкуренции и рынкам Великобритании провело расследование, на первом этапе которого выяснилось, что сделка может привести к росту цен и помешать выходу на рынок новых препаратов.

Sanofi согласилась урегулировать 4000 исков в отношении препарата Зантак в США

В рамках мирового соглашения компания не признала за собой какой-либо ответственности и заявила, что пошла на сделку во избежание финансовых расходов и затрат времени на судебный процесс.

Новая суппозиторная линия запущена на площадке «Биннофарм Групп» в Зеленограде

Новая автоматическая суппозиторная линия, на которой компания планирует производить три лекарственных препарата разных нозологий, имеет производственную мощность 15 000 суппозиториев в час.

В России впервые завершен трансфер технологии синтеза субстанции орфанного препарата

Произведены первые серии субстанции агалсидазы бета на площадке «НИЦЭМ им.Н.Ф. Гамалеи». Финальным этапом проекта станет производство готовой лекарственной формы препарата из российской субстанции на предприятии «Петровакс».

Нутриентная поддержка как профилактика развития неинфекционных заболеваний

Роль нутриентной поддержки в профилактике этой группы заболеваний, а также другие вопросы касающиеся поддержания здорового образа жизни, обсудили участники сессии «Дорога к суверенитету в фарме и здравоохранении».

Азербайджан и Россия укрепляют сотрудничество в сфере развития медицинского образования

Стороны договорились развивать сотрудничество в сфере развития медицинского образования, в том числе обмен профессорско-преподавательским составом, научными сотрудниками, специалистами структурных подразделений в целях проведения совместных исследований, преподавания и поддержки непрерывного образования.