Новости часа

Как оставить мысли о работе за порогом дома?

Современная жизнь подвергает нас постоянному стрессу и напряжению, особенно в сфере работы. Когда мы приходим домой после рабочего дня, иногда бывает трудно отключиться от рабочих мыслей и расслабиться.

Иммунитет: как укрепить естественную защиту

Иммунитет стоит на страже нашего здоровья. Он оберегает организм от вирусов, болезнетворных бактерий и других патогенов. Иммунитет бывает врожденный и приобретенный. Какие добавки помогут усилить иммунный ответ и уберечь человека от заболеваний?

Психолог Корендясева считает, что Казьмина может вернуться на ТВ после операции

Долгое время Алиса Казьмина боролась с редким аутоиммунным заболеванием, из-за которого у нее стал разрушаться нос. Знаменитость отказалась от светских мероприятий, съемок на ТВ и прятала внешность под маской.

10 фактов о деменции, которых вы не знали

Год от года растет число пожилых людей, страдающих дементными расстройствами. Уход за такими больными - настоящее испытание для близких. При этом у врачей нет единого представления о недуге и о том, что посоветовать родственникам.

Психологические и эндокринные причины раздражительности

Синдром эмоционального выгорания признан ВОЗ серьезным фактором здоровья людей. Типичный симптом данного состояния - повышенная раздражительность. В чем причины неуравновешенного поведения и как справиться с проблемой на ранней стадии?

Рок-музыкант Стас Намин вышел в свет в черной одежде после убийства сына

В прошлом году рок-музыкант Стас Намин пережил семейную трагедию: родной сын артиста и бывшая теща погибли от рук его пасынка Романа Микояна. Певец попытался пережить трагедию при помощи творчества: он выпустил новый альбом, побывал в Израиле, США, а также запланировал гастроли в Азии и Южной Америке.

Наталья Фриске рассказала, что борется с комплексами из-за сравнений с сестрой

Наталья Фриске призналась, что до сих пор не может избавиться от комплексов из-за постоянных сравнений с ее покойной сестрой. Певица поделилась с подписчиками в соцсетях подробностями из своего детства.

Меган Маркл обратилась к Кейт Миддлтон после слухов об исчезновении принцессы

Проживающая в США жена принца Гарри, герцогиня Сассекская Меган Маркл несколько раз попыталась выйти на связь с принцессой Уэльской Кейт Миддлтон, которая уже несколько месяцев не появляется на публике после перенесенной операции на брюшной полости.

Лолита Милявская взяла на себя финансирование росписи храма в Мелитополе

Певица Лолита Лолита Милявская призналась, что помогает восстанавливать и расписывать небольшую часовню в городе Мелитополе Запорожской области. По словам оскандалившейся на «голой» вечеринке артистки, сейчас основной Храм во имя Георгия Победоносца стоит без росписи.

Никита Кологривый заявил, что вместо Жириновского лучше сыграл бы Стеньку Разина

Актер Никита Кологривый опроверг информацию о том, что он сыграет политика Владимира Жириновского. Он рассказал, что слухи появились благодаря сериалу «Слово пацана. Кровь на асфальте».

8 защитных механизмов психики, которые мешают жить счастливо

Почему нам бывает сложно понять истинную причину своих проблем без помощи психолога? Потому что при попытке разобраться в них нередко срабатывают бессознательные защиты, которые не позволяют нам встретиться с собой.

Петербургская мебельная фирма продаст шкаф Ивлеевой и отправит деньги на СВО

Руководитель мебельной компании из Санкт-Петербурга Дмитрий Ларичкин принял решение продать шкаф, из-за которого блогер Анастасия Ивлеева подала на фирму в суд, и направить все вырученные деньги на нужды участников специальной военной операции.

Синдром разбитого сердца

Синдром разбитого сердца (стрессовая кардиомиопатия или кардиомиопатия такоцубо) - это реальное патологическое состояние, вызванное острым, серьезным стрессом или потрясением, например, смертью любимого человека.

Максим Галкин* назвал Александра Ширвиндта «циником с любовью к людям»

Уехавший из России юморист Максим Галкин* (признан иноагентом на территории РФ) высказался о смерти 89-летнего актера, президента Московского академического Театра Сатиры Александра Ширвиндта.

Сергей Безруков прилетел в Иркутск и проголосовал на выборах президента России

Народный артист России Сергей Безруков проголосовал на выборах президента в Иркутске. Он посетил избирательный участок, расположенный в школе №11, в которой учился знаменитый пианист Денис Мацуев.

Елена Ханга высказалась об участии наследников знаменитостей в «Фабрике звезд»

Телеведущая Елена Ханга высказалась об участии детей известных людей на «Новой Фабрике звезд». Она пожалела гендиректора ТНТ Тину Канделаки, чей сын Лео подвергся жесткой критике в Сети и покинул проект первым.

Лучшее новости

Депутат Госдумы объяснил, по какой схеме украинские артисты получают паспорта РФ

В последнее время многие украинские звезды решили получить гражданство России. В их числе: Таисия Повалий, Анна Асти, Регина Тодоренко. Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий объяснил, по какой схеме им выдают паспорта.

В Госдуме сочли денежное наказание лучшим для актера Артура Смольянинова*

Актер Артур Смольянинов* (признан иностранным агентом на территории России, внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) выступил у посольства Москвы в Вашингтоне и поддержал террористов.

В Петербурге школьник пригрозил убить одноклассников и надругаться над ними

В Санкт-Петербурге силовики раскрыли личность анонимного пользователя, который угрожал устроить резню в одной из школ города. Им оказался 14-летний учащийся образовательного учреждения, который якобы хотел проверить его безопасность, передает Фонтанка.

Смольянинов* выступил в США со значком террористической организации на футболке

Актер из России Артур Смольянинов(признан иноагентом на территории РФ, внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) выступил в США со значком запрещенной в России организации. На футболке артиста был значок с флагом Легиона «Свобода России»* (признан террористическим, запрещен на территории России).

Жительница Энгельса провалилась вместе с унитазом в затопленный нечистотами подвал

В Энгельсе сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту инцидента, который едва не стоил пожилой женщине жизни. Она провалилась вместе с унитазом и ванной в затопленный фекалиями подвал дома, передает РЕН ТВ.

Актуальное новости

Минздрав России утвердил перечень специальностей для участия в программах «Земский доктор» и «Земский фельдшер»

В обновленный перечень включены аллерголог-иммунолог, детский онколог-гематолог, врач-остеопат, сердечно-сосудистый хирург, стоматолог-ортопед, торакальный хирург, врач физической и реабилитационной медицины, эпидемиолог.

Роспотребнадзор: Заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла почти на 9%, а COVID-19 на 5%

В течение последних 6 недель увеличивается доля вирусов гриппа В, доля А (Н3N2) снижается. Незначительный рост активности циркуляции вируса гриппа В характерен для периода завершения эпидемий гриппа А.

Продажи нелегальных медизделий будут заблокированы с помощью системы маркировки

С 1 марта 2025 года кассы не допустят продажу нелегальных медизделий и кресел-колясок. Не удастся реализовать и просроченные медизделия, если для них установлен срок годности — речь о рециркуляторах, ортопедической обуви, слуховых аппаратах, компьютерных томографах, коронарных стентах и санитарно-гигиенических изделиях, используемых при недержании у взрослых.

Хуже всего с балансом работы и личной жизни у врачей и учителей

Из-за нехватки персонала на рынке труда молодежь вынуждена работать активнее, а зрелые россияне, хотя много работать не перестали, на рабочих местах чувствуют себя увереннее: из-за демографической ямы их еще долго некем будет заменить.

Комбинация с Китрудой от MSD успешно прошла исследования при раке шейки матки

Решение об одобрении комбинации было принято по результатам исследования III фазы, в ходе которого удалось добиться снижения риска прогрессирования заболевания или наступления смерти. Вместе с тем клинически значимого повышения общей выживаемости относительно показателей на фоне монотерапии Китрудой не наблюдалось.

FDA: обеспокоенность по поводу препаратов для CAR-T терапии от J&J и Bristol

Регулятор обратил внимание на тенденцию смертельных исходов на ранних этапах лечения в ходе исследований III фазы. Это вызвало вопросы по поводу эффективности лечения с точки зрения увеличения выживаемости.