Новости часа

3 вопроса, которые не позволят плохим мыслям управлять вашим поведением

Наш разум - «машина для поиска смысла». Он старается нас защитить, минимизировать боль и страдания. Однако те методы, которыми мозг пытается решать проблемы здесь и сейчас, в долгосрочной перспективе зачастую оказываются контрпродуктивными.

Сухая кожа – признак дефицита омега-3

Снижение влажности в сочетании с более холодными температурами, как правило, вредит вашей коже. Многие страдают от сухой, шелушащейся, зудящей кожи в течение зимних месяцев, даже если у них нет диагностированных заболеваний, таких как экзема.

Певец Андрей Губин планирует вернуться на сцену в этом году

Певец Андрей Губин может вернуться на российскую сцену уже в этом году, несмотря на проблемы со здоровьем. Ранее у исполнителя хита «Такие девушки как звезды» диагностировали прозолпагию (болевые синдромы, локализующиеся в лицевой области — прим.

Гомоцистеин: от чего голова болит и когда пора кровь проверять

Совсем недавно в любой непонятной ситуации проверялись на анемию - если не хватает сил, пропал аппетит, кружится голова или что-то с ногтями. А вот теперь говорят о тестах на гомоцистеин, которые во многих случаях надо сдавать первым делом.

Депутат объяснил, что «релокант» Малинин должен сделать ради концерта в Саратове

В Саратове могут отменить гастроли певца Александра Малинина, если он не выскажется в поддержку России. С такой инициативой выступил депутат областной думы Роман Грибов. Он пояснил, что запретить концерт его попросили общественники и просто неравнодушные люди.

Артист Стас Садальский рассказал, как 35 лет назад хоронили Юрия Богатырева

Артист Станислав Садальский рассказал о том, как хоронили актера Юрия Богатырева. 35 лет назад он скончался из-за врачебной ошибки – медик ввел ему лекарство, которое было несовместимо с алкоголем.

Приступ тревожности и паническая атака: знать разницу

Независимо от того, что у вас - приступ тревожности или паническая атака, важно обратиться к врачу или специалисту в области психиатрии, чтобы помочь вам добраться до глубинной причины вашего тревожного расстройства.

Юрий Лоза рассказал о ссоре с Дианой Арбениной после критики ее стихотворения

Певец и композитор Юрий Лоза признался, что всегда был «правдорубом», поэтому поссорился со многими коллегами. Он рассказал, что использовал стихотворение Дианы Арбениной в качестве примера в своем учебнике «Научу писать хиты», после чего артистка перестала с ним разговаривать.

Юрий Лоза рассказал, что поможет участникам «голой» вечеринки вернуться на сцену

Певец и композитор Юрий Лоза рассказал, смогут ли участники скандальной «голой вечеринки» блогера Анастасии Ивлеевой реабилитироваться в глазах общественности и вернуться на сцену. По его мнению, оскандалившимся звездам надо выждать время.

Музыкант Юрий Лоза признался, что недруги советуют ему выпить таблетки

Композитор Юрий Лоза 1 февраля отмечает свое 70-летие. Музыкант периодически пишет песни и дает концерты. Зарабатывает он на авторских отчислениях. Но, как и у всех знаменитостей, у артиста есть недруги.

Растяжка, если немеют руки

Онемение и покалывание рук происходит, если мы постоянно сгибаем их (что заметно, например, при работе за компьютером). Но для компенсации напряжения мышцам необходимо растяжение в обратную сторону.

Как делается лазерная операция при глаукоме?

Глаукома - это одно из распространенных заболеваний в офтальмологии. Оно характеризуется повышением внутриглазного давления, которое приводит к повреждению зрительного нерва.

Лучшее новости

Телеведущая Ксения Собчак опубликовала фото с новым цветом волос

У телеведущей Ксении Собчак практически всегда светлые волосы. Но внезапно «блондинка в шоколаде» решила появиться в новом образе. Ролик с изменениями светская львица опубликовала в своем Telegram-канале.

В Канске 16-летний юноша поругался с отцом, угнал его машину и разбился насмерть

В Канске десятиклассник после ссоры с отцом угнал его машину и попал в смертельное ДТП. Несовершеннолетний не умел водить, а в момент столкновения не был пристегнут ремнем безопасности, передает Life.ru со ссылкой на Telegram-канал SHOT.

В Петербурге шестилетний мальчик съел комнатное растение и оказался в больнице

В Северной столице врачи оказывают необходимую помощь шестилетнему пациенту, который отравился комнатным растением. Сейчас несовершеннолетний находится в хирургическом отделении, передает Фонтанка.

Деми Мур показала, как проводит время с тяжелобольным Брюсом Уиллисом

Американская актриса Деми Мур опубликовала на странице в одной из социальных сетей совместную фотографию с бывшим мужем Брюсом Уиллисом, который страдает деменцией. Экс-супруги воссоединились на дне рождения общей дочери, передает Газета.Ru.

Рузиль Минекаев признался, что испытал дискомфорт во время поцелуя с Пересильд

Актер Рузиль Минекаев, сыгравший роль Марата в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте» Жоры Крыжовникова, рассказал о своих ощущениях от сцены с поцелуем с Анной Пересильд. В интервью Надежде Стрелец для шоу на YouTube он заявил, что испытал дискомфорт во время съемок.

Mash: оставшаяся без жилья москвичка с детьми впустила в квартиру беженца с Украины

Стали известны подробности истории, в результате которой москвичка с тремя детьми начала жить в подъезде своего дома. Оказалось, что женщина предоставила квартиру беженцу с Украины, который сменил замки и выкинул имущество хозяйки, передает Telegram-канал Mash.

Интимная переписка с 11-летней девочкой обернулась для петербуржца уголовным делом

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера в отношении 11-летней петербурженки. За интимную переписку с девочкой был задержан 52-летний мужчина, передает 78.ru.

Кинокритик считает, что скандал на Первом канале не помешает карьере Кологривого

Конфликт с телеведущим Александром Гордоном не повлияет на карьеру актера из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Никиты Кологривого. Такое мнение высказал кинокритик и телеведущий Давид Шнейдеров.

В Кирове двое мужчин похитили девушку у подъезда под покровом ночи

В социальных сетях появился ролик, на котором, как утверждается, запечатлено похищение жительницы Кирова. Девушка хотела попасть в подъезд своего дома, но была схвачена двумя незнакомцами, передает Telegram-канал URA.RU.

В Махачкале машина с детьми-спортсменами съехала в канал и утонула

Тренер ММА и трое его воспитанников едва не погибли после падения автомобиля в канал с водой в Махачкале. Мужчина и один из юных спортсменов смогли выбраться самостоятельно, еще двух несовершеннолетних спасли очевидцы, передает Life.ru со ссылкой на Telegram-канал SHOT.

Алла Пугачева и Максим Галкин* станцевали на сцене во время концерта Орбакайте

Певица Алла Пугачева вышла на сцену во время концерта со своей дочери Кристины Орбакайте в Израиле. Примадонна пустилась в пляс вместе с мужем Максимом Галкиным* (признан иностранным агентом на территории РФ).

Дана Борисова оценила встречу в ресторане с незнакомым мужчиной в 500 тыс. рублей

Телеведущая Дана Борисова не скрывает тот факт своей биографии, что ей приходилось встречаться с мужчинами за деньги из-за не самого лучшего финансового положения. Три года назад свидание со знаменитостью стоило 300 тыс.

Актуальное новости

В НИТУ МИСИС разработали платформу для выявления заболеваний на ранних стадиях

Такой подход может стать первым шагом для создания портативной лаборатории на чипе для раннего выявления онкологических, нейродегенеративных и сердечно-сосудистых заболеваний, а также мониторинга лечения.