Новости часа

Певица Виктория Цыганова заявила, что Ксению Собчак ждет психбольница в Израиле

Певица Виктория Цыганова заявила, что журналистка Ксения Собчак может закончить свою жизнь в психиатрической клинике Израиля. Артистка и ее муж Вадим уверены, что она не нужна России и ее уже ничто спасти не сможет.

Селен: замедляет процессы старения и защищает сердце

Селен в последнее время привлекает внимание ученых благодаря своей роли в борьбе с раком. Кроме того, селен защищает сердце, в основном за счет уменьшения риска образования кровяных сгустков, что снижает вероятность инфарктов и инсультов.

Требующая алименты актриса Муцениеце послала детей на слет финансовой грамотности

Актриса Агата Муцениеце отправила детей на слет финансовой грамотности, чтобы они смогли заработать свои первые деньги. При этом СМИ регулярно пишут о том, что звезда продолжает требовать от экс-супруга Павла Прилучного алименты.

Приливы во время менопаузы: как с ними справиться

Биологическая жизнь женщины очень активна, и начинается она с наступлением половой зрелости. Если у женщины появляются дети, то в ее организме происходит множество изменений, например, в период лактации.

Балерина Анастасия Волочкова расплатилась с долгами за коммунальные услуги

Балерина Анастасия Волочкова расплатилась со всеми долгами за коммунальные услуги. Об этом сообщает Kp.ru со ссылкой на базу данных исполнительных производств на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов России (ФССП).

Закисление организма: соблюдаем баланс кислых и щелочных продуктов и лечимся

Основная причина хронического закисления организма - неправильное питание. Кислотная нагрузка пищи современного человека, употребляющего в основном промышленно обработанные белковые и углеводные продукты, составляет в среднем плюс 48 миллиэквалентов в день.

Яна Поплавская запустила волну протеста против вернувшегося в эфир Киркорова

Актриса Яна Поплавская прокомментировала возвращение на телеэкраны оскандалившегося на «голой» вечеринке певца Филиппа Киркорова. Решение руководства телеканала НТВ пригласить артиста в шоу «Маска» возмутило звезду «Красной шапочки».

Отар Кушанашвили назвал свинством поведение Тутберидзе по отношению к Валиевой

Журналист и телеведущий Отар Кушанашвили раскритиковал тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе за резкое дистанцирование от 17-летней воспитанницы Камилы Валиевой, лишенной медалей и дисквалифицированной на четыре года за якобы употребление допинга.

Григорий Лепс запустил судебный процесс против Агаларова и выиграл 8000 рублей

Певец Григорий Лепс отсудил у коллеги по сцене и успешного предпринимателя Эмина Агаларова восемь тысяч рублей за ресторан «Рюмка водки». В 2021 году расположенное в центре Москвы заведение закрылось из-за убытков.

Александр Ревва вслед за Киркоровым возвращается на российское ТВ после бойкота

Шоумен Александр Ревва вслед за певцом Филиппом Киркоровым возвращается на российское ТВ. В последнее время артист не появляется в шоу из-за политической позиции, однако бойкот, судя по всему, окончен.

Карл III принял решение прибегнуть к экспериментальному лечению рака

После официального объявления о тяжелом заболевании Карла III началась активная стадия лечения британского монарха. При этом выяснилось, что он является сторонником гомеопатических препаратов, несмотря на то что члены королевской семьи имеют доступ к передовым технологиям и оборудованию в области медицины.

Лучшее новости

Продюсер Хачатурян объяснила, почему Галкину* могли платить на ТВ 25 млн рублей

Продюсер передачи «Телешоу 50х50» Анжела Хачатурян рассказала, что юморист Максим Галкин* (признан иноагентом на территории РФ) мог получать 25 млн рублей на ТВ. Она объяснила, что столь крупный гонорар, скорее всего, связан с влиянием певицы Аллы Пугачевой.

Суд вынес приговор мужчине, который хотел отомстить сопернику и перепутал машины

В Санкт-Петербурге вынесен приговор мужчине, который хотел отомстить сопернику, но вместо его машины поджег автомобиль индивидуального предпринимателя. Подсудимого приговорили к полутора годам лишения свободы условно.

В Новосибирской области 10-летняя девочка рассказала, что отчим прижег ее утюгом

В селе Здвинск Новосибирской области отчим прижег 10-летнюю девочку утюгом. Это стало известно, когда мать привела сдавать девочку в детский дом: сотрудники осмотрели ребенка, нашли ожог от утюга и вызвали полицию.

Отец модели из России не подтвердил слухи о романе дочери с Томом Крузом

Бывший депутат Госдумы и отец модели из России Эльсины Хайровой Ринат Хайров отреагировал на слухи о том, что его 36-летняя дочь вступила в отношения с 61-летним голливудским актером Томом Крузом. Об этом пишет Telegram-канал Mash Iptash.

Сестра Стаса Пьехи сообщила, что врачи запретили ему разговаривать минимум 4 дня

Сестра певца Стаса Пьехи Эрика сообщила, что врачи запретили артисту разговаривать. Как минимум 4 дня ему придется провести в полном молчании – общаться можно через смс или записки.

Актуальное новости

Семаглутид улучшает состояние после эндопротезирования тазобедренного сустава

Применение препарата Оземпик (семаглутид) компании Novo Nordisk с учетом других факторов риска способствовало снижению вероятности развития инфекции в имплантированном суставе на 44%.

Эксперты проанализировали продажи 2023 года и выявили новые потребительские тренды на рынке БАД

Заметными потребительскими трендами на рынке БАД в 2023 году стали дальнейший рост интереса к продуктам для преодоления стресса и его последствий, а также рост потребления продуктов для сохранения красоты и молодости.

Дурвалумаб в комбинации с ТАХЭ и бевацизумабом снижает риск прогрессирования заболевания и смерти у пациентов с ГЦР

Впервые было показано, что комбинация системной терапии и ТАХЭ значительно улучшает показатель риск прогрессирования заболевания и смерти на ранних стадиях заболевания.

Компания РБТ провела доклинические исследования нового иммуномодулирующего препарата

Препарат Бетусфера усиливает активность иммунной системы для борьбы с острыми вирусными инфекциями, а также повышает макрофагальную активность, что важно для людей с пониженным иммунитетом.

66% сотрудников медицинской сферы готовы покинуть место работы из-за токсичных отношений в коллективе

Чаще всего с токсичностью сталкиваются в сфере образования и науки (87%). 69% работников медицины отметили, что сталкиваются с проявлениями токсичных отношений с разной периодичностью (от очень редких проявлений до очень частых), в среднем по всем профессиональным группам — 75%.

Выявлены изменения в генах иммунной системы при болезни Альцгеймера

Обнаружены эпигенетические изменения иммунологических показателей в крови пациентов с болезнью Альцгеймера, т. е. изменения активности генов, возникшие под влиянием образа жизни и факторов внешней среды.

FDA не высказывает новых опасений по поводу устройства для замены клапана сердца

В скором времени должно состояться заседание независимой группы экспертов FDA, на котором будут даны рекомендации относительно дальнейших перспектив применения TriClip у пациентов с трикуспидальной регургитацией.

«АстраЗенека» продемонстрировала высокие темпы роста за четвертый квартал и 2023 год

Рост произошел несмотря на снижение продаж препаратов для профилактики и лечения COVID-19 в размере $3,73 млрд. Без учета препаратов от COVID-19 общая выручка увеличилась на 15%, а продажи — на 14%.