Новости часа

Мелатонин: как правильно регулировать его уровень

Темнота посылает нашему мозгу сигнал о том, что настало время спать, а потому желательно избегать воздействия различных световых раздражителей, таких как телевизор или мобильный телефон, непосредственно перед сном.

Эффективный инструмент против тревожности: простучите все ваши проблемы

Техника эмоциональной свободы (ТЭС) эффективна для снижения тревожности путем коррекции биоэлектрического “короткого замыкания”, которое вызывает реакции вашего организма, без негативных последствий.

Ученые: как стирать белье, чтобы реже болеть?

Многие люди стирают свою одежду и белье намного реже, чем это необходимо для поддержания здоровья. На ткани, за время использования, часто образуются целые скопления микробов, которые становятся причиной возникновения заболеваний.

Виктория Боня еще раз посетила пластического хирурга и показала грудные импланты

Модель и популярная блогерша Виктория Боня снова побывала в кабинете пластического хирурга, но теперь заинтересовалась операцией по увеличению груди. Она покрутила в руках грудные импланты, спровоцировав слухи о новом хирургическом вмешательстве.

«Сон красоты»: неужели можно просто по-особенному спать, чтобы хорошеть?

В медиа периодически гуляет интересный термин «сон красоты». Якобы если правильно спать, можно стать «всех красивей и милее». Сон действительно важен для нас - так же, как вода и еда. Поспав как следует, мы сияем и готовы сворачивать горы.

К чему может привести избыток эстрогенов

Избыток эстрогенов может привести к возникновению мигреней и болей в суставах. Также он провоцируют частые смены настроения во время менструального цикла, болезненные и нерегулярные менструации.

Стас Пьеха признался, что ему было тяжело из-за отсутствия внимания матери

Певец Стас Пьеха рассказал, что ему было тяжело из-за отсутствия внимания матери, которая постоянно была на работе. Артист в беседе с WomanHit.ru рассказал о своем детстве и о том, каким является отцом.

Любимая собака актера Гришечкина осталась одна в квартире после его смерти

Судьба любимого пса актера Вячеслава Гришечкина остается неизвестной после смерти хозяина. Сейчас питомец находится один в квартире артиста, родные и директор обсуждают, кто сможет его забрать. Об этом сообщает kp.ru.

Болезнь выдают глаза

Удивительно, но по глазам можно не только понять эмоции, которые переживает человек, но и оценить его состояние здоровья. Многие болезни легко «прочитать» по глазам, причем проблемы могут совершенно не касаться органов зрения.

Цена за сидячий образ жизни слишком высока

Сколько мы должны сидеть, а сколько стоять на протяжении рабочего дня? На этот вопрос пытаются ответить многие учёные, так как сидячий образ жизни сегодня повсеместное явление, которое приводит к серьёзным проблемам со здоровьем.

Лучшее новости

Дочь Вячеслава Гришечкина предположила, что актер хотел умереть

Звезда сериала «Солдаты» Вячеслав Гришечкин ушел из жизни 15 сентября. На днях состоялась его кремация, а прах будет захоронен на могиле супруги. На фоне этого многие коллеги и близкие вспомнили последние годы жизни актера.

В Москве прошли похороны умершего в реанимации актера Алексея Янина

Церемония прощания с актером Алексеем Яниным состоялась в храме при Ваганьковском кладбище. Проводить умершего артиста в последний путь пришли только родственники и близкие люди. Из похорон знаменитости не стали делать публичное мероприятие, передает kp.ru.

В Иркутске отчим шесть лет насиловал несовершеннолетнюю и получил 18 лет колонии

Житель Иркутска приговорен к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Такое решение суда было назначено за многократные эпизоды изнасилования малолетней дочери своей сожительницы.

Пассажир умер при невыясненных обстоятельствах на борту рейса Владивосток — Чита

Самолету рейса Владивосток — Чита пришлось возвращаться в аэропорт вылета из-за трагичного случая на борту — в небе скончался один из пассажиров. Что стало причиной его смерти, пока неизвестно, пишет Chita.ru.

Певица Лада Дэнс рассказала о судах с бывшим мужем и его поведении после ДТП

Многие представители шоу-бизнеса выразили слова поддержки Ладе Дэнс после страшной аварии. Однако певица совсем не ожидала внимание со стороны бывшего мужа, с которым она уже несколько лет судится.

Михаил Тройник покорил Юлию Пересильд своей честностью

Актриса Юлия Пересильд благодаря фильму «Вызов» не только побывала в космосе, но и нашла свою новую любовь. Оказалось, что ее отношения с Михаилом Тройником, который сыграл в драме супруга героини, не являются пиар-ходом.

В Ставропольском крае пресекли деятельность банды работорговцев

Сотрудники правоохранительных органов раскрыли преступную группу, которая занималась продажей людей в Ставропольском крае. По факту незаконной деятельности двух работорговцев возбуждено уголовное дело, передает Telegram-канал Baza.

Актриса Мария Кожевникова пожаловалась на проблемы в семье из-за гаджетов

Звезда «Универа» Мария Кожевникова пообещалась с подписчиками и поделилась с ними одной неприятной новостью. Оказалось, что у старшего сына актрисы проблемы со сном. Мама мальчика считает, что все дело в гаджетах, пишет Vokrug.tv.

Оксана Домнина вспомнила свой страх в первые дни болезни Романа Костомарова

Оксана Домнина все шесть месяцев не отходила от больничной койки своего супруга — фигуриста Романа Костомарова. Только сейчас, когда все самое страшное позади, она готова рассказывать об этом публично.

В Дагестане юноша за рулем легковушки намеренно сбил мальчик-велосипедиста

Сотрудники правоохранительных органов выясняют детали наезда на юного велосипедиста в Дагестане. Мальчика намеренно сбили подростки на «Жигулях». В результате случившегося мальчик едва не погиб, передает kp.ru.

Оксана Домнина долго не могла рассказать детям о муках Романа Костомарова

Фигурист Роман Костомаров перенес множество операций и даже был близок к смерти. Однако чемпион не был бы чемпионом, если бы не выбрался из этой ситуации победителем. Сейчас спортсмен проходит этап реабилитации.

Актуальное новости

В России растёт выявляемость онко- и кардиозаболеваний в ходе массовой диспансеризации

Самыми часто выявляемыми в ходе диспансеризации видами онкологических заболеваний являются рак молочной железы, кожи, эндометрия матки, злокачественные опухоли предстательной железы, ободочной кишки, лимфоидной и кроветворной тканей.

Правительство США выделяет 45 млн долларов на лечение «долгого ковида»

Управление по исследованиям и оценке качества в сфере здравоохранения будет ежегодно перечислять по 1 млн долларов США девяти клиникам, осуществляющим разработку новых моделей оказания медицинской помощи пациентам с длительным COVID-19 и расширения доступа к ресурсам здравоохранения.

Ypsomed подписала соглашение с Novo Nordisk о поставках шприц-ручек

Швейцарская компания планирует в ближайшие годы увеличить свои производственные мощности, причем создание дополнительной производственной инфраструктуры будет осуществляться преимущественно за счет инвестиций датского фармгиганта.

Вступил в силу разработанный столичными врачами ГОСТ для сервисов ИИ в клинической медицине

Новый стандарт дополняет существующий ГОСТ IEC 62304-2022. Авторы добавили в набор процессов жизненного цикла программного обеспечения медицинских изделий необходимость проведения мониторинга системы искусственного интеллекта на всех этапах, связанных с эксплуатацией.