Новости часа

Натуральные альтернативы самым употребляемым лекарствам

По оценкам медиков люди склонны принимать медикаменты гораздо чаще, чем это необходимо. Одни лишь жители США тратят на лекарства более 300 млрд. долларов в год, причем, по статистике, каждый житель этой страны принимает хотя бы один препарат в месяц, а 1/3 населения - два и более лекарственных средства.

Пловец Маннанов объяснил, почему тренерские методы Тутберидзе приносят результат

После прокатов Юлии Липницкой на Олимпиаде в Сочи об Этери Тутберидзе заговорил весь мир. Многие юные фигуристки мечтали попасть в группу тренера и повторить путь 15-летней Олимпийской чемпионки в командных соревнованиях.

Как делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца

Внезапные ситуации, требующие оказания первой помощи, могут случиться в любой момент. Знание методов искусственного дыхания и непрямого массажа сердца является неотъемлемой частью базовых навыков, способных спасти жизнь.

5 способов нарушить свое эмоциональное здоровье

Вы знаете, что помимо внешних факторов, одним из самых страшных врагов вашего эмоционального здоровья являетесь вы сами? Прекратите откладывать свои мечты и начните строить свое собственное счастье.

Прохор Шаляпин ответил на обвинения в фальшивой смерти жены-миллионерши Дэвис

Исполнитель и участник многочисленных ток-шоу Прохор Шаляпин ответил на сообщения об инсценировке смерти экс-жены Татьяны Дэвис. По словам мужчины, сплетники пытаются пиариться за счет трагедии в его семье. Об этом сообщает Пятый канал.

Лучшее новости

Концерты Галкина* в Казахстане и Эстонии отменили из-за проблем с организацией

Юморист Максим Галкин*(Признан иноагентом на территории РФ) продолжает получать отказы от заграничных концертных площадок. Сначала его выступление отменили в Эстонии, а после этого билеты стали возвращаться и в Казахстане.

В Новосибирске воспитателя детского сада подозревают в истязании ребенка

В Новосибирске местная жительница обвинила воспитателя детского сада в жестоком обращении с ребенком. Женщина сняла на видео то, как ребенка за капюшон протащили по территории учреждения. Об этом сообщает Telegram-канал «Инцидент Новосибирск».

В Подмосковье местный житель зарезал ветеринара из-за шпица без глаз

Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Зарайска в Московской области, подозреваемого в убийстве женщины-ветеринара. Мужчина расправился с врачом из-за того, что ее пес лишил глаз его шпица, передает mk.ru.

Актер Алексей Воробьев рассказал, что проводит ночи не в одиночестве

Российский певец и актер Алексей Воробьев по-прежнему не обзавелся семьей и ведет холостяцкий образ жизни. При этом в Сети не обсуждаются бурные романы с участием звезды. Про личную жизнь знаменитости мало что известно.

Бывший муж Бузовой Тарасов пожаловался на увлечение годовалого сына куклами

Футболист Дмитрий Тарасов воспитывает троих детей, родившихся в браке с моделью Анастасией Костенко. Первыми на свет появились две девочки, а уже после них мальчик, которого назвали Алексеем. Экс-супруг телеведущей Ольги Бузовой с малых лет старается показывать сыну достойный пример, чтобы он вырос настоящим мужчиной.

В Ленобласти замаскированная незнакомка украла мощи Николая Чудотворца

Дерзкое похищение произошло в церкви Усекновения главы Иоанна Предтечи в Кировске. Воровка вынесла из религиозного сооружения мощи Николая Чудотворца под видом прихожанки, передает Life.ru.

Фигуристка Трусова перестала посещать тренировки на фоне новости о расставании

Тревожное сообщение о карьере юной звезды фигурного катания Александры Трусовой пришло после слухов о ее расставании с Марком Кондратюком. Оказалось, что спортсменка по какой-то причине перестала посещать тренировки, пишет РИА Новости.

Актуальное новости

Врач Кареева рассказала, при каких болезнях помогает иглоукалывание

Акупунктура или иглоукалывание в случае применения с другими методами лечения позволяет облегчить миофасциальные боли, справиться с заболеваниями периферических нервов и так называемым корешковым синдромом.

В течение сентября в Европе сохранится дефицит препарата компании Eli Lilly

Eli Lilly, как и ее конкурент, компания Novo Nordisk, испытывает трудности при удовлетворении огромного спроса на препараты для лечения сахарного диабета, в том числе на Trulicity, предназначенный для лечения сахарного диабета 2-го типа у пациентов старше 10 лет.

Хирург-онколог Беджаян объяснил, что геморрой не может перерасти в рак

Согласно общей статистике, геморрой является одним из самых распространенных заболеваний. На него в сфере заболеваний прямой кишки приходится до 40% всех случаев. Несмотря на распространенность, многие люди считают, что болезнь может перерасти в онкологию, с чем не согласен хирург-онколог Аркадий Беджаян, передает «АиФ».

Врач Неронов объяснил, чем грозит регулярное употребление фастфуда

Регулярное употребление фастфуда может привести к целому ряду проблем с желудочно-кишечным трактом, в том числе к вздутию живота, коликам, запору, поносу и изжоге. Об этом в интервью РИАМО предупредил врач-гастроэнтеролог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Владимир Неронов.

Минздрав утвердил общие фармакопейные статьи, устанавливающие требования к качеству лекарств

Указанные в Государственной фармакопее требования к качеству лекарственных средств являются обязательными для всех субъектов обращения лекарственных средств, в том числе осуществляющих изготовление лекарственных препаратов.

Компания Mallinckrodt подала второе заявление о банкротстве в США

В случае вынесения судом положительного решения ликвидность компании превысит 450 млн долларов США. Сумма задолженности перед пострадавшими в результате опиоидного кризиса должна была составить 1 млрд долларов США.

FTC приостановила оспаривание сделки Amgen по приобретению компании Horizon

Комиссия выступает против заключения данной сделки, поскольку опасается, что Amgen будет оказывать давление на страховые компании и организации, занимающиеся обеспечением льготных лекарственных препаратов, с требованием о предоставлении выгодных условий реализации двух основных препаратов компании Horizon.