Новости часа

Летняя гиперпигментация: как сделать солнце своим другом?

Пигментные пятна на коже - явление достаточно распространенное, но проявления их бывают разными: задорные веснушки можно сделать своей изюминкой, а вот неравномерные коричневатые пятна на коже лица могут стать причиной лишних переживаний и комплексов.

5 аюрведических способов разогнать метаболизм

От нормального пищеварения зависит фигура, самочувствие и настроение любого человека. Поэтому здоровый метаболизм является ключевым моментом, когда речь заходит о функциях организма. Как можно "запустить " метаболизм?

Види брекетів та їхні відмінності

Сучасні брекети дають змогу виправити прикус і вирівняти зуби в будь-якому віці. Їх можна поставити на одну щелепу або відразу на обидві.

Настасья Самбурская рассказала, что не стала сниматься в продолжении «Универа» из-за денег

Актриса Настасья Самбурская рассказала, что не появится в продолжении популярного сериала «Универ» из-за денег. Звезда посчитала, что с годами ее ставка должна была вырасти. Об этом она сообщила в личном микроблоге.

Продюсер Иосиф Пригожин усомнился, что фамилию Галкина* можно произносить вслух в России

Продюсер Иосиф Пригожин заговорил о Максиме Галкине* (признан иноагентом на территории РФ) и усомнился в том, что его фамилию можно произносить вслух в России. Он дал интервью журналистке Алене Жигаловой.

Актер Виталий Гогунский ушел от продюсера Бардаша и вернулся к роли Кузи в «Универе»

Бывший PR-директор Виталия Гогунского Виктория Разумова рассказала, что актер ушел от продюсера Бардаша, а также вернулся к роли Кузи в сериале «Универ» на ТНТ. Об этом сообщается на сайте Stebel.ru.

Певица Мария Максакова* раскритиковала брак Нетребко и назвала Эйвазова няней для ее сына

Певица Мария Максакова* (признана иноагентом на территории РФ) раскритиковала брак Нетребко и Эйвазова. Она считает, что артистка выбрала мужа в качестве няни для сына. Об этом сообщается на сайте Woman.ru.

Диабетик Вассерман употребляет энергетики, которые могут быть опасны для его здоровья

Популярный 70-летний эрудит Анатолий Вассерман признался в дурных привычках. Он употребляет энергетические напитки (энергетики), которые могут быть опасны для его здоровья. Об этом сообщается на сайте mk.ru.

Молодой помощник Надежды Бабкиной опроверг информацию о покупке ему квартиры

Помощник 73-летней певицы Надежды Бабкиной Сергей Рябов опроверг слухи о том, что певица подарила ему двухкомнатную квартиру в Москве стоимостью несколько десятков миллионов. Об этом сообщается на сайте Woman.ru.

Рак: укрощение по-итальянски

Диагноз «рак» обрушивается на нас всегда внезапно, как лавина или ураган. И с этого момента нам начинает казаться, что жизнь стремительно убывает, как тень на закате. Но так ли это на самом деле?

Пульмонолог Казеннов назвал признаки инфекционного воспаления легких

О развитии инфекционного воспаления легких могут свидетельствовать такие симптомы, как боль в груди, мокрота, одышка и высокая температура. Об этом рассказал врач-пульмонолог, кандидат медицинских наук Антон Казеннов.

Татьяна Навка сообщила, что у Костомарова впереди еще месяцы реабилитации после ампутации

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка сообщила, что у Романа Костомарова впереди еще месяцы реабилитации после ампутации. Она надеется, что тревоги о состоянии спортсмена уже в прошлом. Об этом сообщает ТАСС.

Вдова Караченцова Поргина пожаловалась на маленькую зарплату в «Ленкоме» и роли в массовке

Вдова Николая Караченцова 74-летняя Людмила Поргина пожаловалась на маленькую зарплату в «Ленкоме» и роли в массовке. Женщина раскрыла размер своей пенсии. Об этом сообщается на сайте kp.ru.

Перенервничал — получил обострение: какие заболевания может спровоцировать стресс

Стресс является неотъемлемой частью современной жизни и может повлиять на наше физическое и психическое здоровье. Неудивительно, что длительные периоды повышенного стресса могут иметь негативное воздействие на организм.

Попробуйте эти упражнения для снижения кровяного давления

Чтобы нормализовать кровяное давление, нужно выполнять сброс окиси азота и другие упражнения высокой интенсивности, которые снижают давление, вызывая выработку окиси азота в вашем организме. Отсутствие активности и кровяное давление тесно связаны между собой.

В Москве дети попали в больницу с отравлением после того, как родители морили дома тараканов

Двое детей были госпитализированы с отравлением после того, как родители морили дома тараканов. Все случилось в квартире на востоке Москвы. Оказалось, что девочки надышались ядовитым веществом. Об этом сообщается на сайте mk.ru.

Камінь в сечовому міхурі: особливості та причини утворення

Камінь у сечовому міхурі - це відкладення твердого характеру, яке закупорює сечовивідні шляхи та ускладнює сечовипускання. Такі конкременти можуть утворюватись з солей сечової кислоти, їх формування є наслідком сечокам’яної хвороби.

Певица Ирина Дубцова рассказала об обиде на рэпера Тимати

Популярная исполнительница Ирина Дубцова рассказала, почему обижается на своего коллегу Тимати. Певица призналась, что все дело в песне. Об этом она рассказала в новом выпуске подкаста Первого канала «Неформат».

64-летний экс-гинеколог из США будет приговорен к 20 годам за насилие над сотнями пациенток

64-летнего бывшего гинеколога из США Роберта Хэддена могут отправить в тюрьму на 20 лет за насилие над более чем 200 пациентками. Об этом сообщается на сайте Газета.Ru со ссылкой на зарубежный портал CBS News.

Директор Валерия Леонтьева высказался о продаже «леопардовой» квартиры певца в Москве

Директор Валерия Леонтьева отреагировал на новости о продаже «леопардовой» квартиры певца. Напомним, что у артиста есть единственная квартира в Москве, которая находится в Колокольниковом переулке.

Инсульт: первые признаки опасности

Инсульт опасен тем, что он наступает внезапно. Причем, если раньше эта патология развивалась в основном у пожилых людей, то сейчас инсульт у лиц младше 40 лет, увы, не является редкостью. Поэтому каждому необходимо знать, какие признаки сужения сосудов головного мозга и шеи способны вызвать инсульт.

Пластический хирург Хайдаров считает, что на недовольную операцией Славу оказали влияние

Пластический хирург Тимур Хайдаров считает, что на недовольную операцией певицу Славу оказали влияние. Напомним, что недавно артистка пожаловалась на результаты пластики груди. Врач прокомментировал ситуацию в беседе с kp.ru.

Подозреваемый в убийстве 16-летней девочки из Дивногорска ранее был судим за изнасилование

В Дивногорске правоохранители задержали подозреваемого в убийстве 16-летней девочки, чье тело нашли в лесополосе. У нее было перерезано горло. Мужчина ранее был судим за изнасилование. Об этом сообщается на сайте Ngs24.

Лайма Вайкуле рассказала, что Крутой считает ее предательницей из-за фестиваля «Рандеву»

Певица Лайма Вайкуле рассказала о ссоре с композитором Игорем Крутым из-за фестиваля «Рандеву» в Юрмале. По словам артистки, мужчина обиделся на нее и посчитал предательницей. Об этом пишет kp.ru.

Лучшее новости

Блогер-сыроед из Казани Жанна д`Арт скончалась от истощения в детокс-клинике в Малайзии

Популярная блогерша из Казани Жанна д`Арт умерла от истощения в детокс-клинике в Малайзии. В течение пяти лет она придерживалась веганства, а затем стала сыроедом. Так, в ее рацион входили лишь фрукты, ростки семян подсолнечника и соки.

«Регион 64»: в Саратове бизнесмен продает воздух с выступлений Блиновской в шарах за 5 тыс. рублей

В Саратове обнаружили бизнесмена у элитного поселка, который предлагал приобрести воздух с выступлений блогеров Елены Блиновской, Александры Митрошиной и других. Стоимость порции варьируется от 700 рублей до 5 тыс.

Врач назвала возможные причины ухудшения самочувствия эстрадной певицы Аллы Пугачевой

Звезда эстрады Алла Пугачева прилетела из Израиля в Юрмалу, однако решила не приходить на фестиваль своей коллеги Лаймы Вайкуле. Поклонники начали думать, что Примадонна не встает с постели. О возможных причинах плохого самочувствия артистки рассказала врач Людмила Лапа в беседе с Woman.ru.

47-летняя телеведущая Дана Борисова ответила на критику своей внешности после ботокса

Телеведущая Дана Борисова не смогла проигнорировать критику своей внешности и публично ответила обидчику, заявившему, что ее лицо изменилось в худшую сторону после косметологических процедур. Блогер вышла на связь с социальной сети и дала понять, что ей все равно на постороннее мнение.

Варшавер заявил, что Поргина помимо зарплаты и пенсии получает еще 15 тысяч долларов

Директор «Ленкома» Марк Варшавер заявил, что актриса Людмила Поргина не подавала заявление об увольнении. Он также рассказал, что знаменитость часто берет больничные, а сама улетает на море. Варшавер раскрыл, за счет чего актриса может позволить себе такой образ жизни.

Мать найденной в квартире екатеринбуржца 8-летней девочки сообщила, что ее дочь замучили

В Екатеринбурге мать найденной в квартире соседа восьмилетней девочки, которую искали двое суток, рассказала о ее состоянии. Женщина отметила, что дочь на данный момент чувствует себя нормально, но она замучена расспросами. Слова россиянки передает издание E1.ru.

84-летняя советская актриса Тамара Семина оскорблена нищенской пенсией в 17 тысяч рублей

84-летняя звезда советского кино Тамара Семина пожаловалась на размер своей пенсии. Актриса призналась, что оскорблена и унижена той небольшой суммой, что выплачивает ей правительство, ведь, по ее мнению, она заслуживает гораздо более внушительных денег за свои заслуги.

Эстрадная певица Наташа Королева раскрыла подробности интимной жизни с Тарзаном

Исполнительница хита «Желтые тюльпаны» откровенно заговорила о личной жизни. Как утверждает Королева, в ее отношениях с Сергеем Глушко все еще есть страсть. Об этом сообщает «The Voice».

18-летний хоккеист, которого сбила дочь Михаила Пореченкова, все еще находится в коме

В начале июня дочка знаменитого актера театра и кино Михаила Пореченкова сбила на автомобиле 18-летнего хоккеиста. Парню диагностировали разрыв селезенки, переломы ключицы, предплечья и бедра. Он все еще не вышел из комы. Об этом сообщает mk.ru.

Актуальное новости

Минздрав России расширил перечень услуг, доступных для получения через портал Госуслуг

Медицинские работники теперь могут быстрее пройти аттестацию, руководители организаций — получить доступ в федеральный реестр медицинских организаций, а для государственных организаций и частных компаний теперь в дистанционном режиме доступны 5 услуг, упрощающих получение документации в области работы с лекарственными препаратами.

Диетолог назвала снижающие давление продукты

Помимо традиционных рекомендаций о снижении количества сахара, соли и отказа от употребления высококалорийных продуктов, сезонные фрукты и овощи могут помочь улучшить состояние кровеносных сосудов, рассказала NEWS.

Центр Genetico получил разрешение Росздравнадзора на применение теста Пренетикс

У лечебно-профилактических учреждений появилась возможность на законных основаниях оказывать услуги по пренатальному скринингу с использованием такого диагностического инструмента.

Хронический гепатит C у детей можно вылечить за счет средств фонда «Круг добра»

Попечительский совет фонда «Круг добра» включил в перечень для закупок препараты для лечения гепатита С — Глекапревир/Пибрентасвир и Велпатасвир/Софосбувир. Получить дорогостоящие лекарства за счет государства смогут дети с гепатитом C от 3 до 18 лет включительно.

По оценкам GSK, спрос на вакцину против РСВ будет расти медленнее, чем на вакцину против опоясывающего лишая

Компания надеется, что продажи вакцины позволят значительно увеличить объемы прибыли и компенсировать убытки, предстоящие в конце десятилетия после истечения сроков действия патентов на некоторые лекарственные препараты для лечения ВИЧ.