Новости часа

90-летнего художника Германа Мазурина госпитализировали с травмой головы после падения

Художника Германа Мазурина госпитализировали с травмой головы после падения. 90-летний мужчина известен, как создатель образа «Дяди Степы» – героя произведений поэта Сергея Михалкова. Об этом сообщает mk.ru.

Певица Ани Лорак прилетела в Россию, чтобы выступить на концерте в честь Дня металлурга

Популярная исполнительница Ани Лорак прилетела в Россию, чтобы выступить на концерте в честь Дня металлурга. Продюсер Борис Рубиновский высказался о возвращении звезды. Об этом сообщается на сайте «7Дней.ru».

Пьяный россиянин избил полицейских, не пустивших его на концерт группы «Руки вверх!»

Поклонник творчества «Руки вверх!» избил полицейских, которые не пустили его на выступление любимой группы. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщается на сайте РЕН ТВ.

В Пензенской области сожитель посадил 42-летнюю женщину на цепь вместо собаки

В Пензенской области мужчина посадил 42-летнюю сожительницу на цепь вместо собаки, чтобы отучить пить. Житель нашел дома пустые бутылки и пришел в ярость. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

Blikk: актера Джонни Деппа госпитализировали после потери сознания в отеле Будапешта

Голливудского актера Джонни Деппа госпитализировали после потери сознания в отеле Будапешта. Звезда приехал в Венгрию, чтобы выступить со своей музыкальной группой Hollywood Vampires, но концерт был отменен.

Певица Слава поругалась с Филиппом Киркоровым, защитившим пластического хирурга Хайдарова

Певица Слава публично поругалась с коллегой Филиппом Киркоровым, который встал на защиту пластического хирурга Тимура Хайдарова. Артистка осталась недовольна результатами очередной подтяжки груди и показала в соцсетях тело в синяках.

Жителя Уссурийска, угрожавшему убийством двухлетнему ребенку, задержали полицейские

В Уссурийске Приморского края полицейские задержали мужчину, который напал на ребенка при матери и угрожал ему убийством. Мужчина чуть не задушил его средь бела дня. Об этом сообщает Life.ru.

37-летняя жена автора песни «Рюмка водки на столе» покончила с собой

37-летняя жена автора песни «Рюмка водки на столе» покончила с собой. Об этом изданию StarHit сообщил источник из окружения композитора Евгения Григорьева. Трагедию в семье артиста подтвердили в службе ритуальных услуг.

Вдова артиста Александра Пономаренко рассказала, что Валерий не дал денег на лечение брата

Вдова умершего от рака Александра Пономаренко рассказала, что брат Валерий не дал денег на его лечение. По словам Анны Пономаренко, родственник только говорил о сцене и доходах.

Боль в правой части живота: что это значит?

Что делать, если возникла внезапная колющая боль в правой части живота? Что это: простые газы в желудке, воспаление внутренних органов или первый симптом другого заболевания?

Певица Дженнифер Лопес нецензурно выругалась в адрес преследовавших ее фотографов

Популярная исполнительница Дженнифер Лопес нецензурно выругалась в адрес фотографов, которые преследовали ее по пути из спортзала. Звезда обычно всегда была приветлива, но в этот раз разозлилась. Об этом сообщается на сайте РЕН ТВ.

Наталья Подольская рассказала о привычке Владимира Преснякова, которая ее раздражает

Певица Наталья Подольская рассказала о привычке Владимира Преснякова, которая ее раздражает. По словам знаменитости, супруг постоянно приносит домой какие-то безделушки. Об этом сообщает Пятый канал.

Подросток выстрелил в лицо жителю Кургана из-за жалобы на шум

В Кургане подросток выстрелил в лицо жителю из-за жалобы на шум. У несовершеннолетнего был с собой пневматический пистолет. Об этом сообщается на сайте Ura.ru со ссылкой на официальную группу регионального управления Следственного комитета в социальной сети «ВКонтакте».

Аюрведа для зрения: уход за уставшими глазами

В современном мире нарушение зрения присутствует пратически у каждого человека. Повышенное нервное и мышечное напряжение, диабет, чрезмерное курение, употребление алкоголя и кофеина - это лишь часть факторов, угнетающих здоровье глаз.

Японские секреты по уходу за кожей: просто, но действенно

Специалист по научным разработкам в области косметологии доктор Казуми Тояма нашла два главных отличия в том, как девушки из Европы и Японии ухаживают за своей кожей. Советуем прислушаться к рекомендациям японок, которые намного дольше сохраняют молодость и красоту.

СК: житель Шахт рассказал на допросе, что смотрел телевизор с похищенной 6-летней девочкой

Житель города Шахты Ростовской области, подозреваемый в похищении 6-летней девочки, на допросе рассказал, как привел ее домой. По словам мужчины, по пути он пил пиво, а дома смотрел с ней телевизор.

Актриса Настасья Самбурская укусила напавшего на нее грабителя, чтобы спасти телефон

Звезда сериала «Универ» Настасья Самбурская рассказала, как укусила напавшего на нее грабителя. По словам девушки, в криминальной ситуации она не растерялась и защищала свой телефон. Об этом сообщается на сайте kp.ru.

Актер Александр Устюгов рассказал, почему в детстве ждал отключения горячей воды

Актер Александр Устюгов высказался о плановом летнем отключении воды и объяснил, почему в детстве с нетерпением ждал этого времени. Своими мыслями звезда поделился в интервью порталу WomanHit.ru.

В Подмосковье отец поймал предполагаемого насильника сына и умер в этот же день

Житель Подмосковья умер после того, как поймал предполагаемого насильника 11-летнего сына. Мужчина успел передать его полицейским, но не справился с переживаниями. Об этом сообщает mk.ru.

В Москве женщина подожгла храм после того, как ей запретили зайти туда с голубем

Неизвестная женщина подожгла храм Священного мученика Ермогена на улице Фабрициуса в Москве. Перед этим посетительнице запретили зайти туда с голубем на плече. Об этом сообщает mk.ru.

SHOT: актрисе Татьяне Васильевой поставили диагноз и выписали из больницы

Актрису Татьяну Васильеву выписали из больницы в удовлетворительном состоянии. Известен диагноз, который поставили звезде – церебральный атеросклероз и признаки церебральной микроангиопатии. Об этом сообщается в Telegram-канале SHOT.

Научный подход: тренировка за 7 минут

Идеальный вид тренировки - это короткие серии упражнений высокой интенсивности. Они не только являются более эффективным и действенным видом физических упражнений, чем обычная кардио-тренировка, но и также характеризуются такими полезными для здоровья свойствами, которые просто невозможно получить от обычной аэробики - например, существенным повышением уровня гормона роста человека (СТГ), он же «фитнес-гормон»

Метровая змея выползла из плиты в квартире на улице Гиляровского в Москве

Жильцы квартиры на улице Гиляровского в Москве обнаружили метровую оранжевую змею у себя на кухне. Все произошло во время завтрака, когда рептилия неожиданно выползла из плиты. Об этом сообщает Life.ru.

Лучшее новости

Маргарита Суханкина заявила, что половина эстрады сделала операцию на желудке и скрыла это

Экс-солистка группы «Мираж» Маргарита Суханкина заявила, что половина эстрады в России сделала операцию по шунтированию желудка. По словам артистки, многие скрывают этот факт – сама исполнительница предпочла рассказать подробности состояния после процедуры.

В Калининграде во дворе жилого дома нашли тело новорожденного мальчика

В Калининграде местные жители нашли во дворе тело новорожденного мальчика и сразу обратились в полицию. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на Telegram-канал «Калининградский Следком».

Директор брачного агентства Галина Карасева рассказала о подборе пар по 24 параметрам

Можно ли найти любовь через посредника? А именно доверить свою судьбу … свахе. Как работают брачные агентства в 21 веке, кто обращается за услугами, а главное – зачем? Сайт «Страсти» попытался разобраться в «любовном» бизнесе, где у отношений есть определенная цена.

В России снизилось количество одобренных клинических исследований новых лекарств

В первом полугодии 2023 года Минздрав выдал 340 разрешений на проведение клинических исследований. Это меньше по сравнению с таким же периодом 2022 года, когда было выдано 425 разрешений.

GSK зарегистрировала препарат для доконтактной профилактики ВИЧ-инфекции в Европе

Каботегравир рекомендуется применять в качестве доконтактной профилактики с целью снижения риска заражения ВИЧ-инфекцией при сексуальном контакте у взрослых и подростков с массой тела более 35 кг.

В американском штате Монтана женщина стала жертвой нападения медведя гризли

Медведь гризли напал на женщину рядом с Йеллоустонским национальным парком в США. Следователи нашли на месте происшествия следы животного. Об этом сообщает mk.ru, ссылаясь на газету The Guardian.

Актриса Кристина Асмус призналась, что не может общаться с матерью из-за ее перфекционизма

Российская актриса Кристина Асмус, также известная по роли Вари Черноус в сериале «Интерны», заявила, что не может общаться с мамой из-за ее вечного стремления к идеалу. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на YouTube-канал «Прослушка».

ВОЗ: частота заболевания лихорадкой денге скоро достигнет исторического максимума

Отчасти это объясняется глобальным потеплением, создающим благоприятные условия для увеличения численности и миграции комаров, переносчиков данного опасного заболевания.

Актуальное новости

Мануальный терапевт Ли порекомендовала упражнение с валиком против болей в спине

Остеохондроз может проявляться в виде болей в спине, ограниченности движений и дискомфорта при поворотах головы, предупредила врач мануальной терапии Ирина Ли. Специалист посоветовала выполнять упражнение на укрепление мышц спины и шеи.

Институт скорой помощи им. Склифосовского вырастет в полтора раза

Сергей Собянин: Сегодня мы приступаем ко второму — главному — этапу развития института. В ближайшие годы на месте устаревших советских корпусов построим современный медицинский комплекс площадью порядка 120 000 кв. м — целый медицинский город.

Молекула вещества, обнаруженного в грудном молоке, способствует развитию головного мозга младенцев

Мио-инозитол представляет собой циклический сахарный спирт, содержащийся в человеческом грудном молоке. Его источниками в рационе взрослого человека являются фрукты и зерновые. Обнаружена сильная зависимость показателей функционирования головного мозга от рациона питания.

Острота памяти у пожилых связана с более высокими показателями психического здоровья и уровнем двигательной активности

Полученные результаты свидетельствуют об устойчивости активных долгожителей к ухудшению памяти при старении, однако точные причины этого пока не установлены.

Врач-онколог Беджанян назвал первые сигналы опухоли в кишечнике

Проблемы, связанные с работой кишечника, сегодня являются одними из самых распространенных. Опасные изменения достаточно часто можно и не увидеть, но незаметными их точно не назовешь. На какие проявления организма нужно обратить внимание в первую очередь, и что предпринять, объяснил в интервью aif.