Новости часа

В Москве женщина подожгла храм после того, как ей запретили зайти туда с голубем

Неизвестная женщина подожгла храм Священного мученика Ермогена на улице Фабрициуса в Москве. Перед этим посетительнице запретили зайти туда с голубем на плече. Об этом сообщает mk.ru.

SHOT: актрисе Татьяне Васильевой поставили диагноз и выписали из больницы

Актрису Татьяну Васильеву выписали из больницы в удовлетворительном состоянии. Известен диагноз, который поставили звезде – церебральный атеросклероз и признаки церебральной микроангиопатии. Об этом сообщается в Telegram-канале SHOT.

Научный подход: тренировка за 7 минут

Идеальный вид тренировки - это короткие серии упражнений высокой интенсивности. Они не только являются более эффективным и действенным видом физических упражнений, чем обычная кардио-тренировка, но и также характеризуются такими полезными для здоровья свойствами, которые просто невозможно получить от обычной аэробики - например, существенным повышением уровня гормона роста человека (СТГ), он же «фитнес-гормон»

Метровая змея выползла из плиты в квартире на улице Гиляровского в Москве

Жильцы квартиры на улице Гиляровского в Москве обнаружили метровую оранжевую змею у себя на кухне. Все произошло во время завтрака, когда рептилия неожиданно выползла из плиты. Об этом сообщает Life.ru.

Директор Моисеева рассказал о серьезном финансовом вкладе Аллы Пугачевой в похороны певца

Директор Бориса Моисеева признался, что артистка Алла Пугачева финансово серьезно помогла с организацией похорон певца. По словам Сергея Гороха, Примадонна первая узнала о смерти исполнителя. Об этом сообщает dni.ru.

Певец Александр Буйнов рассказал об успешной борьбе с раком и секретном уколе

Певец Александр Буйнов рассказал об успешной борьбе с раком предстательной железы. Знаменитость дал интервью ведущему Вячеславу Манучарову, где упомянул про секретный укол. Об этом сообщает aif.ru.

Baza: врачи борются за жизнь актрисы Ольги Шуваловой, которая пыталась покончить с собой

Врачи борются за жизнь актрисы Ольги Шуваловой, которая пыталась покончить с собой. 37-летняя звезда сериала «Улица разбитых фонарей» находится в больнице. Об этом сообщается в Telegram-канале Baza.

В Челябинской области пенсионера подозревают в растлении семилетней внучки

В Челябинской области пенсионера подозревают в растлении семилетней внучки. Все произошло в городе Сим. Полицейские задержали мужчину. Об этом сообщается на сайте Ura.ru со ссылкой на источник в силовых структурах.

Варикозное расширение вен и тромбофлебит: как восстановить кровообращение

Варикозное расширение вен - заболевание с неприятными симптомами, которое может сильно осложнить вашу жизнь. В этой статье вы узнаете несколько натуральных рецептов, которые помогут при варикозе и тромбофлебите.

Так ли полезна расторопша, как принято считать

Молочный чертополох (это второе название расторопши) считается сорняком. Однако довольно полезным. В его семенах содержатся соединения, известные под общим названием «силимарин». Это комбинация флавоноидов, обладающих мощными противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.

Певец Дмитрий Маликов рассказал о состоянии здоровья своего отца Юрия

Популярный исполнитель Дмитрий Маликов рассказал о состоянии здоровья своего отца Юрия Маликова. 80-летний основатель «Самоцветов» пропустил Международный фестиваль искусств в Витебске. Об этом сообщает mk.ru.

В Ленобласти задержали троих мигрантов, подозреваемых в изнасиловании продавщицы в лесу

В Ленобласти задержаны трое мигрантов, которых подозревают в изнасиловании продавщицы. Все произошло в лесу под Кингисеппом. Надругательства они снимали на камеру. Об этом сообщает mk.ru.

Baza: сына Михаила Ефремова переводят в другую больницу по совету психиатра

Врачи решили перевести сына актера Михаила Ефремова в другую больницу. Психиатр порекомендовал перевести Николая Ефремова в соматопсихиатрическое отделение. Об этом сообщается в Telegram-канале Baza.

Певица Бьянка рассказала, что похудела на 12 килограммов и показала фигуру в купальнике

Популярная исполнительница Бьянка призналась, что похудела на 12 килограммов. Артистка рассказала об этом и опубликовала фото в купальнике. Об этом пишет Пятый канал со ссылкой на личный микроблог звезды.

Baza: актрису Татьяну Васильеву перевели из реанимации в отделение сосудистой невралгии

Актрису Татьяну Васильеву перевели из реанимации в отделение сосудистой невралгии. 76-летняя звезда находится в состоянии средней тяжести. Об этом сообщается в Telegram-канале Baza.

Как жара влияет на организм

Летом высокие температуры становятся неотъемлемой частью нашей жизни. Но мало кто задумывается о том, как жара может оказывать влияние на наше здоровье и организм в целом.

Эффективные упражнения при болезнях шейного отдела позвоночника

Среди людей среднего и пожилого возраста достаточно широко распространены заболевания шейного отдела позвоночника. Те, у кого болезнь не столь серьёзна, страдают от боли и неподвижности головы, шеи, плеч, предплечий или кистей, а в серьёзных случаях возможны атрофия мышц, паралич.

Менопауза: факторы, которые могут ухудшить состояние здоровья

Менопауза - это естественный этап в жизни женщин, когда их репродуктивная функция постепенно угасает. В это время происходят значительные физиологические изменения, которые могут повлиять на общее состояние здоровья.

Композитор Дунаев рассказал, что Николай Дроздов отравился и пробудет в больнице несколько дней

Друг Николая Дроздова композитор Дмитрий Дунаев рассказал, что телеведущий попал в больницу из-за отравления. Это уже третья версия случившегося, которая фигурирует в СМИ. Об этом сообщает Газета.Ru.

В больнице Екатеринбурга полуторагодовалый мальчик умер по неизвестной причине

В Екатеринбурге в больнице умер полуторагодовалый мальчик. Мама ребенка рассказала, что после прогулки у него появилась рвота и тошнота. Факт смерти подтвержден, проводится проверка. Об этом сообщается на сайте E1.ru.

Дочь Эдиты Пьехи рассказала, что традиционного концерта в день рождения певицы не будет

Дочь 85-летней Эдиты Пьехи Илона Броневицкая рассказала, что концертов у ее мамы в ближайшее время не будет и традиционного выступления в день рождения тоже. Она ответила на вопрос журналистов о здоровье певицы. Об этом сообщается на сайте mk.ru.

Друг рассказал, что у Пьера Нарцисса есть африканское наследство в размере $400 тысяч

Друг певца Пьера Нарцисса рассказал, что у покойного есть африканское наследство, которое оценивается почти в $400 тысяч. Эта сумма включает гектары земли в Африке и дома. Об этом сообщается на сайте StarHit со ссылкой на приятеля артиста Флорана Саме.

Избраннице актера Роберта Де Ниро диагностировали паралич лица после рождения ребенка

Избранница голливудского актера Роберта Де Ниро рассказала, что после родов у нее развился паралич лица. Тиффани Чен родила звезде дочь, которая стала седьмым его ребенком. Но женщина столкнулась с огромными проблемами. Об этом сообщает Woman.ru.

В Озерске задержали местного жителя, который стрелял по школьникам в супермаркете

В Челябинской области в Озерске полицейские задержали мужчину, который открыл стрельбу по школьникам из аэрозольного пистолета. Об этом сообщается на сайте Ura.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.

Музыкальный критик Соседов рассказал, что Пугачевой с горбом стыдно выступать на сцене

Музыкальный критик Сергей Соседов считает, что уехавшей из России Алле Пугачевой должно быть стыдно выступать на сцене и упомянул про ее горб. Он назвал звезд, покинувших страну, пенсионерами, которые могут заработать только пением в русских ресторанах.

Очевидцы рассказали о матери, которую подозревают в убийстве младенца на реке в Ярославле

Очевидцы рассказали о том, что происходило на реке Которосль в тот момент, когда там была многодетная мать, подозреваемая в убийстве младенца. Напомним, что в Ярославле нашли тело 10-месячной девочки в речке. По предварительным данным, она была утоплена.

Родственников 92-летнего Ивана Краско не пускают к актеру в реанимацию после инсульта

Родственники госпитализированного актера Ивана Краско не могут попасть реанимацию, где он лежит. Ранее 92-летнему мужчине настоятельно рекомендовали пройти лечение, ведь он перенес несколько инсультов. Об этом сообщает Пятый канал.

Мазаться сметаной или всё же не стоит? Что делать, если вы обгорели на солнце

Наши открытые летние дни зачастую сопровождаются подолгу проведенным временем на солнце. Несмотря на важность защиты от ультрафиолетовых (УФ) лучей, мы иногда можем обнаружить себя с ожогами от солнца.

5 уникальных настоев при ожирении печени

Ожирение печени легко поддается лечению. Существуют рецепты натуральных настои, которые, благодаря своим полезным свойствам, позволят держать ситуацию под контролем.

Продюсер Сергей Дворцов обвинил директора МакSим в спаивании певицы

Концертный директор и продюсер Сергей Дворцов предположил, что споить певицу МакSим мог человек из ее окружения. Мужчина считает, что это был директор артистки Павел Назаров. Он уверяет, что раньше за звездой подобного поведения не наблюдал, а пила она редко.

Лучшее новости

Пациентам с хроническим лимфолейкозом в России стало доступно бесплатное тестирование для оценки цитогенетического риска

Диагностическая программа по оценке цитогенетического риска запущена для российских пациентов с хроническим лимфоцитарным лейкозом при поддержке компаний «АстраЗенека» и «Гемотест».

56-летняя актриса из сериала «Интерны» Эллина Козлова пожаловалась на соседа-мошенника

Актриса театра имени Ермоловой Эллина Козлова, также известная по эпизодической роли в сериале «Интерны», попалась в ловушку мошенника. Женщина уже подала заявление в полицию. Об этом сообщает mk.ru.

37-летний турист из Читы дважды пытался поджечь Мавзолей Ленина

В Москве 37-летний турист из Читы второй раз хотел поджечь Мавзолей Ленина на Красной площади. Стражи правопорядка задержали преступника, и прямо сейчас он встречает день рождения в отделении полиции. Об этом сообщает Life.ru.

21 июля в Екатеринбурге состоится женский забег IRONLADY

В эту пятницу, 21 июля, в Екатеринбурге впервые состоится женский забег IRONLADY. Мероприятие проводится в рамках крупномасштабного фестиваля спорта IRONSTAR. Цель IRONLADY – собрать женское спортивное сообщество вместе и сделать его частью большого праздника спорта.

Получено подтверждение необходимости более гибкой тактики вакцинации детей против РСВ

С 2021 по 2022 годы наблюдалось резкое увеличение числа случаев госпитализации детей в связи с РСВ-инфекцией, при этом в течение 2022 года данный показатель значительно превышал обычный уровень и составил 45% всех случаев госпитализации детей по поводу РСВ за последние пять лет.

Актуальное новости

Иммунотерапия улучшает показатели ремиссии при рецидивирующем/рефрактерном лейкозе

Терапия Т-клетками с химерным антигенным рецептором (CAR-T) — препаратом лизокабтагена маралейцелом (лизо-цел) в виде однократной инфузии позволяет добиться полного ответа или ремиссии.

Диетолог Мещерякова порекомендовала людям с диабетом и преддиабетом отказаться от мороженого

Врач-диетолог, нутрициолог Татьяна Мещерякова рассказала о том, какая опасность может заключаться в употреблении мороженого. Информацией об этом она поделилась в беседе с «Известиями».

Кассационной суд принял решение в пользу ООО «Амджен» в споре с ООО «Компания Фармстор» о недопоставке продукции

Арбитражный суд Московского округа прислушался к аргументам ООО «Амджен» и счел недоказанным факт нарушения действующих контрактов перед контрагентом, имевшим договор с компанией.

FDA одобрило первый безрецептурный противозачаточный препарат в таблетках

Решение было принято на фоне увеличения числа штатов, вводящих запрет на прерывание беременности, что в свою очередь стало результатом отмены Верховным судом США решения по делу Роу против Уэйда, давшего гражданкам США право на аборт.