Новости часа

Дёшево и круто: 5 масок на основе кофе, которые заменят дорогой салонный уход

Знаете ли вы, что кофе - это не только вкусный и бодрящий напиток, но и замечательное косметическое средство? На основе кофейных зёрен вы можете приготовить маски и скрабы для лица и тела, которые справятся с очищением кожи не хуже дорогостоящих салонных процедур.

Уволенный телеведущий Дмитрий Дибров уехал из России и подрабатывает гидом в Африке

Не успели ведущего интеллектуальной программы «Кто хочет стать миллионером?» уволить с работы, как он уже нашел себе работу за границей, а именно в Африке. Об этом сообщается на сайте Экспресс газеты.

Врач рассказал, как обычный поход к стоматологу повлиял на сердце Евгения Петросяна

Кандидат медицинских наук, преподаватель кафедры фармакологии Андрей Кондрахин ответил на вопросы о здоровье сердца знаменитого 77-летнего юмориста Евгения Петросяна после похода к стоматологу. После посещения дантиста артисту стало плохо и ему пришлось лечь в больницу. Об этом сообщается на сайте Пятого канала.

Гигантский половой орган выстригли на газоне в месте празднования коронации Карла III

Коронация Карла III, о которой говорят последние месяцы, пройдет 6 мая в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. А после состоится масштабная вечеринка, которую организуют в The Royal Crescent в Бате. На днях в прессе появилась информация, что хулиганы решили испортить праздник, выкосив на газоне территории гигантский половой орган. Об этом пишет NY Post.

В Кузбассе будут выхаживать новорожденных при помощи оборудования «Швабе»

Медицинские учреждения Кемерова получили шесть открытых реанимационных систем производства холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Оборудование предназначено для интенсивной терапии новорожденных, в том числе появившихся на свет раньше срока.

Столичная компания увеличила скорость производства медтехники в 1,5 раза благодаря нацпроекту

В ближайшее время методики бережливого производства, примененные на пилотном потоке, будут тиражированы на остальные участки предприятия. Это позволит ему в ближайшие пять лет сэкономить более 110 миллионов рублей и направить их на расширение производственных площадей.

Повар из Выборга расчленил убитого друга тесаком для мяса и раскидал конечности по городу

В Ленинградской области 27-летний повар поссорился с другом из-за долга, зарезал его тесаком для мяса, расчленил и разбросал части тела по разным уголкам города. Об этом сообщает издание «Фонтанка».

Кричала о муже: в Уфе расследуют избиение голой девушки женщиной во дворе дома

Правоохранительные органы Уфы расследуют дело об избиении голой девушки на улице во дворе жилого дома. Об этом сообщается на сайте РБК со ссылкой на пресс-службу управления МВД по Башкирии.

Выпрыгнул из «скорой»: в Хабаровском крае раненый мужчина передумал ехать в больницу

В Комсомольске-на Амуре мужчину везли на «скорой» в больницу с ранением шеи, но в один момент пострадавший передумал ехать и выпрыгнул на ходу из машины и убежал. Об этом сообщается на сайте РИА Новости со ссылкой на Минздрав Хабаровского края.

Стало хуже: диктор Светлана Моргунова не узнает знакомых и не понимает, где находится

Легендарному диктору – Светлане Моргуновой в этом году исполнилось 83 года. Она уже несколько лет живет затворницей, не подпускает к себе никого кроме близких и страдает от потери памяти.

Лайма Вайкуле рассказала, как ей было больно за Валентина Юдашкина на их последней встрече

Новость о смерти прославленного модельера Валентина Юдашкина шокировала общественность. Многие знали, что в 2016 году кутюрье поставили страшный диагноз – рак почки. Но он все равно продолжал много работать и даже выпускать коллекции.

29-летний житель Тюмени приревновал сожительницу и зарубил топором двух мужчин

В Тюмени 29-летний житель приревновал сожительницу к соседу и зарубил его топором. Мужчина также расправился с его приятелем. Об этом сообщает Lenta.Ru со ссылкой на региональное управление Следственного комитета России (СКР).

Сын Вячеслава Зайцева заявил, что не претендует на многомиллионное наследство отца

Трагические новости о смерти модельера Вячеслава Зайцева шокировали общественность. Поклонники и коллеги скорбят, но многие задаются вопросом, кому достанется наследство мэтра.

«Отвлекла, а я убил»: питерский блогер с улыбкой рассказал о расправе над 13-летней знакомой

Подозреваемый в убийстве 13-летней девочки в Санкт-Петербурге побывал на первом допросе, где вел себя вызывающе и махал в камеру. 16-летний Илья улыбался, когда давал показания об убийстве знакомой. Об этом сообщает издание «Фонтанка».

45 лет вместе: Лев Лещенко рассказал, что личное пространство помогает ему сохранить брак

Певец Лев Лещенко уже 45 лет счастлив в браке со своей супругой Ириной Павловной. При этом у артиста миллионы поклонниц, но он верен избраннице. О секретах взаимоотношений с женой он рассказал в интервью «Леди Mail.ru».

5 натуральных и безопасных средств для идеальной чистоты дома

Магазинные чистящие средства выделяют токсичные химические вещества, которые могут вызвать головные боли и затрудненное дыхание, повреждение внутренних органов и рак. Вы можете очистить ваш дом эффективно и безопасно с помощью натуральных ингредиентов, таких как пищевая сода, уксус, кокосовое масло, лимоны и кастильское мыло.

Благодаря MedPoint24 «Газпромнефть-Аэро» на 25% снизила риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний у работников

Компания «Газпромнефть-Аэро», авиатопливный оператор «Газпром нефти», за три года использования онлайн медицинских осмотров компании MedPoint24 на четверть снизила риск сердечно-сосудистых заболеваний у работников и в 4 раза сократила время прохождения ежедневной диагностики состояния здоровья персонала перед сменой.

В Екатеринбурге трое мужчин в автобусе отрезали ножом волосы школьнику

В Екатеринбурге трое мужчин в автобусе подошли к подростку и отрезали ему волосы ножом. Происходящее сняли на камеру очевидцы. Об этом сообщает mk.ru со ссылкой на Telegram-канал «Бандитский центр ЕКБ».

«Полезно для психики»: 5 причин составлять списки

Далеко не все ведут ежедневник, в котором фиксируют рабочие дедлайны, рутинные задачи и списки покупок. Многие умудряются держать всю эту разнообразную информацию в голове - но, как говорят психологи, совершенно зря.

Постройневшую Анну Семенович обвинили в обмане и злоупотреблении фотошопом

Популярная певица Анна Семенович поехала в Подмосковье отдыхать вместе со своими друзьями. Она опубликовала фото в спортивном костюме и вновь нарвалась на критику от поклонников. Они в очередной раз уличили звезду во лжи. Об этом сообщается на сайте PROZVEZD.

Топ-12 самых грязных продуктов

Более 98 процентов образцов продуктов среди шести самых «грязных» (клубника, шпинат, персики, нектарины, вишни и яблоки), содержат, по меньшей мере, один пестицид, а на шпинате обнаруживается в 1,8 раза больше остатков пестицидов по весу, чем на любой другой культуре.

Медучреждения потеряли на штрафах за некачественное оказание помощи в 2022 году 23 млрд рублей

Сумма финансовых санкций к медицинским организациям из-за дефектов при оказании помощи в прошлом году превысила 23 млрд руб. Почти в половине регионов совокупный размер штрафов превышал 0,9% от общей суммы счетов за медицинскую помощь.

Стилист Лисовец рассказал, как Валентин Юдашкин помогал всей эстраде и был патриотом

Трагические новости о смерти известного модельера Валентина Юдашкина шокировали общественность. Поклонники, друзья и коллеги делятся своими воспоминаниями о кутюрье. Стилист Владислав Лисовец высказался о Юдашкине и назвал его уход – огромной потерей для России.

В РТУ МИРЭА и Центре диагностики и телемедицины ДЗМ начали обучать разработке ИИ в здравоохранении

В рамках совместной деятельности реализована дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Аспекты разработки и тестирования технологий искусственного интеллекта в здравоохранении», которая не имеет аналогов и запускается впервые.

Лучшее новости

В Великобритании мужчина потребовал оправдать отрезавших ему ногу преступников

В январе 2022 года в городе Хаддерсфилд на британца было совершено нападение. Трое мужчин, вооруженных кувалдой, мачете и топором пришли к нему домой и отрезали ему ногу. Однако несмотря на полученную инвалидность, потерпевший в суде стал давать оправдательные показания.

Беременность и корь: как на развитии плода может отразиться контакт с заболевшим

С начала 2023 года ситуация с корью в России осложняется. Вспышки заболевания зарегистрированы уже в каждом втором регионе страны, однако Роспотребнадзор исключает эпидемию. Поговорили с врачом клинической лабораторной диагностики сети лабораторий KDL Ириной Марьянченко о том, можно ли беременным женщинам делать прививку от кори и как на развитии плода может отразиться контакт с заболевшим.

Парапсихолог заявила, что ставшие родителями Прилучный и Брутян разведутся через 6-7 лет

Летом 2022 года Павел Прилучный шокировал поклонников новостью, что вновь женился. Его избранницей стала молодая актриса армянского происхождения Зепюр Брутян. Первое время фанаты не особо верили в искренность чувств звезды «Мажора», ведь предложение он сделал уж очень поспешно.

Есть в каждом холодильнике: врачи назвали 8 продуктов, снижающих тягу к алкоголю

Сначала бокал вина за ужином, затем бутылка пива под любимый сериал, а затем рюмка чего-то покрепче «для аппетита». Так и начинается зависимость от алкоголя, которую порой побороть совсем непросто. Конечно, еда не поможет вылечить заболевание, но может помочь снизить потребность в спиртном.

В Интернете продают билет, выписанный на Юрия Шатунова за полгода до смерти

На площадке онлайн-объявлений появилось сообщение о продаже посадочного талона певца Юрия Шатунова, выписанного за полгода до его смерти. Cтоимость раритета составляет 90 тыс. рублей, хотя цена на такие же билеты - около 5,5 тыс. рублей.

37-летняя сестра покойной Жанны Фриске Наталья собирается стать матерью во второй раз

Наталья Фриске всегда говорила, что мечтала о большой семье, но пока реализовать это желание у нее не получилось. Много лет бывшая певица не могла даже забеременеть из-за различных трудностей при зачатии.

«Это был уже не Слава»: певец рассказал, как болезнь изменила модельера Зайцева

Певец Юлиан рассказал об отношениях модельера Вячеслава Зайцева и его сына Егора. Он уверен, что их рассорили посторонние люди вокруг кутюрье – родственнику не нравилось, что они выводили в свет больного человека.

28-летний Егор Крид погасил задолженность перед ФНС, заплатив более миллиона рублей

В последнее время все внимание публики приковано к Елене Блиновской. Недавно женщину задержали в Смоленской области при попытке бегства из РФ, и причиной этого стал ее внушительный долг перед государством.

«Проблем выше крыши»: друг Зайцева высказался об отсутствии Аллы Пугачевой на его похоронах

В мире отечественной моды произошли большие потери. Сначала ушел из жизни Вячеслав Зайцев, и следом за ним умер Валентин Юдашкин. Модельеры сотрудничали со звездами шоу-бизнеса, вот почему многие из них решили проводить мужчин в последний путь.

Жительница Подмосковья выпила на голодный желудок 2,5 литра энергетика и впала в кому

В Подмосковье женщина впала в кому после того, как выпила натощак 2,5 литра энергетика. Врачи оказали 33-летней пациентке своевременную помощь. Об этом сообщает подмосковный Минздрав.

Гражданин Словакии в гидрокостюме и с надувным кругом пытался попасть в Россию

Гражданин Словакии в гидрокостюме и с надувным кругом пытался попасть в Россию. Об этом сообщает портал 78.ru со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Актуальное новости

Искусственный интеллект проанализировал более 27 тысяч медизображений пациентов ЯНАО

За полгода к проекту присоединились около 80 рентгенологов Ямало-Ненецкого автономного округа. Врачи пользуются алгоритмами, которые автоматизируют рутинные процессы и экономят время.