Новости часа

5 специй, которые помогут защитить сердце и снизить уровень сахара в крови

Конечно, специи сами по себе не заменят лекарства, но в качестве добавления к терапии или профилактики они помогут укрепить ваши сердце и сосуды, а также улучшат чувствительность клеток к инсулину и снизят уровень сахара в крови: доказано наукой.

Никита Ефремов рассказал, как на него повлияло расставание с Марией Иваковой

Актер Никита Ефремов редко говорит о себе, но охотно делится подробностями творческой жизни. У наследника громкой фамилии в последние годы произошел настоящий прорыв в карьере. Несмотря на это, звезда пытается разобраться с собой.

Михаил Мурашко: благодаря модернизации первичного звена мы проводим те изменения, которых больше всего ждут люди

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на рабочей встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным подчеркнул, что благодаря модернизации первичного звена реализуются инфраструктурные изменения, которых ждет население, и повышается транспортная доступность.

В Перми родители умершей девочки потребовали с врача миллион рублей за фото

В социальных сетях хирург после успешной операции опубликовал фотографию из операционной, родители маленькой пациентки увидели это и хотели взыскать с врача один миллион рублей. Об этом сообщается на сайте kp.ru.

Какие бывают мазки на цитологию?

Мазок на цитологию - это медицинская процедура, при которой врач берет образец клеток из различных областей тела, чтобы исследовать их под микроскопом на наличие аномалий или заболеваний.

«Сотрясается все вокруг»: Волочкова рассказала, чем Джигурда занимается у нее дома

Экс-прима Большого театра Анастасия Волочкова и актер Никита Джигурда делятся откровенными подробностями отношений, которые их связывают многие годы. Артисты говорят, что между ними только крепкая дружба, но поклонники в этом сомневаются.

Незаменимые продукты для здоровья мозга

Некоторые полагают, что животный жир вреден для организма, но на самом деле он способствует лучшему всасыванию питательных веществ, укрепляет иммунную систему и поддерживает другие важные функции организма.

Перенес микроинсульт: появились подробности состояния Иосифа Пригожина

Мужу певицы Валерии и продюсеру Иосифу Пригожину потребовалась помощь врачей на съемках передачи «Звезды сошлись». Ведущая шоу Лера Кудрявцева рассказала, что у мужчины поднялось давление, онемела половина лица и появилась одышка. Об этом сообщает Пятый канал.

Как меньше пить

Если вам кажется, что вы знаете меру, это, скорее всего, не так.

«Ад и стыд»: Чурикова рассказала об отношениях Михальчик с Шульгиным на «Фабрике звезд»

Третий сезон знаменитого музыкального шоу «Фабрика звезд» был интересен не только участниками, но и скандалами, которые их сопровождали. Так, вся страна обсуждала отношения 18-летней участницы Юлии Михальчик с продюсером Александром Шульгиным.

Водитель маршрутки выбросил из салона диабетика без сознания в Магнитогорске

В Магнитогорске водитель маршрутки выбросил из салона мужчину-диабетика, потерявшего сознание. Водитель подумал, что пассажир пьян, сейчас шофера ищет полиция. Об этом сообщается на сайте kp.ru.

Тайна раскрыта: почему сын Жириновского Игорь Лебедев не смог посетить похороны отца

Бывшего лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского нет с нами уже год, сейчас стало известно, почему его старший сын Игорь Лебедев не приехал на похороны отца. Об этом сообщается на сайте Woman.ru.

Британцы раскритиковали приглашение на коронацию Карла III и новый титул его жены Камиллы

Совсем скоро состоится коронация Карла III, которую обсуждает весь мир. На днях Букингемский дворец представил образец приглашения на мероприятие, которое сразу же вызвало споры в Сети. Поклонники обвиняют семью в том, что они предали память покойной Елизаветы.

В Сеченовском Университете создали «дорожную карту» развития медицинского образования России до 2030 года

Образовательные учреждения представили свои лучшие практики в самых разных направлениях: от качества образовательного контента до индивидуальных образовательных траекторий.

Могли обвинить врачей: девочка чуть не умерла во время операции из-за лжи матери в Карелии

Маленькая жительница Карелии чуть не умерла на операционном столе из-за лжи матери. Подробности инцидента сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава регионального Минздрава Михаил Охлопков.

«Хочет получать денежки и тратить в Куршевеле»: Валерий Меладзе ушел в тень после скандала

Один из самых популярных певцов на отечественной сцене Валерий Меладзе угодил в неприятности после своих публичных высказываний. Теперь артист старается держать язык за зубами и избегает провокаций.

Среди своевременно привитых россиян никто не умер от COVID-19 в 2023 году

Директор НИИ гриппа имени Смородинцева Минздрава России Дмитрий Лиознов отметил, что летальных исходов от COVID-19 среди своевременно ревакцинированных пациентов в стране с начала 2023 года не зафиксировано.

«Система-Биотех» импортозамещает технологию для производства моноклональных антител

Технология позволила получить высокоэффективный продуцент (клеточная линия) адалимумаба, моноклонального антитела, которое лежит в основе лекарственных препаратов для терапии таких заболеваний, как ревматоидный артрит, болезнь Крона, язвенный колит и еще ряда аутоиммунных заболеваний.

Рухнул без чувств: стали известны подробности смерти отца хоккеиста Матвея Мичкова

Стали известны детали последних минут жизни отца хоккеиста Матвея Мичкова. Андрей Мичков пропал 2 апреля, в течение 48 часов его искали родные, волонтеры и правоохранители. 4-го числа его тело нашли в пруду около дома. Об этом сообщается на сайте газеты kp.ru.

Анастасия Волочкова рассказала, почему носит накладные волосы и не делает укладку

Экс-прима Большого театра Анастасия Волочкова впервые заговорила о том, почему предпочитает собирать волосы в хвост и носить шиньоны. Ранее многие пользователи Сети критиковали балерину за то, что она использует накладные волосы.

Сотрясение мозга и травмы: житель Нижнего Новгорода избил бригаду скорой помощи

В Нижнем Новгороде знакомый больного избил сотрудников скорой помощи, которые приехали на вызов. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на пресс-службу Гострудинспекции по Нижегородской области.

Лучшее новости

«Никакого тепла»: эксперт рассказал об отношениях Федора Бондарчука и Паулины Андреевой

Физиономист, эксперт по языку жестов Илья Анищенко подробно рассказал об отношениях самых знаменитых пар русского шоу-бизнеса. Далеко не все они, по мнению специалиста, счастливы. У многих пар отношения откровенно натянутые.

«Чтобы голым не видели»: стали известны пикантные предпочтения Леонтьева

Звезда советской эстрады, 74-летней Валерий Леонтьев поменял свое место жительства, перебравшись из Москвы в солнечную Флориду. Также, как сообщает Экспресс газета, певец внес изменения и в свой райдер.

«Я даже не знаю кто это»: Ирина Алфёрова прокомментировала слухи про пощечину Павла Воли

Недавно сеть всколыхнул скандал, затронувший представителей сразу дух школ отечественного шоу-бизнеса – новой, резидента проекта Comedy Club Павла Волю и старой – звезду фильма «Д’артаньян и три мушкетёра» Ирину Алфёрову.

Актуальное новости

Гастроэнтеролог Вялов назвал причины визуального вздутия живота у худых женщин

Молодые девушки, которые следят за фигурой и соблюдают диеты для похудения, часто сталкиваются с проблемой визуального вздутия живота. Гастроэнтеролог Сергей Вялов объяснил в пятницу, 7 апреля, какие могут быть у этого причины.

COVID-19 стал причиной повреждения головного мозга у детей, инфицированных в утробе матери

Исследователи из Университета Майами сообщили, что получены два подтвержденных случая, в которых вирус SARS-CoV-2 пересек плацентарный барьер и вызвал повреждение головного мозга у плодов.

Офтальмолог Миргородская сообщила, какие заболевания все чаще встречаются у молодых людей

Если 20 лет назад такие заболевания глаз, как пресбиопия, катаракта, глаукома, возрастная макулярная дегенерация, возникали у людей в возрасте от 60 лет, то сейчас возрастная черта сильно опустилась.

Флеболог Никитина рассказала, почему нельзя загорать при варикозе

Людям с варикозом желательно не загорать и не посещать солярий, поскольку у льтрафиолетовые лучи могут осложнить заболевание. Об этом рассказала врач-флеболог, сосудистый хирург, кандидат медицинских наук Анна Никитина.

Вакицина для профилактики РСВ производства Pfizer эффективнее защищает младенцев от тяжелой инфекции

Опубликованные подробности исследования подтверждают предварительные данные: при введении препарата беременным женщинам частота развития тяжелой инфекции снижалась на 82%.