Новости часа

Актриса Ольга Кабо отозвала иск к бывшему мужу по разделу имущества

Согласно данным базы судов общей юрисдикции города Москвы актриса Ольга Кабо приняла решение отказаться от иска к бывшему мужу Николаю Разгуляеву по разделу совместно нажитого имущества. Об этом сообщается на сайте РЕН ТВ.

«АстраЗенека» получила новые многообещающие результаты применения дурвалумаба

Применение дурвалумаба в составе терапии до и после хирургического вмешательства на 32% снизило риск рецидива, прогрессирования заболевания и летального исхода у пациентов с операбельным немелкоклеточным раком легкого в исследовании III фазы AEGEAN.

SuperJob выяснил, кому больше всего готовы платить в медицинской сфере

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob проанализировал 17 000 вакансий в городах с численностью населения до 500 тысяч человек и отобрал самые высокооплачиваемые предложения апреля в медицинской сфере.

Образовательные школы «Мнения экспертов РОМГ». Апрель-Декабрь

Образовательные школы «Мнения экспертов РОМГ» – это серия научных онлайн-школ, в которых эксперты РОМГ и их коллеги в области генетики и смежных специальностей поднимают вопросы ранней диагностики и лечения наследственных болезней, неонатального скрининга, подбора таргетной терапии, контроля эффективностилечения наследственных заболеваний, это диалог генетика и врачей смежных специальностей, разбор клинических случаев, мастер-классы для отработки практических навыков специалистов.

Петербуржец распылил перцовый баллончик в лицо 6-летней девочке после замечания ее отца

В Санкт-Петербурге мужчина распылил в лицо шестилетней девочке содержимое перцового баллончика. Инцидент произошел, когда житель гулял со своей собакой. Об этом сообщает РЕН ТВ, ссылаясь на свой источник.

Оставшаяся одна Дарья Мельникова призналась, что вынуждена много работать из-за ипотеки

Звезда сериала «Папины дочки» и «Король и Шут» Дарья Мельникова сутками пропадает на работе. Девушка занята не только на съемках, но и выступает на сцене театра. Поклонники уверены, что после громкого развода актриса вынуждена работать за двоих, чтобы прокормить детей, пока их отец эмигрировал из России.

Малахов показал измученного тяжелой болезнью Андрея Губина и его скромный дом

Поклонники следят за жизнью одного из самых ярких артистов 90-х Андрея Губина. Но 48-летний певец редко появляется на публике. После громкой истории с серьезной болезнью мужчины, он скрывается ото всех.

Житель Ростовской области избил подругу и оставил ее при смерти на два дня в доме, пока пил

В Ростовской области мужчина жестоко избил сожительницу и оставил ее умирать в комнате. Женщину чудом удалось спасти, но она до сих пор не может говорить. Об этом сообщает kp.ru.

Жена Тарасова Костенко пожаловалась на состояние здоровья сына, но не повела его к врачу

Футболист Дмитрий Тарасов и модель Анастасия Костенко много лет счастливы в браке. У звездных супругов есть трое детей, о воспитании которых они рассказывают в соцсетях. На днях девушка пожаловалась, что их сын Алексей сильно заболел.

43-летняя Виктория Боня сделала подтяжку лица и напугала поклонников

Телеведущая Виктория Боня много лет хвасталась своей натуральной красотой, но недавно решилась на пластическую операцию. Поклонники были удивлены, что 43-летняя светская львица, продавая курсы по фитнесу для лица, легла под нож хирурга. Об этом пишет PROZVEZD.

Почему нужно обязательно измерять давление, чтобы жить долго

У большинства возрастных пациентов, которые по разным вопросам приходят на прием к врачу, повышено артериальное давление (АД). При этом, к огромному сожалению, практически никто не понимает, как важно контролировать его цифры.

Почему нужно обязательно мерить давление, чтобы жить долго

У большинства возрастных пациентов, которые по разным вопросам приходят на прием к врачу, повышено артериальное давление (АД). При этом, к огромному сожалению, практически никто не понимает, как важно контролировать его цифры.

Могли быть счастливы, если бы не Пугачева: как выглядит первая жена Филиппа Киркорова

Поклонникам уже на протяжении многих лет интересно знать, что происходит в личной жизни поп-короля отечественной эстрады Филиппа Киркорова. После громкого расставания с Аллой Пугачевой, мужчине приписывали романы с коллегами.

Вставали на горло и насиловали: четверо мужчин убили, а потом сожгли женщину в Обнинске

В Обнинске четверо мужчин жестоко расправились с женщиной. Ее избили, изнасиловали и в итоге сожгли. Теперь они предстанут перед судом. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Калужской области.

Задушил в порыве гнева: подробности жестокого убийства 36-летней матери в Екатеринбурге

Стали известны подробности жестокого убийства 36-летней женщины в Екатеринбурге. Оказалось, что с молодой матерью расправился ее 33-летний сожитель. Об этом сообщает издание E1.ru.

Николай Басков признался, что поет только в определенное время из-за соседей по дому

Популярный исполнитель Николай Басков является любимцем публики именно из-за своего сильного голоса. Но, как оказалось, не всем нравится его пение. Особенно, соседям артиста в Москве. В отличие от большинства коллег, звезда живет не в загородном доме, а в квартире.

«Зевнуть, вздохнуть и хорошенько потянуться»: как просыпаться с удовольствием — 7 полезных приемов

Для многих из нас день начинается со звонком будильника. И мы встречаем его если не с отвращением, то уж точно без удовольствия. Делимся несколькими важными советами, которые помогут изменить ситуацию.

Поклонники написали, что невестка Наташи Королевой Мелисса превратилась в красавицу

Певица Наташа Королева в последнее время демонстрирует идиллию в отношениях с мужем Сергеем Глушко, известным под псевдонимом Тарзан. Они пережили громкий скандал, а теперь наслаждаются друг другом.

В Воронеже шестилетний мальчик вернулся с урока физкультуры с переломами двух позвонков

В Воронеже шестилетний мальчик получил перелом позвоночника во время занятия по физкультуре в местном детском саду. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета на своем сайте.

Анастасия Волочкова рассказала о возлюбленном 17-летней дочери и планах стать бабушкой

Экс-прима Большого театра Анастасия Волочкова продолжает быть откровенной с публикой. Недавно стало известно, что у 17-летней дочери балерины Ариадны появился молодой человек, который на шесть лет старше ее.

«ПСК Фарма» продолжает регистрацию препаратов по правилам ЕАЭС

29 марта российская биофармацевтическая компания полного цикла «ПСК Фарма» получила регистрационное удостоверение ЕАЭС на антибиотик тобрамицин, применяемый при терапии муковисцидоза. Регистрация проводилась в рамках процедуры привидения регистрационного досье в соответствие с наднациональными требованиями.

Как узнать, делали ли вам прививку от кори

Корь - это вирусное заболевание, которое часто встречается у детей. Оно начинается как ОРВИ - с повышения температуры, насморка и кашля. После во рту появляются красные пятна с белым центром, а затем сыпь распространяется уже по всей коже.

Николай Басков одним словом прокомментировал изменения во внешности Филиппа Киркорова

Золотой голос России Николай Басков прокомментировал изменения, которые произошли с внешностью его коллеги Филиппа Киркорова. Напомним, что двух главных артистов отечественной эстрады давно считают «заклятыми друзьями».

Лучшее новости

Даже кончик носа: хирург Любченко рассказала о пластических операциях Ларисы Долиной

Королева джаза Лариса Долина восхищает поклонников не только своим сильным голосом, но и моложавым видом. Многие считают, что 67-летняя артистка сейчас выглядит даже намного лучше, чем в молодости. Специалист клиники пластической хирургии «Шарм Голд» Анастасия Любченко в эксклюзивном комментарии порталу «Страсти» оценила фото знаменитости и рассказала, какие операции могла сделать звезда.

Юлия Пересильд предложила космонавтам работать так же быстро, как это делали актеры

Первый в мире художественный фильм «Вызов», снятый в открытом космосе, получил сдержанные отзывы критики. Зрители восприняли ленту с большим воодушевлением, отметив отличную работу Юлии Пересильд в роли космического хирурга Евгении Беляевой.

«Хватит»: Станислав Садальский призвал Юлию Пересильд прекратить пить

Актер Станислав Садальский опубликовал видео с коллегой Юлией Пересильд, под которым призвал ее прекратить пить. Одна из самых популярных актрис современности ответила на обвинения в алкоголизме.

Пожилую россиянку обокрали полицейские, которых она вызвала из-за телефонных мошенников

Неприятная история произошла с 87-летний пенсионеркой. За один день россиянка умудрилась два раза стать жертвой преступников. Причём второй раз – пожилую женщину обвели вокруг пальца двое полицейских.

Сестра Жанны Фриске Наталья убрала филлеры в губах и сделала мануальную липосакцию

Бывшая участница группы «Блестящие» и сестра певицы Жанны Фриске, Наталья решила вернуть себе природную красоту. Девушка призналась в личном микроблоге, что убрала филлеры в губах.

Актуальное новости

ВОЗ и Фонд Билла Гейтса стремятся обратить снижение детской вакцинации

Всемирная организация здравоохранения совместно с Фондом Билла и Мелинды Гейтс и другими некоммерческими организациями прорабатывают возможности влияния на ситуацию с прививками.

Невролог Аникина рассказала, как отличить обычную головную боль от мигрени

При мигрени, в отличие от обычной головной боли, возникает непереносимость света, запаха или звука. Об этом в воскресенье, 23 апреля, рассказала врач-невролог, кандидат медицинских наук Марина Аникина.

Врачи перечислили три простых приема, которые максимально «закроют» печень от токсинов

С возрастом такой важный орган организма человека, как печень, может снизить эффективность своей работы. Но есть три простых способа продлить нормальное функционирование этого органа. Об этом сообщили врачи.

Психологи назвали способ сохранения сексуального благополучия в пожилом возрасте

Психологи из Саутгемптонского университета разработали концепцию сохранения благополучия в интимной жизни в пожилом возрасте. Исследование было опубликовано в журнале The Journal of Sex Research.

Врач Мясников рассказал популярные способы, которые не помогут очистить сосуды

Многие сегодня знают об опасных последствиях повышенного холестерина и накопленных атеросклеротических бляшках в кровеносных сосудах. Существует множество сложных методик, которые якобы могут полностью очистить сосуды, но, как подчеркнул врач и телеведущий Александр Мясников, гораздо проще не допускать их засорения.