Новости часа

Спокойный ум – крепкое сердце: омолаживающие упражнения китайской медицины

Это материал не для профессионалов, а для чайников, к каким я причисляю и себя. Изложено очень популярно - для возникновения понимания зачем делается то или иное достаточно простое действие и какую ценность оно имеет, несмотря на свою простоту.

Если ноет спина: упражнения для поясницы, которые избавят от боли без лекарств

Поясничные мышцы обеспечивают смягчение или амортизацию компрессионной нагрузки на позвоночный столб. Логично, что укрепление мышц поясницы позволит им лучше выполнять свою функцию. Корешки спинного мозга, выходя из позвоночника, не будут ущемляться (то есть, не будет прострелов в спине и боли при наклонах, ходьбе).

Что произойдет, если принимать мед и чеснок натощак в течение 7 дней

Чеснок и мед могут использоваться для профилактики и лечения воспалений, хронических заболеваний и различных типов инфекций. Для того, чтобы добиться максимального эффекта, стоит выбирать мед и чеснок высокого качества.

Как отличить боль в почках от боли в спине

Чтобы точно понять что болит, специалисты рекомендуют пройти полное обследование в больнице или специализированной клинике. От правильного диагноза зависит схема лечения и длительность терапии, поэтому не стоит пренебрегать первыми симптомами болезни.

Мультивитаминный сок, который очень полезен для щитовидной железы

Несмотря на то, что данный сок действительно способен улучшить состояние и работу щитовидной железы, заменять им медикаментозное лечение не следует, а перед потреблением желательно проконсультироваться со специалистом.

Как правильно измерять давление при гипертонии

Специалисты из Центра общественного здоровья Украины рассказали украинцам про артериальную гипертензию или гипертонию. Это повышение артериального давления, болезнь, которая возникает, когда кровь излишне жмет на стенки артерий изнутри и артериальное давление постоянно превышает норму.

Крутит ноги по ночам: что делать

Если у вас или ваших близких крутит ноги по ночам, то здесь вы найдете рецепты мазей, ванночек, которые помогут избавиться от этой проблемы, наладить спокойный сон.

Три суперпродукта, которые убивают рак

Назвать овощ, специю или что-нибудь другое съедобное «суперпродуктом» - означает признать, что оно обладает возможностями, намного превышающими свойства других продуктов.

Полное обновление организма: как периодическое голодание продлевает жизнь

Специалисты в области медицины утверждают, что голодание запускает в организме особые процессы, минимизирующие риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и некоторых видов онкологии.

Как распознать и уберечься от ботулизма

С начала недели в разных областях Украины - Волынской, Черниговской, Житомирской, Ровенской, Херсонской и Киевской - госпитализированы шесть человек с предварительным диагнозом "ботулизм".

Незаметные признаки того, что вы теряете здоровье

К сожалению, подавляющее количество людей предпочитают игнорировать симптомы наступающей болезни. Мы так привыкли к мысли о собственной неуязвимости, что каждая простуда становится настоящим сюрпризом, а уж более серьезный диагноз и вовсе оказывается громом среди ясного неба.

Как помочь контуженному человеку

Контузия является одним из последствий попадания во взрывную волну. Она может привести к падению с высоты или попаданию под обвал. Поэтому важно распознать контузию у пострадавшего и помочь ему до приезда "скорой".

10 забавных фактов о зевоте

Когда вы зеваете, то вряд ли задумываетесь, что происходит с вами в этот момент. Зевота - привычное дело, и всегда происходит автоматически.

Астрологи назвали опасные даты июня

По мнению астрологов и нумерологов, в каждом месяце есть опасные даты - дни, в которые темные силы особенно активны и могут навредить людям. Они называются "дни Гекаты" в честь богини, управляющей Луной.

Каприловая кислота: 8 основных полезных свойств

Каприловая кислота имеет множество полезных свойств. В этой статье вы узнаете о 8-ми основных полезных свойствах каприловой кислоты, а также о лучших продуктах питания и дополнительных источниках каприловой кислоты.

Витамин К2: здоровые кости и сердце

Сейчас много обсуждают некоторые незаменимые питательные вещества, витамины и минералы, такие как витамин D и омега-3 жирные кислоты. Но в последнее время исследователи начинают признавать, что упускают из виду один витамин, значение которого зачастую понимается неверно.

Лучшее новости

Ксения Бородина показала стильный способ завязать платок

Образы Ксении Бородиной — гид по тому, как стильно носить платки летом. Телеведущая выбирает аксессуары с акцентными принтами и сочетает их как с яркими купальниками, так и с легкими платьями. Одно можно сказать точно: найден самый сильный конкурент спортивным бейсболкам и улетающим от каждого дуновения ветра шляпам!

Овнам придется вспомнить о семье, а Тельцам — держать язык за зубами: что ждет знаки зодиака в июле

Астрологи обращают внимание на то, что июль будет жарким во всех смыслах. И если одним знакам зодиака удастся наладить отношения с близкими или осуществить заветные мечты, то вот другим придется включить жесткую экономию, засучить рукава и работать за троих.

Лариса Долина, Тутта Ларсен и другие звезды на открытии форума Леонида Агутина в Сочи

На Курорте Красная Поляна стартовал III музыкальный образовательный форум Леонида Агутина. В течение 10 дней дети и подростки будут обучаться творческим профессиям у известных певцов, танцоров и других экспертов.

Долой диеты: стилист рассказала, как стать стройнее с помощью одежды

Считаете, что для красивой одежды нужно похудеть? Тогда повторяем как мантру: нет неправильных фигур, но есть неправильные вещи! Что покупать обладательницам женственных форм, и как это носить — разбираемся вместе с Полли Рыжовой, популярным стилистом, основательницей журнала Style и авторской школы стиля.

Стартовал конкурс «GxP-Профи 2022»

Евразийская Академия надлежащих практик совместно с Минпромторгом России при поддержке Евразийской экономической комиссии проводит международный отраслевой конкурс «GxP-Профи 2022».

Актуальное новости

Эндокринолог рассказала, на что указывает повышенная потливость

Потливость присуща практически каждому человеку. Но не всегда она так безобидна, как кажется. В каких случаях нужно из-за повышенной потливости пойти провериться к врачу, рассказала врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Зухра Павлова.

«На зоне будет развлекать зэков»: певец Данко предрек незавидное будущее Максиму Галкину

Певец Данко предсказал дальнейшее будущее юмориста и телеведущего Максима Галкина на случай его возвращения в Россию. Он уверен, что артист здесь ответит за свои слова в адрес российской армии по закону.

Бывший муж Полины Гагариной воссоединился с певицей на ее концерте

Певица Полина Гагарина наконец-то оставила в прошлом все конфликты с экс-супругом, фотографом Дмитрием Исхаковым. Они стали настолько мирно общаться, что бывший муж даже посетил выступление артистки.