Новости часа

Что произойдет, если принимать мед и чеснок натощак в течение 7 дней

Чеснок и мед могут использоваться для профилактики и лечения воспалений, хронических заболеваний и различных типов инфекций. Для того, чтобы добиться максимального эффекта, стоит выбирать мед и чеснок высокого качества.

Как отличить боль в почках от боли в спине

Чтобы точно понять что болит, специалисты рекомендуют пройти полное обследование в больнице или специализированной клинике. От правильного диагноза зависит схема лечения и длительность терапии, поэтому не стоит пренебрегать первыми симптомами болезни.

Мультивитаминный сок, который очень полезен для щитовидной железы

Несмотря на то, что данный сок действительно способен улучшить состояние и работу щитовидной железы, заменять им медикаментозное лечение не следует, а перед потреблением желательно проконсультироваться со специалистом.

Как правильно измерять давление при гипертонии

Специалисты из Центра общественного здоровья Украины рассказали украинцам про артериальную гипертензию или гипертонию. Это повышение артериального давления, болезнь, которая возникает, когда кровь излишне жмет на стенки артерий изнутри и артериальное давление постоянно превышает норму.

Крутит ноги по ночам: что делать

Если у вас или ваших близких крутит ноги по ночам, то здесь вы найдете рецепты мазей, ванночек, которые помогут избавиться от этой проблемы, наладить спокойный сон.

Три суперпродукта, которые убивают рак

Назвать овощ, специю или что-нибудь другое съедобное «суперпродуктом» - означает признать, что оно обладает возможностями, намного превышающими свойства других продуктов.

Полное обновление организма: как периодическое голодание продлевает жизнь

Специалисты в области медицины утверждают, что голодание запускает в организме особые процессы, минимизирующие риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и некоторых видов онкологии.

Как распознать и уберечься от ботулизма

С начала недели в разных областях Украины - Волынской, Черниговской, Житомирской, Ровенской, Херсонской и Киевской - госпитализированы шесть человек с предварительным диагнозом "ботулизм".

Незаметные признаки того, что вы теряете здоровье

К сожалению, подавляющее количество людей предпочитают игнорировать симптомы наступающей болезни. Мы так привыкли к мысли о собственной неуязвимости, что каждая простуда становится настоящим сюрпризом, а уж более серьезный диагноз и вовсе оказывается громом среди ясного неба.

Как помочь контуженному человеку

Контузия является одним из последствий попадания во взрывную волну. Она может привести к падению с высоты или попаданию под обвал. Поэтому важно распознать контузию у пострадавшего и помочь ему до приезда "скорой".

10 забавных фактов о зевоте

Когда вы зеваете, то вряд ли задумываетесь, что происходит с вами в этот момент. Зевота - привычное дело, и всегда происходит автоматически.

Астрологи назвали опасные даты июня

По мнению астрологов и нумерологов, в каждом месяце есть опасные даты - дни, в которые темные силы особенно активны и могут навредить людям. Они называются "дни Гекаты" в честь богини, управляющей Луной.

Каприловая кислота: 8 основных полезных свойств

Каприловая кислота имеет множество полезных свойств. В этой статье вы узнаете о 8-ми основных полезных свойствах каприловой кислоты, а также о лучших продуктах питания и дополнительных источниках каприловой кислоты.

Витамин К2: здоровые кости и сердце

Сейчас много обсуждают некоторые незаменимые питательные вещества, витамины и минералы, такие как витамин D и омега-3 жирные кислоты. Но в последнее время исследователи начинают признавать, что упускают из виду один витамин, значение которого зачастую понимается неверно.

Что известно о первом в мире лекарстве от рака, которое не требует облучения и «химии»

Американские онкологи сообщили, что во время эксперимента им удалось вылечить 100% пациентов, страдающих от рака прямой кишки, с помощью инъекций, без проведения хирургической операции, химиотерапии или облучения.

Выставка и деловой форум «Безопасность и охрана труда - 2022» (БИОТ) пройдут в Москве с 6 по 9 декабря в ЦВК «Экспоцентр»

БИОТ — крупнейшее в Восточной Европе мероприятие, формирующее основную повестку в области охраны труда и средств индивидуальной защиты. За свою четвертьвековую историю БИОТ заслужил репутацию самой авторитетной международной площадки для сотрудничества и диалога специалистов по охране труда и промышленной безопасности, представителей ведущих российских и зарубежных промышленных холдингов и компаний.

Лучшее новости

«Нога в капкане»: врач рассказал, какие факторы провоцируют развитие подагры

Подагра — это метаболическое заболевание, в основе которого лежит нарушение обмена пуриновых образований. Как следствие, у больного повышается уровень мочевой кислоты в организме, что приводит к развитию подагрического хронического артрита.

Голубкина, Урсуляк и другие звезды на показе финальных эпизодов сериала «Amore more»

На Берсеневской набережной в модном баре «Стрелка» 1 июля состоялась премьера финальных эпизодов нового сериала онлайн-кинотеатра KION. «Amore more» — первое драмеди, исследующее феномен полиаморных отношений.

Дина Немцова, Алена Чехова и другие гости выставки «Рефлексия визуального» в SISTEMA GALLERY

В центре Москвы, в доме, построенном в 1875 году, на территории бывшей усадьбы Николая Скворцова открылось новое арт-пространство - SISTEMA GALLERY. Первой выставкой галереи стал проект «Рефлексия визуального».

Малахов, Тимати и другие звезды поздравили наследника Киркорова с днем рождения

Сын Филиппа Киркорова Мартин отпраздновал свой первый юбилей, ему исполнилось 10 лет. В честь этого события счастливый отец закатил вечеринку, на которой собрались самые близкие друзья звездного семейства.

Актер Денис Нурулин: «Спорт — важнейшая часть моей жизни»

Passion.ru расспросил актера о том, как ему удается держать себя в форме и каких трудов ему стоит выполнение сложных трюков в новом историческом сериале «Елизавета», в котором он сыграл одну из главных ролей.

Их не проведешь: топ-4 знака зодиака, которые обладают вековой мудростью от рождения

Астрологи уверяют, что у данных представителей зодиакального круга очень старая душа и тесная связь со Вселенной. Вне зависимости от того, сколько им лет, они чувствуют себя не по годам развитыми и опытными.

Чистый «пургонос»: Максим Галкин обрушился с критикой на Никиту Михалкова за его программу «Бесогон»

Известный российский телеведущий и шоумен Максим Галкин в ходе одного из концертов в Израиле на текущей неделе обрушился с критикой на именитого режиссера Никиту Михалкова за серию выпусков программы «Бесогон» на YouTube.

Королева Летиция показала идеальное Барби-платье на лето — где его купить

Королевская чета Испании встречает представителей «Большой семерки» в Мадриде. О культурной программе монархи тоже позаботились: 30 июня лидеры западных государств отправились в Королевский театр. В скучной массе чинных костюмов выделилась королева Летиция, которая показала идеальное летнее платье в остромодном оттенке сезона.

Актуальное новости

Эндокринолог рассказала, на что указывает повышенная потливость

Потливость присуща практически каждому человеку. Но не всегда она так безобидна, как кажется. В каких случаях нужно из-за повышенной потливости пойти провериться к врачу, рассказала врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Зухра Павлова.

«На зоне будет развлекать зэков»: певец Данко предрек незавидное будущее Максиму Галкину

Певец Данко предсказал дальнейшее будущее юмориста и телеведущего Максима Галкина на случай его возвращения в Россию. Он уверен, что артист здесь ответит за свои слова в адрес российской армии по закону.

Бывший муж Полины Гагариной воссоединился с певицей на ее концерте

Певица Полина Гагарина наконец-то оставила в прошлом все конфликты с экс-супругом, фотографом Дмитрием Исхаковым. Они стали настолько мирно общаться, что бывший муж даже посетил выступление артистки.

Юрий Лоза заявил, что Шатунову нельзя присваивать звание народного артиста РФ

Поклонники творчества покойного вокалиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова требуют вручения своему кумиру почетного звания народного артиста РФ. Известный музыкант Юрий Лоза объяснил журналистам, почему не согласен с фанатами артиста.

Названы пять типов людей, которым опасно загорать на солнце

Не всем людям одинаково полезно находиться под влиянием солнечных лучей. Время пребывания человека на солнце зависит от его внешнего типа по шкале Фитцпатрика. Об этом рассказала врач-дерматолог Елена Скорогудаева.

Диетолог перечислил полезные свойства щавеля

В щавеле содержится много полезных витаминов, но он может быть вреден для людей с болезнями желудочно-кишечного тракта. Об этом рассказал доктор медицинских наук, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург.

Певица Наргиз рассказала о жизни на «загнивающем Западе»

Участница популярного телешоу «Голос», певица Наргиз Закирова, которая в следующие 50 лет не сможет попасть на территорию России, в минувший четверг, 30 июня, высказалась о собственной жизни в западных странах.