Новости часа

Що можно подарувати друзям, яких давно не бачили?

Різні обставини іноді змушують нас кудись їхати і на деякий час втрачати зв'язок зі своїми друзями. Але рано чи пізно ми знову з ними зустрічаємося і в цей момент хочеться обмінятися з ними справді цікавими подарунками, які не лише піднімуть настрій після довгої розлуки, а й запам'ятаються надовго.

Очищение лимфы лимонным соком

Лимфатическая система является важной частью иммунной системы. Ее задача - охранять организм от микробов, бактерий и вирусов. Они обезвреживаются в лимфоузлах, и это не дает им попадать в кровь.

10 заблуждений о нервной системе

Несмотря на убедительные научные данные, повсеместно распространены устаревшие, примитивные или ошибочные представления о причинах и способах устранения...

Как перестать нецензурно ругаться, но при этом давать выход эмоциям

Возможно, вы заметили, что во время войны брань можно услышать гораздо чаще, чем в мирное время. И это неудивительно, ведь одна из функций ругательных слов - быстрое отреагирование сильных, интенсивных негативных чувств, что, в свою очередь, помогает снизить эмоциональный накал.

Реабилитация после инсульта в Киеве

Ежегодно в Украине происходит более 100 тысяч случаев инсульта. Люди, которые остались живы после перенесенного приступа, зачастую уже не могут выполнять физиологические функции так, как раньше, или же становятся полностью обездвиженными.

Без лекарств! Как быстро снизить высокое давление

Артериальная гипертония - одно из наиболее часто диагностируемых заболеваний сердечно-сосудистой системы. Данная патология характеризуется хронически высокими показателями артериального давления.

Спокойный ум – крепкое сердце: омолаживающие упражнения китайской медицины

Это материал не для профессионалов, а для чайников, к каким я причисляю и себя. Изложено очень популярно - для возникновения понимания зачем делается то или иное достаточно простое действие и какую ценность оно имеет, несмотря на свою простоту.

Если ноет спина: упражнения для поясницы, которые избавят от боли без лекарств

Поясничные мышцы обеспечивают смягчение или амортизацию компрессионной нагрузки на позвоночный столб. Логично, что укрепление мышц поясницы позволит им лучше выполнять свою функцию. Корешки спинного мозга, выходя из позвоночника, не будут ущемляться (то есть, не будет прострелов в спине и боли при наклонах, ходьбе).

Что произойдет, если принимать мед и чеснок натощак в течение 7 дней

Чеснок и мед могут использоваться для профилактики и лечения воспалений, хронических заболеваний и различных типов инфекций. Для того, чтобы добиться максимального эффекта, стоит выбирать мед и чеснок высокого качества.

Как отличить боль в почках от боли в спине

Чтобы точно понять что болит, специалисты рекомендуют пройти полное обследование в больнице или специализированной клинике. От правильного диагноза зависит схема лечения и длительность терапии, поэтому не стоит пренебрегать первыми симптомами болезни.

Мультивитаминный сок, который очень полезен для щитовидной железы

Несмотря на то, что данный сок действительно способен улучшить состояние и работу щитовидной железы, заменять им медикаментозное лечение не следует, а перед потреблением желательно проконсультироваться со специалистом.

Лучшее новости

Моника Беллуччи вышла в свет в жгуче-алом платье с экстремальным декольте

Моника Беллуччи отправилась в солнечную Каталонию, где прошла презентация моноспектакля «Мария Каллас. Воспоминания в письмах». Напомним, что с ним актриса дебютировала на театральной сцене. Для мероприятия знаменитость выбрала эффектный образ, который не оставил равнодушным ни одного мужчину.

Не такие, как все: топ-4 знака зодиака, обладающих сверхспособностями

Астрологи уверены, что некоторые представители зодиакального круга обладают определенным даром, который выделяет их на фоне остальных. Именно благодаря своим сверхспособностям они могут изменить не только свою, но и жизнь окружающих.

Медик назвала усиливающие запах пота продукты

Врач, блогер, основатель клиники превентивной медицины Наталья Зубарева перечислила продукты, которые усиливают запах пота. Она рассказала, что погрешности в питании являются одной из главных причин резко пахнущих выделений.

Актуальное новости

Стоматолог сообщила, к каким болезням приводит неправильная чистка зубов

Состояние зубов важно для организма, так как каждый зуб связан с определенными сосудами и нервами. Поэтому особенно важно уделять внимание здоровью полости рта. Какие болезни возникают из-за неправильной чистки зубов, рассказала стоматолог Ирина Рублева.

Турецкой медицине быть

Международный медицинский кластер, турецкий кластер OSTIM и Центр изучения современной Турции договорились о сотрудничестве.