Новости часа

Мультивитаминный сок, который очень полезен для щитовидной железы

Несмотря на то, что данный сок действительно способен улучшить состояние и работу щитовидной железы, заменять им медикаментозное лечение не следует, а перед потреблением желательно проконсультироваться со специалистом.

Как правильно измерять давление при гипертонии

Специалисты из Центра общественного здоровья Украины рассказали украинцам про артериальную гипертензию или гипертонию. Это повышение артериального давления, болезнь, которая возникает, когда кровь излишне жмет на стенки артерий изнутри и артериальное давление постоянно превышает норму.

Крутит ноги по ночам: что делать

Если у вас или ваших близких крутит ноги по ночам, то здесь вы найдете рецепты мазей, ванночек, которые помогут избавиться от этой проблемы, наладить спокойный сон.

Три суперпродукта, которые убивают рак

Назвать овощ, специю или что-нибудь другое съедобное «суперпродуктом» - означает признать, что оно обладает возможностями, намного превышающими свойства других продуктов.

Полное обновление организма: как периодическое голодание продлевает жизнь

Специалисты в области медицины утверждают, что голодание запускает в организме особые процессы, минимизирующие риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и некоторых видов онкологии.

Как распознать и уберечься от ботулизма

С начала недели в разных областях Украины - Волынской, Черниговской, Житомирской, Ровенской, Херсонской и Киевской - госпитализированы шесть человек с предварительным диагнозом "ботулизм".

Незаметные признаки того, что вы теряете здоровье

К сожалению, подавляющее количество людей предпочитают игнорировать симптомы наступающей болезни. Мы так привыкли к мысли о собственной неуязвимости, что каждая простуда становится настоящим сюрпризом, а уж более серьезный диагноз и вовсе оказывается громом среди ясного неба.

Как помочь контуженному человеку

Контузия является одним из последствий попадания во взрывную волну. Она может привести к падению с высоты или попаданию под обвал. Поэтому важно распознать контузию у пострадавшего и помочь ему до приезда "скорой".

10 забавных фактов о зевоте

Когда вы зеваете, то вряд ли задумываетесь, что происходит с вами в этот момент. Зевота - привычное дело, и всегда происходит автоматически.

Астрологи назвали опасные даты июня

По мнению астрологов и нумерологов, в каждом месяце есть опасные даты - дни, в которые темные силы особенно активны и могут навредить людям. Они называются "дни Гекаты" в честь богини, управляющей Луной.

Каприловая кислота: 8 основных полезных свойств

Каприловая кислота имеет множество полезных свойств. В этой статье вы узнаете о 8-ми основных полезных свойствах каприловой кислоты, а также о лучших продуктах питания и дополнительных источниках каприловой кислоты.

Витамин К2: здоровые кости и сердце

Сейчас много обсуждают некоторые незаменимые питательные вещества, витамины и минералы, такие как витамин D и омега-3 жирные кислоты. Но в последнее время исследователи начинают признавать, что упускают из виду один витамин, значение которого зачастую понимается неверно.

Что известно о первом в мире лекарстве от рака, которое не требует облучения и «химии»

Американские онкологи сообщили, что во время эксперимента им удалось вылечить 100% пациентов, страдающих от рака прямой кишки, с помощью инъекций, без проведения хирургической операции, химиотерапии или облучения.

Выставка и деловой форум «Безопасность и охрана труда - 2022» (БИОТ) пройдут в Москве с 6 по 9 декабря в ЦВК «Экспоцентр»

БИОТ — крупнейшее в Восточной Европе мероприятие, формирующее основную повестку в области охраны труда и средств индивидуальной защиты. За свою четвертьвековую историю БИОТ заслужил репутацию самой авторитетной международной площадки для сотрудничества и диалога специалистов по охране труда и промышленной безопасности, представителей ведущих российских и зарубежных промышленных холдингов и компаний.

20 лучших природных «лекарств»

В природе нет бесполезных растений. Среди цветов, листьев и корней можно найти то, что поможет одолеть вирусы и поднять иммунитет.

Что такое аллергия на солнце и что с ней делать

Аллергия на солнце - это группа заболеваний, при которых на открытых частях тела из-за ультрафиолета появляются болезненные и зудящие красные пятна. Так чаще всего называют полиморфную световую сыпь, ведь она очень распространена: встречается у 10-20% европеоидов, чаще у женщин.

Ячмень на глазу: 8 актуальных и безопасных способов борьбы

Для точного определения причины образования ячменя обращайтесь к офтальмологу. Он сможет назначить правильное лечение после диагностических процедур. Если не выявить причину и не купировать её, заболевание вернётся.

Как снизить сахар в крови

Какой уровень сахара должен быть у человека? В идеале - ниже 5,6 ммоль/л. Если результат анализа крови выше этого значения, но меньше 6,9 ммоль/л, говорят о преддиабете. Это довольно распространённое состояние.

Боль в спине от нервов и стресса, почему она возникает — доктор Комаровский

Если у вас в последнее время стала болеть спина, то этому есть объяснение. Доктор Комаровский объяснил, почему сегодня эта проблема особенно актуальна и дал несколько простых, но эффективных рекомендаций, как сохранить здоровье.

Лучшее новости

Требует жертв: Виктория Бекхэм выгуляла сапоги-чулки в 30-градусную жару

Виктория Бекхэм посетила модный показ бренда Jacquemus, который состоялся на просторах соляного карьера во французском Арле. Знаменитость себе не изменяет: даже на показ коллеги она пришла в total look из своей коллекции (напомним, что по негласному модному этикету приглашенные зачастую делают оммаж дизайнеру, наряжаясь в созданную им одежду). Рассказываем, что из этого получилось!

Минпромторг: российской фармацевтической отрасли не грозит кризис оборудования

Российские производители фармацевтической продукции сформировали достаточный запас необходимых комплектующих для оборудования, а также определили широкий список поставщиков, способных удовлетворить потребности отрасли.

Biogen прекратила одно из клинических исследований препарата от болезни Альцгеймера

Американская фармкомпания Biogen прекратила одно из клинических исследований препарата от болезни Альцгеймера — Aduhelm (адуканумаб), ставшего первым с 2003 года зарегистрированным в США лекарством по этому показанию.

Топ-6 самых токсичных знаков зодиака, которые доведут до белого каления кого угодно

Звезды предупреждают: некоторые представители зодиакального круга бывают абсолютно несносными и даже токсичными. Общение с ними может быть настолько негативным и опасным, что придется потом восстанавливаться очень долго.

Киркоров пришел на показ Юдашкина в пижаме и с отцом, а Рудковская — в образе панк-принцессы

Московская неделя моды завершилась, и финальный аккорд в ней поставил Валентин Юдашкин. Показ состоялся на Парящем мосту столичного парка «Зарядье» и собрал большое количество звездных гостей — рекордное за все дни мероприятия.

Глюк'oZa с дочерью, Алсу, Серябкина и другие звезды на «Московском выпускном — 2022»

В ночь с 25 на 26 июня в эфире национального музыкального телеканала МУЗ-ТВ прошла прямая трансляция «Московского выпускного — 2022» в Парке Горького, организованного Комплексом социального развития Москвы.

Актуальное новости